Как всё начиналось

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
лучше да.
во французском деклике и английском матчфишинге все по честному. даже можно давать рецепты прикормок.
Культура наших людей на нажайшем уровне. если будем печатать в массы всю правду, да ещё и с местами, да ещё кто на что, то ты в след. раз приедешь на место, а там демонстрация. После этого, народ просто перестанет писать отчёты, ну по крайней мере я за себя говорю.

далее будет уже сортировка с кем ехать из комрадов на рыбалку, чтоб потом из хорошего места красную площадь не сделали.
Отцы, вы хорошо подумали?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Культура наших людей на нажайшем уровне. если будем печатать в массы всю правду, да ещё и с местами, да ещё кто на что, то ты в след. раз приедешь на место, а там демонстрация. После этого, народ просто перестанет писать отчёты, ну по крайней мере я за себя говорю.
Да ты успокоооойся (С) :D
Чего-то ты недопонял, конкретные места никто светить не собирается, а какой именно сенсас смешать, особого секрета не представляет.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Да ты успокоооойся (С) :D
Чего-то ты недопонял, конкретные места никто светить не собирается, а какой именно сенсас смешать, особого секрета не представляет.
Блин, мужики, а для чего всё это? Я не прикалываюсь, мне реально не понятно. Ну или дайте ссылку, может чё пропустил.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Галыч!
Приведу тебе пример.
Вот твой отчет:
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=3590&postcount=6.
Как он трансформируется в журнальный формат и зачем?
Зачем: чтоб тебе было приятно, чтоб картинки были побольше и покрасивше, чтоб ты глубже проанализировал свою рыбалку.
Как: текст чуть-чуть дополняется подробностями. Какие-то нюансы расшифровываются. Ну, например, критические моменты ловли. У тебя весь отчет - один сплошной критический момент. Как поймать рыбу, когда все факторы, включая подсак - против!
Это если базироваться на этом отчете.
А если ты имеешь в голове отчет плюс подачу в журнале, у тебя и фото будут конкретнее, и задачу себе поставишь скорректированнее.
Лучше конечно, если ты испытываешь новый для себя способ ловли и добиваешься результата. Тут есть стори. Вот такие отчеты и будут составлять основу содержания.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Зачем: чтоб тебе было приятно, чтоб картинки были побольше и покрасивше, чтоб ты глубже проанализировал свою рыбалку.
Да меня и так устраивает, я не комплексую и на лавры звезды экрана не претендую:) То есть как я понял цель самолюбования что ли? Просто я никак не пойму зачем в массы? Чем здесь-то не устраивает?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Блин, мужики, а для чего всё это? Я не прикалываюсь, мне реально не понятно. Ну или дайте ссылку, может чё пропустил.
За необычным ником "Рыба наша" скрывается, на самом деле, главный редактор (ежели ты еще не понял этого из этой темы). Он не может не издавать чего-нибудь :D
Для чего это ему - надо его спросить, наверное, для того же, для чего мне этот сайт :)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Блин, мужики, а для чего всё это? Я не прикалываюсь, мне реально не понятно. Ну или дайте ссылку, может чё пропустил.
Сами себе свой журнал. Чтоб в удовольствие. Чтобы подолгу статей стенсена не ждать. Ну, он пусть конечно пишет большие стратегические опусы в массовые издания, но нам-то то же сладкого перепадет :). Будут не только его отчеты, но и красиво оформленные статьи с обобщением и анализом достижений.
Западные рыболовные журналы работают по тому же принципу, что и вся пресса - они сообщают народу что-то новое, а не впаривают какой-то товар, как часто у нас. Поэтому и сегодня, в недефицитное с точки зрения информации время мы интересуемся, что там у них. А не знаем как следует, что там "у нас" - наши-то журналы нам мало что сообщают, поскольку мы каждый тут после месяца штудирования салапинского форума, и уж тем более если постоянно практикуемся, гораздо круче среднего читателя любого из наших журналов.
Конечно, с помощью интернета это дело заметно продвинулось. Ну и давайте это осмысливать. Собственно, журнал для этого и нужен: обобщать наши достижения, фиксировать главное.
У нас с одной стороны спортсмены, которые, моежт, над нами и посмеиваются иногда, с другой - "дубинщики", которых Галыч так боится. Ну, потерял мысль ... :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
За необычным ником "Рыба наша" скрывается, на самом деле, главный редактор (ежели ты еще не понял этого из этой темы). Он не может не издавать чего-нибудь :D
Для чего это ему - надо его спросить, наверное, для того же, для чего мне этот сайт :)
Дим, да понял я всё по поводу главного редактора:) Если главный, то цель должна быть повышение продаж какого-то продукта, в данном случае журнала.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
За необычным ником "Рыба наша" скрывается, на самом деле, главный редактор (ежели ты еще не понял этого из этой темы). Он не может не издавать чего-нибудь :D
Для чего это ему - надо его спросить, наверное, для того же, для чего мне этот сайт :)
:D.
с одной ремаркой: бесплатно только тут :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну и давайте это осмысливать. Собственно, журнал для этого и нужен: обобщать наши достижения, фиксировать главное.
И всё равно не ясно, для чего именно журнал, в сортире что ли листать?:D Чё здесь-то на форуме не устраивает? Почему обязательно нужен глянец? Я этого не пойму.
У нас с одной стороны спортсмены, которые, моежт, над нами и посмеиваются иногда, с другой - "дубинщики", которых Галыч так боится. Ну, потерял мысль ... :D
Без комментариев:D:D:D
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Дим, да понял я всё по поводу главного редактора:) Если главный, то цель должна быть повышение продаж какого-то продукта, в данном случае журнала.
в данном случае продавать будем удовольствие :)

дима использует - и он прав - термин "главный редактор" как диагноз :D
по факту в этой затее есть куча важных мелочей, которые должен решать сам салапин-точка-ру :).
вычитывать тексты, убирать глупости, в общем, рулить процессом, сидя на горке.

И всё равно не ясно, для чего именно журнал, в сортире что ли листать?:D Почему обязательно нужен глянец? Я этого не пойму.
Речь не идет о глянце. Если хочешь полистать в сортире - распечай на принтере и листай. Идея - выкладывать в пдф. Печатать в финской типографии и развозить по киоскам никто не собирается, это уже бизнес.

Чё здесь-то на форуме не устраивает?
Форум расположен на сайте. На сайте же - статьи (библиотека). Просто будет еще один формат подачи информации на этом же сайте. А на форуме обсуждается его подготовка.
Еще раз попробую объяснить. Это попытка обобщить и подать в приятном глазу виде контент форума. Вычленить оттуда наиболее рациональные зерна. Расширить за счет нового формата (именно поэтому я провел аналогию с глянцем) этот контент. Можно ведь что-то и дополнительно в журнал добавлять (больше фото, разные справки и тп) - все равно это на сайте и останется. Понимаешь: никто не предлагает на базе салапин.ру делать новый продукт и продавать его в киосках или на другом сайте. Там где-то внизу есть - копирайт салапин.ру. (Мысль нашел обратно:D).

ПС. И вообще Галыч, поехал-ка я за мотылем :).

Просто я никак не пойму зачем в массы? Чем здесь-то не устраивает?
Про массы никто не говорил.
Здесь устраивает всем, именно поэтому и пришла в голову идея.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Речь не идет о глянце. Если хочешь полистать в сортире - распечай на принтере и листай.
Ты только подумай, есть ли возможность уйти от pdf в пользу html. На коммуникаторах очень неудобно, практически невозможно читать pdf. Из-за чего многие англ. журналы так и лежат у меня, например, нечитанные на компе.
Ну и на сайте можно было бы отдельный раздел замутить под это дело (в любом случае).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Понимаешь: никто не предлагает на базе салапин.ру делать новый продукт и продавать его в киосках или на другом сайте. Там где-то внизу есть - копирайт салапин.ру. (Мысль нашел обратно:D).
Ёптиль, так с этого и надо было начинать, а то журнал, журнал:D:D:D
ПС. И вообще Галыч, поехал-ка я за мотылем
У Борисыча возьми, у него в магазе какого только нет и лиманный, и курский, с бисквитом, без него, птичка отдыхает:D:D:D:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Пятница + весна -- страшная сила.
Да сидят там кошмарят меня, журнал, журнал. По мне журнал - это глянцевое издание, которое можно купить в магазе. :D (шутка ли 2 недели без рыбалки) так и кукушка поедет:D:D
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ты только подумай, есть ли возможность уйти от pdf в пользу html. На коммуникаторах очень неудобно, практически невозможно читать pdf. Из-за чего многие англ. журналы так и лежат у меня, например, нечитанные на компе.
Ну и на сайте можно было бы отдельный раздел замутить под это дело (в любом случае).
мотыля взял
под это дело пришло в голову еще
почему пдф надо?
чтобы только пользователи сайта могли скачать
а как скачают - раздать друганам :)
а разве нет для коммуникатора карманного пдф? как же книжки читают?
html конечно удобен тем, что можно выкладывать вообще по мере поступления статей. то есть просто сделать на сайте больше статей в библиотеке.
может тогда и так, и так?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я уж обрадовался, думал журнал новый появицца скоро в продаже. А то правда "выцеживаешь" нужные, единичные статьи... А тут - только фидер/боло/матч, что еще надо для счастья! Обязуюсь оформить годовую подписку:D
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Предлагаю начать обсуждение общих моментов:
1. Авторы - под никами как на сайте.
2. Чтобы начать кидаться в лички камрадам с предложениями сделать отчет+статью.
Темы статей:
- Попросить Бибу сбацать что-нибудь с Украины. На тему южные воды весной - не то что в средней полосе России.
- Самодельная прикормка против правильной на платнике.
- Первые опыты с дипами.
Еще?
3. Способы ловли:
а) в соответствие с рубриками сайта
б) плюс матч.
4. Название:
Старнак magazin

Я уж обрадовался, думал журнал новый появицца скоро в продаже. А то правда "выцеживаешь" нужные, единичные статьи... А тут - только фидер/боло/матч, что еще надо для счастья! Обязуюсь оформить годовую подписку:D
все истина, камрад! и появицца (но не в продаже, а лучше), и для счастья
для годовой подписки нужен только годовой онлайн.
ведь регистрация у тебя уже есть
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху