Как ломаются снасти?

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Доброго дня, если можно так сказать, знающие люди подскажите, как быть, на прошлой неделе был куплен долгожданный Shimano SpeedMaster Heavy, с нетерпением ожидал выходных, чтоб опробовать новинку. Но случилось страшное... на третьем забросе (закорм кормушка 70 гр. + корм) сломалось третье колено прямо у кольца :-(((((, ничего необычного не делал простой, даже не силовой заброс. Удилище покупал через интернет с доставкой домой. Как теперь поступить, пробовать обменять, или нести в ремонт :-(.

Спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
случилось страшное... на третьем забросе (закорм кормушка 70 гр. + корм) сломалось третье колено прямо у кольца :-(((((, ничего необычного не делал простой, даже не силовой заброс. Удилище покупал через интернет с доставкой домой. Как теперь поступить, пробовать обменять, или нести в ремонт :-(.
Не нравится мне это. В субботу еще один хэвик такой у товарища поломался. Брак что ли гонят? :(
Надо попробовать обменять, но с инет-магазином, боюсь, будут с этим проблемы...
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Отправили на экспертизу, о результатах сообщу..

Отправили на экспертизу, о результатах сообщу..

Позвонил в интернет магазин, объяснил ситуацию, отправили на экспертизу, сказали бывает такое крайне редко 1 из 1000, хочется верить…
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
А как оно к тебе ехало? Какой доставкой?
Курьер, привез на машине, правда принимала супруга, но никаких дефектов при осмотре найдено не было, все идеально.

фото :(
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Хорошо бы на экспертизе так сказали.

Случай признали "заводским браком" (написали соответствующую бумагу), обещают прислать завтра курьера и обменять фидер, надеюсь так и будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Случай признали "заводским браком" (написали соответствующую бумагу), обещают прислать завтра курьера и обменять фидер, надеюсь так и будет.
Если все получится - редкий случай везения ;) Ни разу не видел, кстати, чтобы поломка была между лапок кольца...
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Все закончилось хорошо, привезли, извинились, обменяли :). В заключении, в графе "предполагаемая причина поломки" было написано что-то вроде: "толщина стенок в месте надлома не соответствует тесту удилища". Эксперт, как только не смотрел и под микроскопом и с лупой изучал, но следов внешних повреждений или перегрузки не обнаружил. Приятно, что серьезная контора оказалась ( я про Shimano) дорожит именем и клиентом, другие могли бы просто послать…
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Сломал болонку. Что делать?

Сломал болонку. Что делать?

Дима и остальные собратья по увлечению, привет вам!
Вот такая неприятность произошла со мной. Месяца два назад мучал вас со stencen'ом вопросами про болонку. В итоге потом писал, что купил Mikado Temptation 6м. Всё, сломал я её :( Конечно, сам виноват, но чего делать то? В общем, запутал на пруду при очередном забросе оснастку за кончик удилища. Ловил с широкого мостка. Решил распутать, не сходя на берег. Опустил комель на мосток и начал протаскивать болонку назад мимо себя, держа за бланк удилища. В итоге при очередном протаскивании сломал третье колено у стыка. Бланк не выдержал веса уже отодвинутой назад части удилища. Кусок отломился где-то 8-10см. Расстроился. Кусок с расстройства выкинул. Чего можно сделать? Идеи есть? Вариант покупки Mikado Temptation 7м пока не рассматриваю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
В итоге при очередном протаскивании сломал третье колено у стыка. Бланк не выдержал веса уже отодвинутой назад части удилища. Кусок отломился где-то 8-10см. Расстроился. Кусок с расстройства выкинул. Чего можно сделать? Идеи есть?
Горевать над обломками :(
Можно попробовать найти колено на замену, я других вариантов не вижу :(
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Дальнейшее применение

Дальнейшее применение

Starnak и товарищи:
Дима привет!
В-общем, был в Москве и сдал свою болонку на ремонт в Центр Sabaneev. Сказали, что посмотрят, но попеняли, что зря выкинул обломок (сам понимаю, что с глупил :() Такой вот вопрос, может подскажешь - если скажут, что конец пришел удилищу, и я возьму Mikado Temptation 7м, то подойдет ли на запчасти моё сломанное удилище? Или взять снова Mikado Temptation 6м и по сути иметь почти полный запасной ремкомплект?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
если скажут, что конец пришел удилищу, и я возьму Mikado Temptation 7м, то подойдет ли на запчасти моё сломанное удилище? Или взять снова Mikado Temptation 6м и по сути иметь почти полный запасной ремкомплект?
К сожалению, не знаю, насколько взаимозаменяемы колена у 6 и 7м. Лучше постараться не ломать ;)
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Ремонт болонского удилища

Ремонт болонского удилища

У моей знакомой сломалось болонское удилище. Сломалось второе колено в трех местах. Подскажите где можно купить/отремонтировать колено?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
отремонтировать колено?
смотря как и где сломалось,но на телескопе скорее всего нет,его же складывать надо,да и найти в продаже второе колено практически не реально.

А оно того стоит?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Как ломаются снасти?

Шиманятину даже новичку не сломать..
я бы так не утверждал. у меня знакомый сломал, отремонтировал.. он снова сломался - причем мужик не новичок.. - и все, нах.. продал на запчасти. вот тебе и шимано:(

Парни! Есть проблема! Очередной раз сломалось второе колено на фидере ШИМАНО.. Ремонт наверное бесполезен,ломается в районе вершинки.У кого может есть колено-Куплю! Уже и боюсь.За год не одной поломки Микадо,а тут аж две за месяц... как назло перед соревнованиями!
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
я бы так не утверждал. у меня знакомый сломал, отремонтировал.. он снова сломался - причем мужик не новичок.. - и все, нах.. продал на запчасти. вот тебе и шимано:(
Знаешь.. Как говорится, исключение подтверждает правило:)
У меня товарищ очень неаккуратен со своим фидером, после покупки ни разу не убирался в чехол, валяется просто в машине с воткнутой вершинкой, под грудой вещей иногда даже. Фидеру 5 лет и он весь побитый от такого отношения, но рабочих св-в от этого не потерял..
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Знаешь.. Как говорится, исключение подтверждает правило:)
У меня товарищ очень неаккуратен со своим фидером, после покупки ни разу не убирался в чехол, валяется просто в машине с воткнутой вершинкой, под грудой вещей иногда даже. Фидеру 5 лет и он весь побитый от такого отношения, но рабочих св-в от этого не потерял..
Это всего лишь исключение.Человек дастоет новый Эксель(Престон) собирает и облокачивает на машину в открытый дверной проем,дует ветер и дверка начинает медленно закрываться,успели не дали закрыться.Палки ломаются в первую очередь по нашей неосторожности но ни как не на рыбе или при хранении если конечно ктото не на ступит.
 
Сверху