Как загрузить на форум фотки

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Дим, а как фотки на сайт выложить?
И вообще можно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, а как фотки на сайт выложить?
И вообще можно?
Можно, JPG до 100Кб размером прицепляй к сообщению (когда пишешь сообщение внизу кнопка "управление вложениями", откроется окно, в нем загрузишь)
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
У меня все фотки больше 500 Кб. Как уменьшать не знаю, догадываюсь нужна специальная программа. Облом:(
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
можно через ACDSee Pro. или любую другую где в верху есть строка меню.
просто открой свою фотку нажми в строке меню "изменить" "изменить размер" и будет тебе счастье. а можно во так.
Программка которой обжимаются фотографии:прислал Arthur I'M
http://www.xat.com/internet_technology/download.html
а тут он в кратце объяснял как это делать.
http://www.ro-legends.com/forum/showthread.php?t=2640
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Спасибо. Попробую где -нибудь поискать в просторах инета.
Куда проще стандартным Paint (есть уже в виндоусе, выглядит как стакан с карандашами)
Там соответственно: Файл - открыть как, далее - рисунок - растянуть (уменьшить проценты) - сохранить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня все фотки больше 500 Кб. Как уменьшать не знаю, догадываюсь нужна специальная программа. Облом:(
Практически все просмотровщики умеют изменять размеры фоток. Я пользуюсь отличной бесплатной прогой для просмотра изображений http://xnview.com
Показывает все, что хоть как-то можно смотреть ;) Кроме всего прочего, в состоянии изменять и размер фотки (Shift+S).
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Здесь можно загрузить любое фото, уменьшить до любого размера, сохранить себе на комп и потом вставить на форум.
Кроме того, можно на форум установить превью из этого сервиса - увеличение картинки кликом, п.3 ссылка на фото просто вставляется в текст.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
В стандартном пакете Microsoft Office есть прога Microsoft Office Picture Manager. Сжимает фотки в 2-3 клика мышкой. Есть специальные кнопки: Сжать для документов; Веб-страниц; Сообщений эл. почты.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Еще одно средство, чуть более продвинутое, рассказано в статье "Уроки фотошопа для рыболовов", простой аватар. Размер только надо не 100 сделать, а около 500-600.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Уважаемые, каким образом в мессагах вставляется изображение в виде Миниатюры, тыкнув на которую раскрываецца фотка в другом окошке, а основное затемняецца? Я раз вставлял картинку, но в "Ответить в теме" предлагает всавить ее в теги
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Уважаемые, полскажите, каким образом в мессагах вставляется изображение в виде Миниатюры, тыкнув на которую раскрываецца фотка в другом окошке, а основное затемняецца? Я раз вставлял картинку, но в "Ответить в теме" предлагает всавить ее в теги и все. В справке прочитал тоже самое. Про миниатюры ни слова. Могет не там смотрел? Подскажите.:rolleyes:[/QUOTE]

Чуть ниже редактора сообщений, есть кнопочка "управление вложениями"
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Чуть ниже редактора сообщений, есть кнопочка "управление вложениями"
Видел я эту кнопочку и что? Там просто описаны допустимые к размещению на форуме форматы файлов. И ессно способ загрузки этого файла (с сайта с диска). Где там написано про миниатюры?:confused:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Видел я эту кнопочку и что? Там просто описаны допустимые к размещению на форуме форматы файлов. И ессно способ загрузки этого файла (с сайта с диска). Где там написано про миниатюры?:confused:
Загрузи фотку, а миниатюра она сама нарисуется.
Фотки только грузить можно до 100 кб
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну вот-же уже раз пробывал и где она, миниатюра? Могет у меня руки не оттутафа растут?
Ты фото в тело вставил.

А надо было нажать кнопку снизу
загрузить фотку с компа или инета
и нажать кнопку ответить
 

Вложения

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Проба пера

Ты фото в тело вставил.

А надо было нажать кнопку снизу
загрузить фотку с компа или инета
и нажать кнопку ответить
Ура! Получилось ! Спасибо!!!
Т.е., если картинку оформлять в виде вложения, то независимо от того, где находицца твой курсор в тексте мессаги, вложения всеравно будут прикреплены в конце?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Т.е., если картинку оформлять в виде вложения, то независимо от того, где находицца твой курсор в тексте мессаги, вложения всеравно будут прикреплены в конце?
Вот да вот, как сделать, что бы картинки были размещены в тексте?
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Вот да вот, как сделать, что бы картинки были размещены в тексте?
Только заливать на сторонний хостинг и вставлять в текст ссылку с тегами..

Например здесь http://tinypic.com/
После загрузки картинки выбрать нужный вариант(вторая строка, с тегами img), скопировать и просто вставить в текст.
 
Сверху