Как снимать трофеи

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Без обид, вроде не первый год с фотиком, есть у тебя хорошие фото. ТАК не надо снимать трофеи.
Степаныч, большое тебе спасибо за отзыв! Пусть это фото для всех будет негативным примером, как НЕ нужно снимать трофеи, а я постараюсь исправиться и в ближнесрочной перспективе сфоткать трофей поприличнее! (если такой рыб поймается, конечно) :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, большое тебе спасибо за отзыв! Пусть это фото для всех будет негативным примером, как НЕ нужно снимать трофеи, а я постараюсь исправиться и в ближнесрочной перспективе сфоткать трофей поприличнее! (если такой рыб поймается, конечно) :)
А сама рыб достойная, я бы с удовольствием подержал такую в руках:):thumbup:
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Марьинская серебряная красавица. (уже потрёпанная жизнью :D)

 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Какой снимок технически более грамотный - рыба в фокусе, рыбак - нет? ( снято на ФР 92,8мм F2) Или когда оба в фокусе (то же самое, на F4)?
 

Вложения

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Технически не скажу, но по восприятию второй снимок (справа) кажется лучше. И окунь выглядит красивее - с поднятым плавником )
Первый кажется смазан из-за движения рук, а не специальной фокусировкой на рыбе. Слишком мала разница фокусов.
Когда рыбак не в фокусе - думаю лучше рыбу ближе к объективу подносить, чтобы она в том числе занимала больше пространства в кадре.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Какой снимок технически более грамотный - рыба в фокусе, рыбак - нет? ( снято на ФР 92,8мм F2) Или когда оба в фокусе (то же самое, на F4)?
Федя, не надо пытаться тыкать рыбой в объектив, чтобы она была крупнее (казалась крупнее). Либо это надо делать очень тонко и грамотно. А это как будто статуя свободы, у которой рука устала :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я не про размеры рыбы, а про то, что в фокусе должно быть. Мне вот второй снимок тоже больше нравится.

Где ты тут увидел тыканье рыбой в объектив? Тогда б мы её совсем близко поднесли и сняли шириком.:D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Получается, что на этом фото в фокусе окунь, а рыбак - немножко ушел в боке). Но смотрится хорошо!:thumbup:
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Вот, попробовал.
Расфокусировал рыбака, рыбу в центр кадра.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Где ты тут увидел тыканье рыбой в объектив? Тогда б мы её совсем близко поднесли и сняли шириком.:D
А в чем смысл держания окуня на вытянутой руке, объясни.
 
Сверху