Как всё начиналось

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Мы же не писатели, мы так в удовольствие:D
Щас идею скажу. Но пусть учтут, кто решит использовать: без человека, который знает, как делать журналы ;) (скажем, это будет "ответственный секретарь":)), получится какое-нибуть г... вроде "Рыболовного журнала" (российского, не белорусского). Обращаю внимание лидеров интернет-рыболовного общественного мнения: среди вас можно угадать таковых единицы.
Короче. Собираются правильные отчеты (процесс сбора весьма ответственный, так как это и есть - редакционная политика!), как персональные, так и про коллективный выезд, с фото, про конкретный вид ловли (без спининга и нахлыста :D). С результатом. Отчеты переписываются в текст и редактируются (!), и подаются (!!!). Красиво верстаются человеком, который умеет это делать ;). Загоняются в пдф.
Главное: выходит периодически. На сайте салапин.ру.
Которое называется, например, "Старнак" :).
Журнал готов к скачиванию и общественному одобрению.

ПС. Можно конечно делать и матчфишинг :). готовы вести переговоры с камрадами по оружию? ;)
Дим! А тема уже не про поплавки. Че делать-то?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ну тут и так отчеты выходят периодически ;) Называется "Вести с водоемов" :D
ну да, я понимаю разницу между интернетом и периодикой :)
главная функция современного СМИ (тем более рыболовного) - отбор информации и ее подача
в любом случае отборная инфа про рыбалку будет частью общего проекта. на "Вести водоемов" журнал не повлияет.
у редактированного стенсена и нередактированного стенсена - не одна, но пересекающаяся ;) аудитория. я, например, с удовольствием читаю и то и другое, хотя одно - часть другого.
вот про интересный футбольный матч фанат футбола читает и в газете, и в интернет-сми, и в гостевых фанатских. а потом еще раз в другой газете. потому что это разные форматы. заметь: счет ему известен без всякого сми.
угадай теперь, почему какие-то компании не дают рекламу в многотиражную чб газету, а дают в глянцевый малотиражный журнал?

Ну тут и так отчеты выходят периодически ;) Называется "Вести с водоемов" :D
вот еще тебе аргументы
а кто будет обобщать испытанные на водоемах способы ловли?
а как анализировать состояние рыбы в этом году (кстати, мне нравится, как наши журналы любят печатать прошлогодние рыбалки, а иногда даже трех-пяти летней давности).
а устраивать соревнования между любителями трубочки с противозакручивателем и патерностера?
а кормить плотву на спор - у кого лучше сработает - темной и светлой прикормками?
ты скажешь, а что мешает это делать сейчас.
я тебе скажу: ничего.
но с журналом у тебя появится дополнительная возможность организовывать приятный тебе процесс

я конечно шантажировать тебя опросом не буду :). но ты не можешь не признать, что в плане развития в этом есть смысл
не хочешь научить издателей рыболовных журналов, как нужно делать журнал?
не хочешь сделать приятное камрадам, которые на дух не переносят российские рыболовные журналы с мушками?
камрады-то ведь не только спасибо скажут :)
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
не хочешь научить издателей рыболовных журналов, как нужно делать журнал?
Хочешь и можешь & имеешь время - две большие разницы. Сам-то не хочешь? В pdf проблем же нет загнать инфу? ;)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Хочешь и можешь & имеешь время - две большие разницы. Сам-то не хочешь? В pdf проблем же нет загнать инфу? ;)
лед тронулся :D
стопудово надо попробовать.
от тебя требуется генеральная малость. она же генеральская. ну ты понял.
алгоритм таков.
1. Назначим первый номер на подведение итогов весны. (Рыбалки апрель-май).
2. Камрады! Отправляясь на рыбалку, штудируйте раздел о фотографии и делайте шедевры. Смело используйте искусство рисунка, когда будете рассказывать про оснастки, техники и тактики. Обогащайте и без того богатый раздел "Вести с водоемов".
3. Темы в журнал можно обсуждать коллективно, хорошо бы в треде, открытом по этому безрассудному поводу.
4. Статьи будут создаваться при вашем активном участии. Готовьтесь отвечать на пристальные вопросы после того, как дали пространный отчет.
5. Ведется запись добровольцев на все позиции:
- штаб (редсовет, опытные камрады-наставники),
- диверсионная группа (кидайте идеи тем),
- спецслужба (обобщатели новых тенденций в отчетах камрадов),
- рядовые читатели (они же писатели просьб об испытании того или иного метода ловли),
- политруки (продвигатели идеи в массы как правильной и нужной) - все кому идея понравилась.
6. Ок?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Рыба наша -Да ты "шантажист":D!Идея грамотная!Сколько можно читать прошлогодние статьи,статьи в "сжатом формате",да и переводных до хрена(имеется ввиду рсн)!НАДОЕЛО!Хочется свежего,по сезону!А то открываешь номер за апрель,а там про "лед"!Надо шагать вперед,и на шаг опережать время!Нужны статьи про фидер,боло,матч!А то как не откроешь журнал,а там-спиннинг,спиннинг,еще спиннинг и нахлыст,и маааалеенькая капелька про поплавок или про фидер!Я С ВАМИ!:D
 

NIKODIMUS

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
7
Возраст
54
Адрес
Москва
лед тронулся :D
стопудово надо попробовать.
Ну ты и развел бурную деятельность! Если хочешь, один материал с меня: я на протяжение года я штудировал многие материалы по самодельной прикормке на конкретную рыбу. Можно провести соревнование, например на платнике с тобой в мае, я с самоделкой, ты с крутым сенсасом. Типа кто кого. Если у меня будет неплохой результат то можно раскрывать секрет, ну а если нет, то буду дальше думать над компонентами...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Рыба наша -Да ты "шантажист":D!Идея грамотная!Сколько можно читать прошлогодние статьи,статьи в "сжатом формате",да и переводных до хрена(имеется ввиду рсн)!НАДОЕЛО!Хочется свежего,по сезону!А то открываешь номер за апрель,а там про "лед"!Надо шагать вперед,и на шаг опережать время!Нужны статьи про фидер,боло,матч!А то как не откроешь журнал,а там-спиннинг,спиннинг,еще спиннинг и нахлыст,и маааалеенькая капелька про поплавок или про фидер!Я С ВАМИ!:D
Точно задолбало про поплавок появляется к концу сезона.Фидером все заболели-есть пару фильмов и статей -вот и все-прогресс не стоит на месте
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
лед тронулся :D
стопудово надо попробовать.

Ну ты и развел бурную деятельность! Если хочешь, один материал с меня: я на протяжение года я штудировал многие материалы по самодельной прикормке на конкретную рыбу. Можно провести соревнование, например на платнике с тобой в мае, я с самоделкой, ты с крутым сенсасом. Типа кто кого. Если у меня будет неплохой результат то можно раскрывать секрет, ну а если нет, то буду дальше думать над компонентами...
А я могу к Вам присоединиться с матчевой удочкой,если возьмете!:)И взять у одного фирмУ,у другого самоделку,все смешать,и всех обловить!:D
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Нужны статьи про фидер,боло,матч!
там будут статьи про все, что интересно на сайте
статьи, которые дима выкладывает как статьи, в журнал, я полагаю, не пойдут. у него же нет статей про конкретные рыбалки. у него скорее библиотека, а не киоск.
главная идея - максимально усовершенствовать жанр отчета.
маленькие рубрики типа вопрос-ответ или юмор тоже надо проводить через призму конкретных рыбалок.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я вот толко не понял как всё ж это будет выглядеть. В журнале будут вывешиваться отчёты с местами проведения оных?
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я вот толко не понял как всё ж это будет выглядеть. В журнале будут вывешиваться отчёты с местами проведения оных?
Я думаю,что конкретные точки выдаваться не будут,и это правильно!
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Я вот толко не понял как всё ж это будет выглядеть. В журнале будут вывешиваться отчёты с местами проведения оных?
лучше да.
во французском деклике и английском матчфишинге все по честному. даже можно давать рецепты прикормок.
но учитывая нашу специфику (дима говорил мне про судьбу трудовой ;)), рыбалка на секретных местах секретными прикормками будет равноправна
как будет выглядеть? как журнал :)
с заголовком, рубрикой, темой, подачей, дизайном и тп
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху