Канал имени Москвы

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Мельдено, суббота. На канале в этом районе все по прежнему - подлещик прет дуром. Ловили на фидер с 8 до 13.30. Мой улов 8150гр. Самый большой 605гр. Далее продолжать было не интересно. Свернулись и уехали раньше намеченного. :)
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
В субботу был на канале возле Дубны.
Ловил на полный штык. Поплавки от 8 крали до 4 обычной капли, крюк 16, пводок 0,1. Глубина почти полный 5 кит. Кормил трапером лещ (желтый, серия сикрет) с добавлением мелкого пелетса. Рыб активно хомячил прикормку, но не отличался своими выдающимися размерами. Похоже рыб стоял на прикормке, ног насадка его не особо впечатляла, т.к. смена насадки приводила к серии уверенных поклевой. В итоге домой привез 4,3 кг подлеца сковородочного, мелочевка вся мимо садка.

Валера (Пепс) высидил 12,3 кг. подлеца вместе с мелочевкой.

з.ы. вода теплючая до неприличия, что купался, что нет. Не освежает ни разу!!
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
канал

канал

Сегодня кананл в районе Дубны, прибыл в 4:30, разложился , нашел точку в 18 метрах, глубина метров 5 хотя может и ошибаюсь(зеленый еще:D). ;)Две кормушки в воду, потом сразу поводок и опарика на крюк( 0,14, 40см., 16 камасан 983) сразу поклевка подлец грамм 200. И понеслось до 11 не сказать что как из пулемета но очень весело. Весь подлец мимо садка(100-300) бонусов не было, может с точкой ошибся(первый раз на канале). Сел на камнях около воды за что потом канал показал что я слегка не прав, уровень на глазах мог упасть или подняться так что приходилось ноги на камнях держать:D, течение не сильное но менялось, кормушка 42 фокс спокойно лежала все утро. В 12 смотался , стало хуже клевать и надоело(мелочь). У меня вопрос бровка 18 метров может быть на канале, мне найти бровку там было проблемно:(,.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подскажите пожалуйста, на канал в районе Жестово, Чеверево, фидера медиума до 100гр достаточно, или лучше хеви до 150 гр взять?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Был в субботу в Морозках .
Ловил на штекер , в основном на восеиь грамм каплю. Кормил сенсасом "лещ" три кила и два кила грунта фишбейт . Рыба подошла практически сразу . Бонусов небыло , много лаврушки мимо садка , самый большой подлещ грамм 400 . Много сходов , так и непонял почему . Всего зачетной рыбы кил пять поймал.
Зы. С самого утра расскладываюсь себе потихоньку , сотку уже поставил . Приходят два местных друга и грят уе...й отсюда мы здесь всегда кормим , наше место занял типа .
Честно сказать я при...л от пассажиров , естевственно послал их ...Так один сел тупо в метре от меня со своей дубиной и скользящим поплавком .>:D За все время ни крошки не броил в воду кормильщик . Первый раз с такой быдлятиной встретился на канале .
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Первая бровка, а вернее полочка, на канале везде на дистанции 11-13м (штык). Вторая бровка, а вернее ХЗ что на дистанции 20-25м (фидер). Помните, что у штык и фидера измерены разные плечи треугольника!
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Вчера были в Рождественно.Редкие поклёвки мелкой густёрки,иногда проскакивала плотвичка,поимел один сход.Сегодня не смотря на прогноз погоды решил поехать в Морозки.Ну а в Морозках всё попрежнему,подлещ. поклёвывает,течение сегодня просто утомило.Вот только непонятно, где крупный подлещик?Всего получилось 8.200.
 

Вложения

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Был в воскресение на канале, первая половина дня прошла в попытках понять «спортивный фидер» очень интересная но непростая тема, улов на четверых человек около 15 кг, ловили до 12 примерно.
Потом спортсмены уехали, и я остался ловить в удовольствие.
Собрал размазанную по ближней дистанции рыбу (дистанция примерно 15-16метров). Устойчиво клевала густера и подлещик 100-300гр.
Попробовал покормить подальше, там концентрация рыбы явно меньше, но рыба покрупнее, подлещик примерно по 250-600.
По прикормке: использовал за оставшееся время чуть меньше 6!!!! Кг. прикормки. (кормил только кормушкой)
-база спорт темн (спортсмены оставили, большое спасибо, иначе бы корма не хватило)
-спорт турбо 1кг
-фидер лещ 1кг
- плотва премиум 1кг
- арколен
- пузырек ароматикса «шоколад»
Прикормка получилась очень активной, рыбу собирала очень быстро, но есть явный недочет, после того как проходил корабль. Или менялось течение прикормку размазывало по большой площади, и рыбу соответственно тоже. Но в течение 5-10 минут она снова кучковалась.
Уверен, что было бы лучше, если бы в прикормке были крупные тяжелые частицы (какая нить каша), их гораздо меньше бы размазывало по дну, и рыба не так бы рассредоточивалась.
Итог рыбалки: пара лещиков по 600, десяток грамм по 400, ну и помельче много, удивила густера свиду грамм на 300 – ооочень бАивая. Всего улов чуть меньше 20литрового ведра.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня товарищ зацепил карпика на канале,на всем известном месте.Еще поймал два подлещика на 500-600гр.
Через несколько часов рвану и я на "свои" места. Если кто...буду рад встречи.

з.ы Это сообщение уберу и вместо него напишу отчет,какой бы он ни был.:(:sorry:
Уважаемые коллеги по увлечению,решил представить вашему вниманию краткий рассказ о моем сегодняшнем выезде на Канал им.Москвы.

Сподвигло на сие действо меня то,что накануне один из наших камрадов сказал мне,что поймал одного карпа и двух сомиков не далее как день назад.
Приобщив к этой новости то,что меня "кошки скребли" как хотелось еще раз помочить свои новые фидеры.
(Я несколько дней как стал обладателем фидеров Фотон Про ЛМ и М.)

В общем наспех приготовил разномастной прикормки.Здесь и ВДЕ и Сабанеев и Сенсас.(Сезон заканчивается,чтоб не испортилось надо избавляться от импорта)
В качестве одного из самых главных компанентов - аром,взял Ароматикс "Тропикана" и "Карп-Слива".
Решил поэкспериментировать с ними и в качестве аромы и в качестве дипов.

Придя на берег стал терзаться смутными сомнениями,какой -же фидер разложить Фотон Про Медиум или Лайт-Медиум.
После недолгих прений с внутренним "Я" им было решено разложить Лайт-Медиум.
Дистанцию выбрал 18 метров.
Далее сделал стол из 25-30 кормушек,положил на него как обычно разных приятно пахнущих "Тропиканой" и "Карп-Сливой" разных вкусностей.В качестве вкусностей в подавляющем большинстве выступали разноцветные опарыши от Сабанеева и "Золотой Протеин".

Смахнув капельку пота,сел и стал ждать....
Дождался быстро...в Москву подряд два теплохода,баржа,а спустя некоторое время катер.

Накрываем все заново,но настроения уже ни какого и руки с глазами устали постоянно стараться попасть в одну и ту-же точку.
Закормил на этот раз немного...сел ждать...и поклевка..и УРА! что-то тяжелое и как маленькая электричка потащила мой фидер к противоположному берегу.....
Фрикцион визжит...благо я поставил толстый крючок (сломал меня таки Дима Салапин) и поводок 0.16.
Вывел....карп!
Настроение приобрело другую форму,а взгляды на сегодняшнюю рыбалку другие цвета.
Что хочу сказать за фидер! Это важно!
Выкачивал первого карпика несколько минут,пока боролся с карпоидом крикнул товарищу,чтоб меня снял со спины вместе с работой бланка.
Фидер сказка!
Когда мне говорили далеко не последние люди в фидере и спорте,что эта новая серия Фотон Про реально прорыв!-верил.Но веря все же хотелось убедиться в этом самому.
Вот убедился на все 100%!
Бланк работает и на вываживании и на забросе превосходно!
(Т.к меня много спрашивают о том,что я думаю,какое мое мнение о новых фидерах я решил чуть позже написать свои впечатления с плюсами и минусами)
Далее коротенько про рыбалку:
Следом за первым карпом была еще поклевка не менее серьезная,на снос фидера.
Вывел, оказался язенок грамм на 350.Который с ловкостью спортсмена-легкоатлета перемахнул через обод подсачника и был таков.От крючка он освободился находясь уже в подсачнике.
Спустя минут десять я вывел второго карпа.На удивление он был не активен и серьезной борьбы не получилось.
Следом прошли еще два теплохода также в Москву и у меня вообще все замерло....но не надолго..
Я решил попробовать переключиться на подлещиков,насадил одного мотылика на №16 крючок и поводок 0.10 и .... последний не заставил себя ждать.Подлещик грамм на 300 в садке.
Далее были пойманы еще шесть подлещиков,самый большой из которых был под килограмм,остальные меньше.
В десятом часу клев остановился.Я решил подождать до 11.30. если не возобновиться,то собираемся...
Возобновился...на одного подлещика грамм на 150 и густерку.
Собрался до дому.
На обратном пути заехал в новое место,пробил рельеф,присмотрелся...понравилось,наверно в скорости туда....

З.Ы Спасибо,кто дочитал до конца.


Сначала хотел взять рыбу домой,но потом передумал и выпустил на вольные хлеба....все живы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Продолжение.

1.Расвет. Красиво да,глубоко,объемно....сильно.
2.Карпоиды
3.Операционный стол должен быть хорошо освещен. (Нас так в институте учили):D
4.Работа бланка фидера Сабанеев Фотон Про Лайт\Медиум.
5.Они сами.:p
6.Карпоиды в садке с подлещиками.:confused::p
7.Циркумцизия опарышам.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Канал

Канал

Вчера канал в районе Дубны , народу море, ловил на ближней бровке второй второй фидер не доставал, закорм далее карабль, еще пару барж и снова закорм. Итог плачевный 7 шт. подлецов самый "крупный" 300гр. У артелеристов дубинщиков в час по чайной ложке. В 10:30 свалил домой, ошибкой считаю что не проверил дальний кардон. После рыбалки был разговор с одним товарищем, тоже начинающий как я, так вот он рассказал что в выходные ловил на канале, и все поклевки были на дальней дистанции, по его словам 35-40 метров :-?. Что можете сказать по этому поводу уважаемые комрады? Просто если я не ошибаюсь дальняя бровка ближе 35 метров. Он вымерялся маркером и не утверждает что ловил на бровке.
 

Николя

Участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Москва, Зеленоград
Отчетец ))

Отчетец ))

Доброго здравия, коллеги!
Отчет сразу за 2 рыбалки на канале недалеко от Дубны.
25 августа, среда:
На месте в 5-00. Фидеры. Кормил Сабанеев Лещ + Сабанеев база + смесь аром. Все утро до 8 часов экспериментировал с растительными насадками (перловка, макароны) с добавкой различных аром (14 ароматов). Растительные насадки в полном игноре. Опарыш - игнор. В 8-00, пообщавшись с местным дедком, перешел на червя. К 11-30 в садке было 40 хвостов подлещика с 1,5-2 ладони + 2 бонуса (1 и 1,3 кг). Специфика клева - с утра и до 8-30 клев ТОЛЬКО с ближней бровки (15-17 м). Далее распределение поклевок - 80% дальняя бровка, 20% ближняя. К 11-30 закончился корм - пришлось свернуться, хотя активный клев еще продолжался.

27 августа, пятница:
После отличной рыбалки в среду, подготовился получше, задвинул на работу и поехал.... Итак. На месте в 5-00. Фидеры. Кормил Сабанеев Лещ + Сабанеев база + смесь аром + 200 гр крупного мотыля. Сразу закармливал обе дистанции. Червь. Специфика клева та же - утром только с ближней бровки (дальняя молчит вообще), после 8-30 работает дальняя. Сегодня обнаружилось отличие. После 8-30 ближняя бровка замолчала вообще (против 20% поклевок в среду). На дальней бровке более-менее активный клев до 9-00. Потом нашли грозные тучи и клев вообще умер. Пробовал на бутер опарыш+мотыль - ни поклевки. В 10 свернулись домой. Итог рыбалки - 17 хвостов размера 1,5-2 ладошки. Подозреваю, что рыба почувствовала приближение субботнего циклона (см прогноз). Кто собирается ехать - лучше не в субботу, в воскресенье, когда циклон пройдет. На клеве он сказался уже сегодня.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Сегодня,Дубна.
Прибыл около семи,с стороны дороги полный аншлаг,решил переправиться через паром,ловил у базы,народу очень много.
Дистанция 31метр,кормушка фокс 56гр,замешал Мило Спешл Бремес,закармил и в путь,на втором или третем забросе ловлю подлеца грам на 400,потом одного на 150 и тишина как в ванной,всё перепробовал,50 минут выброшены в ведро.
Решил что прикорм не тот,есть у меня подозрения,аромы не лил,подергунчики есть,но поклёвки очень вялые.Решаю замешаться по новой и совсем другим.Беру Сабанея карп,Лещ премиум,турбо спорт,Марос микс-фидер,всё это бодяжу,крашу в чёрный цвет,заливаю бутыль аромикса,высыпаю пакет супер бремикса 250грамм,пастанчино,бисквит-бремес и сверху два колпачка сильно-концетрированного опельсинового сиропа.Почему так зделал всё не знаю,просто взял и всё ссыпал,все остатки.Запах ураган,товарища заташнило,просеял,смесь получилась адская,но мягкая и ровномерно перемешанная.
Кормлюсь по новой и по тихоньку пошло поехало,своего друга вскоре выключил,рыбы собрал очень много,кормуха стучала по спинам и иногда подлещ багрился(кто был на Ч.М знает),проскачило пару крупных густер,подлец весь ровный от 200 до 600,один грам 800,в два часа пошол дождь и я начал сматываться,итог 8.700,причём первые восемь зделал за 4 часа с новой прикормкой,подлец брал почти только на бутер,на чистого хуже гораздо, долго ждать и подлец мельче гораздо,фотки зделать не смог,дождь прогнал.
 
Последнее редактирование:

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
В воскресение на месте в 6 утра, дождь. Большая волга, через паром, там народу меньше.
Замесился: фидер лещ 1кг, лещ 1 кг, арколен 1 пакетик, половину базы спорт светлой, и пол пакета спорт турбо, 200мл опарика,+ по половинке пузырьков аромикса лещ и плотва. Размешал, просеял, корм получился очень ароматный, и «пушистый», липкость очень низкая.
Ловить пытался на 2х дистанциях: 17 метров и 28. Сразу густера начала вяло теребить насадку, и на ближней и на дальней, (а дождь идет). Поковырялся но как то невесело. Зонтик стал протекать:eek: Непромокайка из мембраны потекла, и самое страшное, от большой влажности и дождя с ветром прикормка размокла и стала консистенции не той которую хотелось, опарики из нее стали разбегаться. Добавил оставшуюся половинку пакета спорт турбо, смесь получилась на вид неайс, неоднородная, с какими то комочками, но просеивать переувлажненную прикормку да еще под дождем не стал. Кинул пробную кормушку подноги, посмотрел как корм размывается, сухой спорт турбо чудодейственным образом подействовал, прикормка очени активно вымывалась из клетки, меньше чем за пол минуты плотно набитая кормушка опустела.
После трех кормушек, четвертая с опарышем на крючке и сразу поклевка, с дальней дистанции вытащил подлещика «товарный» такой на вид грамм 400. И пошло поехало. Перешел на дальнюю там повеселее, да и на ближней вымерял бровку каменистую, кормушка постоянно застревала.
К 12 непрекращающийся дождь меня доконал, и я стал собираться, итог рыбалки оценить тяжело, столько не ловил пока фидером не занялся)))) но думается что больше 10кг (надо весы завести) .
P.S. никак не разберусь как фоты прикреплять

Вроде разобрался с фотками)
замес и итог рыбалки

Ну раз уш разобрался, то и за рыбалку недельной давности))))
Место, замес, рыба.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху