Как мы выбираем снасти

Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Рязанская обл, г Сасово
Если по ТВ Вы узнали о фидере и хотите научиться им ловить, то , начинать надо с удилища и катушки. Остальное (п.3) приложится :) .
На форуме есть что почитать, и есть у кого спросить (затем).
если не напрягет посоветуй конкретный фидер в районе 4тыр и катушку, я залез по твоему совету почитал ,но пока чегото я тупплю у нас в городке круче карбоновой удочки и катушки за 900р с инструкцией на китайском языке я пока еще не видал. поэтому либо специально ехать придется либо через инет магазин .кстати б/у это реально?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Если по ТВ Вы узнали о фидере и хотите научиться им ловить, то , начинать надо с удилища и катушки. Остальное (п.3) приложится :) .
На форуме есть что почитать, и есть у кого спросить (затем).

если не напрягет посоветуй конкретный фидер в районе 4тыр и катушку, я залез по твоему совету почитал ,но пока чегото я тупплю у нас в городке круче карбоновой удочки и катушки за 900р с инструкцией на китайском языке я пока еще не видал. поэтому либо специально ехать придется либо через инет магазин .кстати б/у это реально?
В конце февраля, 25.02 - 01.03 на ВВЦ будет выставка, там можно будет пощупать, потясти достаточно большое количество фидеров, катушек, лесок. Так же, предварительно договорившись, пересечься с кем-нибудь из народа с сайта и получить много ответов на много вопросов ;) .
В случае, если сразу покупка не получится, то есть куча интернет-магазинов. Да и договориться о покупке и передаче через проводника тож можно. Через Сасово вроде как много поездов проходит :rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Саш,
1. б\у реально, прямо здесь на форуме - следи за объявами, щас в отдельной теме ИгорьМ что-то продает, взгляни.
2. НикНикыч тебя на выставку зовет - думаю, луче с кем-то за ручку, а то можешь ничо не увидеть:).
3. - по-моему так, сайт о рыболовных товарах и ценах В РАЗНЫХ ИНЕТ-МАГАЗИНАХ (можешь даже сравнить и найти подешевле, если знаешь что искать).

Что-то конкретное щас не подскажу - может, кто еще. Сам ищу бюджетный хевик для НМР.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Рязанская обл, г Сасово
В конце февраля, 25.02 - 01.03 на ВВЦ будет выставка, там можно будет пощупать, потясти достаточно большое количество фидеров, катушек, лесок. Я бы конечно с удовольствием сгонялся,но нужно и олимпиаду достраивать я в выходные на месяц отбываю .А за приглошение спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Чего же у меня Трабукку не взял? :eek:
Дык его сразу Наташа Р. забр(ониров)ала, я понял. Как же даме не уступить?:)

Липин, ну ты даешь! То срочно фидер тебе подавай, а то рааз - и в "вечную" командировку! Красава:D.

ЗЫ Игорь. Заметил, что Наташа забыла катуху Banax прикупить. У тебя ничо не осталось (палка), куда ее надеть?:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Рязанская обл, г Сасово
[B]Липин[/B], ну ты даешь! То срочно фидер тебе подавай, а то рааз - и в "вечную" ком

Липин, ну ты даешь! То срочно фидер тебе подавай, а то рааз - и в "вечную" ком

нуууууууу уж сразу в вечную, звиняйте уважаемый коли расстроил чем пока там не закончим так и буду мотаться месяц там месяц дома работа у нас такая жила бы страна родная . Кстати никому в Адлере не надо чего посмотреть?????
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Дык его сразу Наташа Р. забр(ониров)ала, я понял. Как же даме не уступить?:)
Не, она не бронировала - её другой камрад купил!
ЗЫ Игорь. Заметил, что Наташа забыла катуху Banax прикупить. У тебя ничо не осталось (палка), куда ее надеть?:)
Только некомплектный Микадо Эвергрин медиум.
 
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Рязанская обл, г Сасово
Что-то конкретное щас не подскажу - может, кто еще. Сам ищу бюджетный хевик для НМР.
всем привет!!!! купил таки себе фидер микадовский экстра-хеви .по заказу привезли уболтали еще на катушку TAKTICS 3500 .стою на улице жду лета!!!!!!!!!!!!!!! кстати видел в рязани микадовский фидер но не хеви за1500р 3.96длинна до 120грамм
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Для чего покупаются небюджетные снасти

Для чего покупаются небюджетные снасти

Сереж, чисто субъективно :) Ну не лег мне дреннан. Мягкий больно для меня.
Почему ты думаешь, что его со стильватером нельзя сравнивать?
А знаете, что самое интересное?
Мы тут - типа эстеты от фидера - рассуждаем мягкий-быстрый, толстый-тонкий, легкий-тяжелый и тратим кучу бабла на какие-то палки.
А мой товарищ - 18-летний парень - выиграл "Кубок Дружбы" в Беларуси и Международный Кубок в Киеве, ловя исключительно удилищем Микадо Ультравиолет, которое я с трудом поднимаю (реально тяжеленная палка)! :D И это не случайность, потому что в прошлом году он не выиграл только два соревнования, в которых участвовал.
Я, когда без него ловлю Престонами, - кайфую.
Но когда гляжу на него, я с себя смеюсь. :p
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
А знаете, что самое интересное?
Мы тут - типа эстеты от фидера - рассуждаем мягкий-быстрый, толстый-тонкий, легкий-тяжелый и тратим кучу бабла на какие-то палки.
А мой товарищ - 18-летний парень - выиграл "Кубок Дружбы" в Беларуси и Международный Кубок в Киеве, ловя исключительно удилищем Микадо Ультравиолет, которое я с трудом поднимаю (реально тяжеленная палка)! :D И это не случайность, потому что в прошлом году он не выиграл только два соревнования, в которых участвовал.
Я, когда без него ловлю Престонами, - кайфую.
Но когда гляжу на него, я с себя смеюсь. :p
да все это не для ловли рыбы же покупаеццо, а для кайфу=) Драть всех с простецкой снастью - тоже особый кайф=)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
viktor, у меня под боком такой же пример. парень - один из лучших спортсменов ростова /правда сейчас не выступает/: из солидного - золото МКФ'08 в киеве в команде, там же бронза в личке, серебро чемпионата москвы '07.. не говоря уже о местных соревнованиях. ловит только микадой, потому что бюджет не позволяет большее. но строит дом сейчас, расходы сами понимаете какие, из-за чего и не выступает сейчас.
и лично мне часто бывает обидно, ведь живи он в англии - давно заработал бы себе на дом одними только победами, а тут пришлось забросить то, к чему у него талант..
да и я сам живой тому пример - лишь последние пару лет я перешел на более дорогие снасти, и действительно ведь - только ради удовольствия, а в эффективности ничего не прибавилось..
потому и считаю: от лукавого это, рассказы о том, как чудесно дорогие удилища держат рыбу и подсекают чуть ли не сами, а катушки дешевые типа умирают быстро.. ловит не удочка, ловит рыбак, а остальное - дань моде, погоня за мечтой или просто желание обладать. такие мы.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
А знаете, что самое интересное?
Мы тут - типа эстеты от фидера - рассуждаем мягкий-быстрый, толстый-тонкий, легкий-тяжелый и тратим кучу бабла на какие-то палки.
А мой товарищ - 18-летний парень - выиграл "Кубок Дружбы" в Беларуси и Международный Кубок в Киеве, ловя исключительно удилищем Микадо Ультравиолет, которое я с трудом поднимаю (реально тяжеленная палка)! :D И это не случайность, потому что в прошлом году он не выиграл только два соревнования, в которых участвовал.
Я, когда без него ловлю Престонами, - кайфую.
Но когда гляжу на него, я с себя смеюсь. :p
То что Вы говорите верно,но не удочка ловит ,а чел этой удочкой,вообщем у Вашего товарища голова правильно работает и в нужном направлении.
Но когда гляжу на него, я с себя смеюсь
Купите для совместных выездов удилище Микадо Ультравиолет.
worm написал(а):
у меня под боком такой же пример. парень - один из лучших спортсменов ростова
у меня под боком такой же пример. парень - один из лучших спортсменов Москвы-Андрей Думчем(Амиго),регалии перечеслять бесмысленно страниц не хватит,одно скажу дважды чМосквы и ловит Дреннанами.Игорь Митрохин итд можно перечислять и перечислять и здесь у местно сказать, что кому и когда легло в руку.Миш,ты для себя понял что заменой снастей с дешевых на дорогие,на результат не повлияло,но на удовольствие,..а я вот немогу это почувствовать:),а поповоду катушек,ты видел как дешовые клинят и рассыпаются на глазах-нет,я видел.Миш,ты сам спортсмен и знаешь что все должно крутиться и быть надежным,как я понимаю что все что мы говорим здесь не для любительской рыбалке.;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
да все это не для ловли рыбы же покупаеццо, а для кайфу=) Драть всех с простецкой снастью - тоже особый кайф=)
+1.
2 Viktor - а ни кто и не говорит, что дороговизна снасти добавляет успеха в рыбалке если руки заточены под чтото другое :)
Полностью согласен с Teodorsson.
Тут ведь еще как... Кто умеет, тот и на ВАЗе по Москве быстрее мерена гоняет, а кто не умеет, частично компенсирует этот дар ценой мерена :)
К слову, я УВ отловил два сезона, вполне себе палочка. Стоит гораздо дороже своих денег. И даже не смотря на затаривание престонами, пикерок от Микадо оставил в арсенале.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Мой выбор снастей

Мой выбор снастей

"...ЗЫ Игорь. Заметил, что Наташа забыла катуху Banax прикупить....:)"
Нет, ничего не забыла... :)
У меня сейчас имеются катушки безинерционные:
1. Jaxon Votus FRXL 200 с тремя шпулями,
2. Daiwa MatchWinner 3553 F-AB с тремя шпулями,
3. Daiwa Regal 4000-4i с двумя шпулями.
И все это к З -м фидерным удилищам Mikado ( 40г/ 3м, 90г/3,6м, 120г/ 3,9м ). ;) :p

P.S. Вот только, бонусов все никак не поймаю…:confused:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Прочитал тут небольшую статью про офигенность материалов изготовления наших бланков. IM6, IM7, IM8 и так далее.
Статья отвечает на вопрос "Что полезно знать при выборе удилища?".
Если Дима не против.
 
Сверху