Как там лед на водоемах?

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Пол-жабни во льду. Какой, не знаю, ночью видел проездом. Половина Митрохинского залива (Кринки) во льду (очень тонком), за ямой, а яма и выход без намека на лед. На водохранилище ни намека, волна до полметра прибойная, деревья все в сосульках, куда она бьет.

Рыба куда-то свалила. Пара часов ловли в русле (дистанция 72 метра), это где в сентябре наплющил хорошего подлещика, ноль поклевок. Потом ушел в Кринку, там попробовал несколько точек в яме и около, нигде не было ни шевеленки. Что-то, похоже, все идет к такой же бездарной зиме, как была эта...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что-то, похоже, все идет к такой же бездарной зиме, как была эта...
Ну может быть рыба напротив Игоря не встанет, это да. Так уже 2 года не встает. А по погоде как раз все идет как в обычный год - лед к середине декабря...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну может быть рыба напротив Игоря не встанет, это да. Так уже 2 года не встает.
Не два, а один - в позапрошлом году подлещик нормально ловился с 12-13 метров с краю русла. Я именно про наличие подлещика в русле. А плотво-ершей, так это я не сомневаюсь, что половим. Но хочется то подлещика, а лучше леща.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не два, а один - в позапрошлом году подлещик нормально ловился с 12-13 метров с краю русла. Я именно про наличие подлещика в русле. А плотво-ершей, так это я не сомневаюсь, что половим. Но хочется то подлещика, а лучше леща.
В прошлом году были только ерши, плотвы, густеры, подлещика не было. Живец не в счет. В позапрошлом году в канаве рыбы не было. Может быть, вы один раз поймали в русле и то, я так понимаю, после той известной раздачи это ни о чем, т.е. рыбы (леща) не было.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В этом году (январь-март 2017), там были ерши и густера, причем единичные, ну и плотва в С. в январе, и потом, к весне, она плавно испарилась оттуда, или выловилась. А в русле в этом году не было вообще никого, я за три полных дня поймал два ерша. А в прошлом (январь-март 2016) - Дим, я про русло пишу - русло, это где Буркотыч сидел, и я потом где сидел, это не канава, это под свалом в русло, на глубине 12-13 метров! Я именно там рыбу очень жду, она там была и в позапрошлом (январь-март 2015), и в прошлом (январь-март 2016), она там от полдня и до дня раскармливалась, и потом, остаток дня и вечер-ночь, и целый следующий день ловилась.

Ну а если будет раздача лещей в канаве, а она была перед новым годом 2015, в конце декабря 2014, так я только за, но эта раздача была именно в конце декабря, и с того раза ни один декабрь на лед не выходилось, ввиду отсутствия оного.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну а если будет раздача лещей в канаве, а она была перед новым годом 2015, в конце декабря 2014, так я только за, но эта раздача была именно в конце декабря, и с того раза ни один декабрь на лед не выходилось, ввиду отсутствия оного.
Как это, в прошлом году 26 октября уже на льду ловили, мы там не ловим, а вы-то должны были ловить.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Как это, в прошлом году 26 октября уже на льду ловили, мы там не ловим, а вы-то должны были ловить.
В прошлом (НГ 16-го) первый раз смогли выйти там на лед на "каникулах" новогодних. Ну еще были там на сам новый год, там просто физически сами не смогли, да и не особо захотели, там были друзья Игоря с семьями, и морозильник адов. А в декабре не было там льда, он на сам НГ в эти морозы хорошо встал.

В этом году (НГ 17-го), тоже перед НГ не были, но это я не помню, почему, может из-за льда, а может просто не сложилось. А, может, я вообще эти два года попутал, но факт, что в декабре не ловили там два года.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Посмотрел архивы - нет, не перепутал. В этом, прошедшем НГ была слякоть перед НГ весь декабрь, и не было прохода по льду через русло. Заморозило в первую неделю этого года, причем заморозило по самое небалуй, за -20, после чего, когда такие морозы спали, мы и вышли туда. А вот в прошлом году, на сам НГ и несколько дней перед ним, заморозило, и на сам НГ встал первый нормальный лед, за день-два перед НГ. А до этого там на русле тоже были одни промоины. Но на сам тот НГ там был выезд не рыболовный совершенно. И, на лед опять вышли через неделю-полторы после НГ.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Ну ваще...

Ну ваще...

13 ноября. Етить в циклону!

Ровно год назад уже плющил плотву со льда.
А ныне плющу морду.;(
И никаких намёков на лёд...

Кароче, все скидываемся на мегаморозильник. Иначе нам удачи не видать до Нового года.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
парни ктонить знает че на канале москвы происходит и водохранилищах рядом с клязминским , лед есть или вода открыта, а то потвичить хотел
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
парни ктонить знает че на канале москвы происходит и водохранилищах рядом с клязминским , лед есть или вода открыта, а то потвичить хотел
Проезжал вчера вода в полный рост гуляет
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
парни ктонить знает че на канале москвы происходит и водохранилищах рядом с клязминским , лед есть или вода открыта, а то потвичить хотел
Ближние к Москве вдхр встают последними водоемами в области, ты чего ;) Там до льда еще как до Луны пешком в акваланге.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
спасибо Сергей:beer:

Ближние к Москве вдхр встают последними водоемами в области, ты чего ;) Там до льда еще как до Луны пешком в акваланге.
давно там не ловил =)) сегодня прогулялся,чуть не сломал себя и спининг, вода аж черная, до рыбы уже без лодки не достать, погода жесть, промок насквозь, пападос на 3 воблера и вылов из брошенных кем то сетей, не людей не собак:lol: поймал себя на мысле что когдато зарекался после середины октября на большую воду не лезть, кой меня понес без лодки без эхолота:confused: идиот...все жабры виноваты и новое увлечение твичем :confused:
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
ЛёдЪ

ЛёдЪ

Ура зима настала!
А в субботу уже -12
кАроче в выхи открываю сезон твёрдой воды... наверное.
( для слабонервных - у нас тут, не как у вас там)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
(для слабонервных - у нас тут, не как у вас там)
Да вот сегодня с утра был в Гороховце (это как "у вас там", но еще подальше от нас), снега за ночь по колено местами насыпало, а на крышу машины за ночь, сантиметров 15. Но вот льдом и не пахнет пока. Но прогноз, да, такой вот обломский, наверное все таки придется скоро идти на лед, вместо любимого фидера ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да вот сегодня с утра был в Гороховце (это как "у вас там", но еще подальше от нас), снега за ночь по колено местами насыпало, а на крышу машины за ночь, сантиметров 15. Но вот льдом и не пахнет пока. Но прогноз, да, такой вот обломский, наверное все таки придется скоро идти на лед, вместо любимого фидера ;)
Все фидера в топку,то есть до лета........как мыши из мультика.......леееееед....ууууммммм леееед
 
Сверху