Как там лед на водоемах?

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Везде одинаковый
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Нет я так не считаю. Крупного ерша надо тоже искать, так как в большинстве случаев крупный ёрш любит глубокие места. Во всех местах эти места разные, на малой речке - это могут быть глубокие ямы - там где холоднее ( это в летний период ), вечером тёмным крупные ерши выходят на охоту в береговую зону в поисках корма. Вообще, чем крупнее ёрш тем больше он любит - глубокие холодные ямы и позднее
вечернее время ( сумерки ), осенью уже лучше в отличие от лета.
В зимнее время мне удавалось ловить крупных ёршиков на Сенеже, Клязьминском водохранилище, на Рузе при ловле подлещика ( леща ), на Истринском водохранилище с глубин 8 - 14 метров, на Можайском водохранилище, в Строгино в районе шлюза с глубин, и ещё в ряде мест, но найти его можно - можно сесть на хорошую стайку. Даже зимой частенько во время стемнения он клевал на поплавочные удочки с лунок и мормышку с кивком. Бывало что на кивок не реагировал всегда, а брал только на стоячку.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
В МЛ на одном и том же месте ловлю то мелкого, то крупного (укрупненного :p) ерша. Так что непредсказуемо.
МЛ - это что, а то понять не могу. Я то это погоняло не слышал, спасибо?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В МЛ на одном и том же месте ловлю то мелкого, то крупного (укрупненного :p) ерша. Так что непредсказуемо.
Не знаю то это место или нет, но на двоих с Dmitr*ом за 4 часа надрали 1.5 литра отменного ерша. 3 ершихи на 1 ерша. В прилове.
 
Сверху