Как загрузить на форум фотки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо. нашел.
а еще на сайте у меня осутствует возможность добавить что-нибудь в Трофеи, Статьи и Барахолку. Это потомучто я недостаточно благонадежный?
Это потому что ты забыл зачеркнуть "запомнить меня" при входе на форум.
 

bogot

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Москва
Это потому что ты забыл зачеркнуть "запомнить меня" при входе на форум.
думаю что не по этому. Перезаходил, кеш чистил. Видео, фото, записи и садок доступны для добавления. Без доступа только указанные разделы (нет кнопки с плюсиком).
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Возник тут вопросик. Как вставить фотки в текст в блоге? Что бы вот так было. Прочитал про макросы, аж два раза так и не вкурил. Объясните доступным языком плз.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Возник тут вопросик. Как вставить фотки в текст в блоге? Что бы вот так было. Прочитал про макросы, аж два раза так и не вкурил. Объясните доступным языком плз.
В разрывах абзацев вставляешь макрос, например так:

текст 1 абзац

##ФОТО(1,п,300)##

текст 2 абзац


т.е. поставить 1-е фото (все фотки с номерками), прижать направо, ширина 300 пикселов. 200-400 для горизонтальных или 150-250 для вертикальных в самый раз.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В разрывах абзацев вставляешь макрос, например так:

текст 1 абзац

##ФОТО(1,п,300)##

текст 2 абзац


т.е. поставить 1-е фото (все фотки с номерками), прижать направо, ширина 300 пикселов. 200-400 для горизонтальных или 150-250 для вертикальных в самый раз.
Дима, для этой опции очень нужен предварительный просмотр.... иногда такое навертишь, после модерации смотришь, и за голову хватаешься. :crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тимур, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся :)
Когда пишешь блог, чтобы посмотреть, как оно все получается, жмешь "Сохранить", а потом напротив названия блога видишь значок "листок с лупой" - это предварительный просмотр. При нажатии на него откроется окно с блогом, как он есть. Далее либо редактируешь, либо отправляешь на модерацию.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, для этой опции очень нужен предварительный просмотр.... иногда такое навертишь, после модерации смотришь, и за голову хватаешься. :crazy:
Так он там и есть, справа от названия неприметная кнопочка. Я при этой самой "модерации" тоже смотрю, чтобы все нормально было...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Так он там и есть, справа от названия неприметная кнопочка. Я при этой самой "модерации" тоже смотрю, чтобы все нормально было...
Во блин, не заметил эту опцию, думаю не я один такой :D
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
В разрывах абзацев вставляешь макрос, например так:

текст 1 абзац

##ФОТО(1,п,300)##

текст 2 абзац


т.е. поставить 1-е фото (все фотки с номерками), прижать направо, ширина 300 пикселов. 200-400 для горизонтальных или 150-250 для вертикальных в самый раз.
Я что-то пдобное и пытался вчера изобразить, но при нажзатии кнопки предварительный проссмотр фоток не вижу. Единственое что не сделал это не отделил фотки абзацем, можт в этом дело? Буду пробывать ещё, дай бог записи ещё будут.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я что-то пдобное и пытался вчера изобразить, но при нажзатии кнопки предварительный проссмотр фоток не вижу. Единственое что не сделал это не отделил фотки абзацем, можт в этом дело? Буду пробывать ещё, дай бог записи ещё будут.
Скорее не сохранил. Она же при показе из базы данных берет, т.е. сначала сохранил, потом смотри.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Система загрузки блогов вообще очень удобная и продуманная, единственное, что я бы хотел загрузку фотографий не по одной, а сразу пачкой. А то если их не 3-5, а хотя бы 15, уже иногда сбиваешься, какую загружал в последний раз.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Система загрузки блогов вообще очень удобная и продуманная, единственное, что я бы хотел загрузку фотографий не по одной, а сразу пачкой. А то если их не 3-5, а хотя бы 15, уже иногда сбиваешься, какую загружал в последний раз.
...зато ничего не болит и каждый день что-то новенькое...:crazy:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Итак:
Для начала читаем ту или иную тему и видим в ней объект своего вожделения. Ощущаем зуд и начинаем свой пост с выкладыванием фото.
Нажимаем кнопку "+Ответить в теме"


Откроется окно "Быстрый ответ". Набираем текст, затем нажимаем кнопку "Расширенный режим"


Окно станет больше и откроются дополнительные возможности.
Нажимаем на кнопку "Управление вложениями"


Откроется еще одно окошечко, маленькое такое, в верхнем левом углу.
В разделе "Загрузить файл с компьютера" нажимаем кнопку "Выберите файл"


На компьютере откроется стандартное окно WINDOWS, где необходимо выбрать нужный файл и нажать какую то там кнопку, типа "Открыть".
Так можно загрузить три файла одновременно.
Затем нажимаем кнопку "Загрузить"


и эти три файла загружаются на сайт, о чем свидетельствует информация в разделе "Текущие вложения"


Можно грузить следующие три файла. По окончании загрузки файлов на сайт, нажимаем кнопку "Закрыть окно"


В основном окне сайта, мы видим свой текст, свои вложения. Если все правильно, нажимаем кнопку "Ответить"


И наслаждаемся помидорами и яйцами, которые летят нам прямо в голову за бестолково написанный пост, глупые вопросы и бездарные фото! :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Итак:
Для начала читаем ту или иную тему и видим в ней объект своего вожделения. Ощущаем зуд и начинаем свой пост с выкладыванием фото.
Нажимаем кнопку "+Ответить в теме"


Откроется окно "Быстрый ответ". Набираем текст, затем нажимаем кнопку "Расширенный режим"


Окно станет больше и откроются дополнительные возможности.
Нажимаем на кнопку "Управление вложениями"


Откроется еще одно окошечко, маленькое такое, в верхнем левом углу.
В разделе "Загрузить файл с компьютера" нажимаем кнопку "Выберите файл"


На компьютере откроется стандартное окно WINDOWS, где необходимо выбрать нужный файл и нажать какую то там кнопку, типа "Открыть".
Так можно загрузить три файла одновременно.
Затем нажимаем кнопку "Загрузить"


и эти три файла загружаются на сайт, о чем свидетельствует информация в разделе "Текущие вложения"


Можно грузить следующие три файла. По окончании загрузки файлов на сайт, нажимаем кнопку "Закрыть окно"


В основном окне сайта, мы видим свой текст, свои вложения. Если все правильно, нажимаем кнопку "Ответить"


И наслаждаемся помидорами и яйцами, которые летят нам прямо в голову за бестолково написанный пост, глупые вопросы и бездарные фото! :D
В тебя чем кинуть? Помидором или яйцом? Ни одна картинка не видна.
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Вложения

Сверху