Как обзавестись картой Master Virtual.

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Для начала нужно обзавестись управляемым банковским счётом. Это такой же атрибут современного человека, как автомобиль, интеренет или мобильник, поэтому ничего особенного или экстраординарного здесь нет. Обладать должен каждый, это сильно облегчает жизнь в целом, не только при заказе товаров через интернет.
Для примера возьмем Альфа-Банк(не реклама), как одного из образцовых примеров реализации интернет банкинга.
Берём паспорт, идем в отделение. Там нам нужно открыть текущий счёт на своё имя. Сразу оговорюсь, что содержание таких счетов платное, в частности в данном банке стоит 129руб/месяц. После открытия счёта выдадут банковскую карту+закажут именную, используя их мы будем вносить средства на текущий счёт через cash-in банкомат. Сразу подключаем услугу Альфа-клик- вам выдадут персональный логин и временный пароль, который следует поменять на персональный в течении определённого срока.
В целом Альфа-клик и является основной системой интернет-банкинга, с помощью которой мы будем осуществлять все дальнейшие операции со своим счётом из любой точки страны или мира.
Теперь главное. Вносим средства на текущий счёт через банкомат или оператора и можем приступить к основной процедуре- выпуску виртуальной карты, с помощью которой мы будем оплачивать за рубежом товары/услуги через интернет.
Основное назначение данной карты- безопасность вашего счёта при расчётах через интернет. При создании данной карточки закладывается лимит средств, которое могут быть сняты по ней с вашего счёта, а также период её действия. Т.е. не возможно стянуть с вашего счёта денег больше, чем вы указали в лимите карты.
Заходим в Альфа-клик, вводим персональный логин и пароль. На сотовый придёт одноразовый пароль, который нужно ввести в соответствующее поле. Находим пункт меню Мои карты-Виртуальные карты-Выпустить карту.
Привязываем её к текущему счёту, указываем лимит средств, срок действия, вводим одноразовый пароль, нажимаем "выпустить карту". Вуаля. Созданную карту можно увидеть в "моих картах"
При зарубежных расчётах в интернете или при привязке к платёжной системе PayPal потребуется номер карты и её CVC2 код. Всё это можно узнать, нажав соответственную клавишу в свойствах виртуальной карты, номера придут на сотовый.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Для примера возьмем Альфа-Банк(не реклама), как одного из образцовых примеров реализации интернет банкинга
Действительно, образец (не реклама). 4 года пользуюсь его услугами - за это время ни одного нарекания по части любых электронных платежей. Добавлю, что также имеется функция беспроцентного перевода денег на кошелёк яндекс.деньги и обратно (обратно с минимальным процентом)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Действительно, образец (не реклама). 4 года пользуюсь его услугами - за это время ни одного нарекания по части любых электронных платежей. Добавлю, что также имеется функция беспроцентного перевода денег на кошелёк яндекс.деньги и обратно (обратно с минимальным процентом)
ДАже не только инет-переводы, а любые платежи. Теперь никаких почтовых переводов со злыми потными тётками, никаких штурмов отделений Сбербанка- всё это маст дай и осталось в 20м веке.:)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Вот такая карта для оплаты в англо инет магазинах поедет?:)
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вот такая карта для оплаты в англо инет магазинах поедет?:)
ссылка ошибка 500, а вообще,заходишь в банк и говоришь для чего тебе нужна карта,они все знают, я так понял на ссылке был мастеровский виртуал-кард,он подойдет
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
ссылка ошибка 500, а вообще,заходишь в банк и говоришь для чего тебе нужна карта,они все знают, я так понял на ссылке был мастеровский виртуал-кард,он подойдет
Расчетная карта «OZON — Virtual» от ВТБ24, просто у меня счет в банке, вот думаю там же и карточку для инет магазинов сделать;)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Расчетная карта «OZON — Virtual» от ВТБ24, просто у меня счет в банке, вот думаю там же и карточку для инет магазинов сделать;)
я не понял что такое озон? спроси в банке подойдет она или нет
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
http://www.vtb24.ru/personal/cards/credit/ozon-classic/
вот ссылка на карту, должна открыться
а ты текст ниже там не читал? она подойдёт.
...Она позволяет оплачивать покупки в 22 миллионах торговых точек, а также снимать наличные в 900 тысячах банкоматов по всему миру.
Виталик,если тебе этого мало,ищи другую:D
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
а ты текст ниже там не читал? она подойдёт.
...Она позволяет оплачивать покупки в 22 миллионах торговых точек, а также снимать наличные в 900 тысячах банкоматов по всему миру.
Виталик,если тебе этого мало,ищи другую:D
А спасибо, я так спросил, посоветоваться:D Будем оформлять тогда
 

lgroma

2
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
-
Здравствуйте, товарищи! Сегодня пополнял яндекс-деньги через автомат Киви, обратил внимание, что появилось там еще "создать карту visa virtual" кидаешь деньги, получаешь на сотовый с реквизиты. Карта действует 45 дней.
Таким никто не пользовался? Если пользуешься редко интернет-покупками, может это проще чем открывать счет в банке? Как выдумаете?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Здравствуйте, товарищи! Сегодня пополнял яндекс-деньги через автомат Киви, обратил внимание, что появилось там еще "создать карту visa virtual" кидаешь деньги, получаешь на сотовый с реквизиты. Карта действует 45 дней.
Таким никто не пользовался? Если пользуешься редко интернет-покупками, может это проще чем открывать счет в банке? Как выдумаете?
Пойти то она пойдёт. Но при регистрации карты в пайпеле при проверке придётся выяснять номер проверочной транзакции- там могут быть сложности с банком. Если при пополнении нет вопросов-почему нет
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Здравствуйте, товарищи! Сегодня пополнял яндекс-деньги через автомат Киви, обратил внимание, что появилось там еще "создать карту visa virtual" кидаешь деньги, получаешь на сотовый с реквизиты. Карта действует 45 дней.
Таким никто не пользовался? Если пользуешься редко интернет-покупками, может это проще чем открывать счет в банке? Как выдумаете?
Процент не слабый + сдачу не возвращают ...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Странно, что людей пугает открыть нормальный счет в банке.. Это очень просто- проще ничего нет. Если пугают комиссии, то они списываются только если на счету есть деньги. Если денег нет, комиссии не списываются, т.е. долг не накапливается.
 

lgroma

2
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
-
Странно, что людей пугает открыть нормальный счет в банке.. Это очень просто- проще ничего нет. Если пугают комиссии, то они списываются только если на счету есть деньги. Если денег нет, комиссии не списываются, т.е. долг не накапливается.
Почему пугает? У меня есть счет. :) Я просто хотел узнать ваше мнение по этому поводу.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Открывал для "палки" мастер кард виртуал в альфе, . Сначала открыл реально виртуальную, прямо в альфа-клике в своем кабинете - 50р комиссия и срок действия - месяц. А теперь открыл тоже самое в пластике на тот же свой счет - срок действия 2 года.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
e-card

e-card

Давно уже пользуюсь Телебанком в ВТБ24, сейчас заказал Visa e-card. Удобно будет пополнять в онлайне и следить за балансом. Озоновская карта подороже да и не тарюсь я на Озоне :happy:
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сделал MasterCard Virtual в Промсвязьбанке. Обслуживание - 120 рублей в год. Карта дебетовая ...
 
Сверху