Как и чем делать отметки на шнуре

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Такой вопрос. Вот как связать маркерный узел - понятно. А как кто его потом снимает с лески/шнура?
Не надо его вовсе использовать. Белый маркер - наше всё. Обновлять раз в 10-20 забросов отметку.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
в любом строительном отделе где всякую мелочовку продают есть в продаже строительные маркеры разных цветов. белый, черный, красный точно бывают. держатся хорошо на плетне.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
держатся хорошо на плетне.
Через несколько рыбалок в разных местах вся плетня будет в маркерных пометках. И как тут быть?
У меня примерно 10-12 точек в разных местах ловли и на каждом месте в моих записях я указываю дистанцию в метрах и оборотах своих катушек. Куда бы не поехал, даже промеряться не надо. Отсчитал обороты, заклипосвался и лови.
Ща конечно начнут флеймить про незнакомые места. Но и на таких местах можно зафиксировать в своем дневничке найденную дистанцию и даже через несколько лет такие данные пригодятся.
ИМХО маркеры на леске - это анахронизм.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Через несколько рыбалок в разных местах вся плетня будет в маркерных пометках. И как тут быть?
У меня примерно 10-12 точек в разных местах ловли и на каждом месте в моих записях я указываю дистанцию в метрах и оборотах своих катушек. Куда бы не поехал, даже промеряться не надо. Отсчитал обороты, заклипосвался и лови.
Ща конечно начнут флеймить про незнакомые места. Но и на таких местах можно зафиксировать в своем дневничке найденную дистанцию и даже через несколько лет такие данные пригодятся.
ИМХО маркеры на леске - это анахронизм.
И рельеф дна не меняется???
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Через несколько рыбалок в разных местах вся плетня будет в маркерных пометках. И как тут быть?
Маркер, вроде, аксессуар сугубо матчевый. Там плетню не применяют. А правильный (сенсасовский) маркер с лески стирается вполне себе несложно. Он особый по консистенции, совершенно не такой, как маркеры для рисования.

У меня примерно 10-12 точек в разных местах ловли и на каждом месте в моих записях я указываю дистанцию в метрах и оборотах своих катушек. Куда бы не поехал, даже промеряться не надо. Отсчитал обороты, заклипосвался и лови.
А это, уже, фидерная система! В фидере маркеры обычно и не применяют. Так и надо! А в матче - не клипсуют.

ИМХО маркеры на леске - это анахронизм.
Для матча, для чего они и придуманы, они применялись, применяются и будут применяться. А для фидера - они даже не анахронизм, они там как собаке пятая нога.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Маркер, вроде, аксессуар сугубо матчевый. Там плетню не применяют. А правильный (сенсасовский) маркер с лески стирается вполне себе несложно. Он особый по консистенции, совершенно не такой, как маркеры для рисования.


А это, уже, фидерная система! В фидере маркеры обычно и не применяют. Так и надо! А в матче - не клипсуют.


Для матча, для чего они и придуманы, они применялись, применяются и будут применяться. А для фидера - они даже не анахронизм, они там как собаке пятая нога.
Для тех, кто хочет достать паровоз из воды - незаменимая вещь.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А это, уже, фидерная система! В фидере маркеры обычно и не применяют. Так и надо! А для фидера - они даже не анахронизм, они там как собаке пятая нога.
Сережа! Ты посмотри название этой темы.:lol:
Я же об этом и написал.;)
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Маркер, вроде, аксессуар сугубо матчевый.
Это почему? В карпфишинге применяют, как и маркерные узлы. Да и вообще...это у вас там, в спорте, строгие правила - что можно и чего нельзя. А у нас, у любителей, все, что удобно - все можно! И плевать на условности! :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это почему? В карпфишинге применяют,
Про применение в карпфишинге я не знал, про узлы знал, про матчевый маркер-краску - нет. В нем я, как раз, абсолютный любитель.

----
Спорт тут не причем вообще, и ничего с ним связанного я в виду не имел! Кстати, маркер (краску) там применять можно без всяких ограничений и везде. В фидере не применяют потому, что нафиг не нужно, и неудобно, а не потому, что нельзя.
 
Сверху