Как мы выбираем снасти

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
PS Для тестирования есть возможность "пощупать" кучу всяких вариантов самых разных производителей... для фидера ПОКА ничего другого кроме виплашки 0,06 не приглянулось
Ну скажем так неловил-бы Дмитрий наш гуру,и многии и незнали-бы о нем (виплашки 0,06)+ко всему и фидеры Шимано и все ловим СпидМастерами,ради справедливости у самого Шимано два,потом купил Дреннан ,когда расчехляю чехол рука сама тянется и к чему Вы думали,конечно к Дреннану.
Спасибо.Удачи:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну скажем так неловил-бы Дмитрий наш гуру,и многии и незнали-бы о нем (виплашки 0,06)+ко всему и фидеры Шимано и все ловим СпидМастерами,ради справедливости у самого Шимано два,потом купил Дреннан ,когда расчехляю чехол рука сама тянется и к чему Вы думали,конечно к Дреннану.
Спасибо.Удачи:)
Я скажу!До появления меня на Этом сайте у меня были только ШИМАНЫ,правда бюджетные!Затем(опять же до появления на ЭТОМ сайте)купил себе матч СПИДМАСТЕР!Теперь у меня ВСЕ ШИМАНО СПИДМАСТЕР,и плюс к этому матчевка БРАУНИНГ Боб Надд Легенд!А виплаша у меня отродясь не было!И перед покупкой спидмастера трясли мы и Дреннаны и Мило,и вообще почти весь Спортхит обошли,но взял то я Шимано!Хотя по цене он был дороже!И думаю у Димы Салапина есть много чего не Шимановского!Если Вы понимаете,что это не ваше,зачем покупать,чтоб подрожать?,по моему это глупо!Не нужно подрожать,вот и все!:D И тем более НЕ ВСЕ ловят на Шимано!
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ну скажем так неловил-бы Дмитрий наш гуру,и многии и незнали-бы о нем (виплашки 0,06)+ко всему и фидеры Шимано и все ловим СпидМастерами,ради справедливости у самого Шимано два,потом купил Дреннан ,когда расчехляю чехол рука сама тянется и к чему Вы думали,конечно к Дреннану.
Спасибо.Удачи:)
Не все ловят Шимановскими фидерами, и (виплашем 0,06), а по поводу Дреннана + 1.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
.........у самого Шимано два,потом купил Дреннан ,когда расчехляю чехол рука сама тянется и к чему Вы думали,конечно к Дреннану.
Спасибо.Удачи:)
+100 - абсолютно аналогично.:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч,а у меня аллергия на всю Шиману,хотя есть ее катухи и дело не в цене,просто когда берут накрутку за бренд-бесит:D
Тут я с тобой согласен-"просто когда берут накрутку за бренд-бесит"!У меня тоже аллергия на Шиману-как увижу хорошую весч,аж руки трясутся :D!И по моему тут ни кто не говорит,что круче Шимано может быть только новая Шимана(хотя для меня......:)),лови на что хочешь:D,ни кого же не принуждают:D!Вот я тут подумал,что если б моим первым удилищем был бы Дренанн или Мило,то взгляды на все другие бренды были бы ДРУГИЕ(прошу прощения за тавтологию),а так для меня Шимана рулит:D!ЭТО МОЕ ИМХО
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Борисыч,а у меня аллергия на всю Шиману,хотя есть ее катухи и дело не в цене,просто когда берут накрутку за бренд-бесит:D
+100! аналогично !!!

Не альтернативы катушкам Шимано я не вижу, но блин фидера шимано это ровно половина цены понты за имя !!! ИМХО конечно !!! ;):D
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
А я как то перехожу от бренда к бренду...
Начинал шекспиром, потом микадо, сейчас шимано
,летом привезут миловскую систему..опробую её..
При этом...рука частенько тянется к старенькому шекспиру..
К счастью рыба не знает слова "бренд" и на размер моего улова марка фидера влияет в самую последнюю очередь.
А так..кому блондинка, кому брюнетка..Нравится и на здоровье.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...И перед покупкой спидмастера трясли мы и Дреннаны и Мило,и вообще почти весь Спортхит обошли...
Вот и я так же - собрал паловку, потряс ее туды-сюды, пощупал-осмотрел рукоять, кольца, вершинки - хочу купить!;)
Ан - нет!:eek:
Продавец заставил пройти еще один "тест" - он держит за тюльпан, а мне доверил как бы "подымать из воды трофей" - я напряг фидер за рукоять до порядочного изгиба и остановился.
Продавец просит еще - я и напряг еще,
все равно продавцу кажется мало, говорит еще...:eek:
в конце концов у него в руке остался тюльпан, а вершинка сломалась на участке от тюльпана до соседнего с ним колечка.:mad:
"Довольный" продавец отложил фидер в сторону, мне же теперь придется искать такой же в другом магазине или ждать нового подвоза таких же фидеров в этот магазин - "испытывали" ведь единственный экземпляр фидера 3,9 м -150 гр (о производителе из этических соображений умолчу)!:o

С таким "тестированием" сталкиваюсь впервые!:D

Вопрос: так и должно быть всегда при покупке фидера или это уже чересчур?:confused:

Я склоняюсь к "чересчур-у"....;)
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
С таким "тестированием" сталкиваюсь впервые!:D

Вопрос: так и должно быть всегда при покупке фидера или это уже чересчур?:confused:

Я склоняюсь к "чересчур-у"....;)
не знаю на счет фидеров,т.к. не ловлю данными снастями,но по поводу болонок на пример в апикофиш данный тест присутствовал.по крайней мере 2 года назад.было все ок.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
С таким "тестированием" сталкиваюсь впервые!:D

Вопрос: так и должно быть всегда при покупке фидера или это уже чересчур?:confused:

Я склоняюсь к "чересчур-у"....;)
Не через чур,а неправильно,он должен был протянуть допустимую леску через кольца и так же поднимать фидер,вот тогда было бы правильно.Леску видимо было пртягивать лениво,вот итог.При протянутой леске начинает работать весь бланк и соответственно кольца,которые и служат для равномерного разгружения удилища.
похоже проверяли шимано.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я склоняюсь к "чересчур-у"....;)
склоняюсь к варианту, что продавец был "без головы" и держал совсем не как как надо - вершинка просто сломалась у него между пальцами
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С таким "тестированием" сталкиваюсь впервые!:D

Вопрос: так и должно быть всегда при покупке фидера или это уже чересчур?:confused:

Я склоняюсь к "чересчур-у"....;)
Это стандартный тест, но для спиннингов (!). Немудрено, что вершинка подобного издевательства не выдержала.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Это стандартный тест, но для спиннингов (!). Немудрено, что вершинка подобного издевательства не выдержала.
дима, вершинка фидера выдерживает также, как и вершинка спиннинга.
если держаться за тюльпан правильно. с чего ей ломаться? она вытягивается вдоль лески и всё
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
дима, вершинка фидера выдерживает также, как и вершинка спиннинга.
если держаться за тюльпан правильно. с чего ей ломаться? она вытягивается вдоль лески и всё
Какой лески? Когда за удочку держались пальцами?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Какой лески? Когда за удочку держались пальцами?
имелось в виду КАК БУДТО вдоль лески)
в общем, если держать четко за тюльпан, а не за вершинку - хрен она сломается! вот!))
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Это стандартный тест, но для спиннингов (!). Немудрено, что вершинка подобного издевательства не выдержала.
Хрень это и анахронизм, а не тест для любого удилища.
 
Сверху