Какие фидера выбрать????

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Спасибо всем за ответы. А какие еще удилища можно поспотрить с подобными пикколо 150 гр. характеристиками в пределах 5-6 т. р.?
 

Chedenis

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
19
Адрес
Ukraine Рівне (Ровно)
Народ сам я начинающий. Нужен фидер чтоб длиной не больше 3 метра (можно короче), с тестом 100 грам, быстрого строя, хеви или медиум. Ценовой диапазон до 150 у.е.
Условия ловли - небольшая река с приличным течением.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Народ сам я начинающий. Нужен фидер чтоб длиной не больше 3 метра (можно короче), с тестом 100 грам, быстрого строя, хеви или медиум. Ценовой диапазон до 150 у.е.
Условия ловли - небольшая река с приличным течением.
Какие бренды в принципе есть в наличии? Под такую категорию неплохо подходят бюджетные фидеры с запасом по мощности. У них хоть и трешки, но именно медиумы. Balzer взять тот же, к примеру.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
2FREY:

Ну так, какие фидера то выбрал в итоге?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Народ сам я начинающий. Нужен фидер чтоб длиной не больше 3 метра (можно короче), с тестом 100 грам, быстрого строя, хеви или медиум. Ценовой диапазон до 150 у.е.
Условия ловли - небольшая река с приличным течением.
Вот, например.
 

Horizon

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
2
Возраст
32
Адрес
Москва
Бюджетное удилище

Бюджетное удилище

Почитав, понял, что многие ищут достаточно бюджетное универсальное удилище. Вот мои наблюдения:
как то раз я задумался прикупить себе ради интереса фидер под названием daiwa aqualite heave feeder 100гр, когда мне привезли его я был немного шокирован. Во первых название у него было daiwa aqualite stillwater feeder, тест вместо 100гр был 90 гр, катушкадержатель быль как у палки team daiwa feeder, и очень изящный бланк. Но я все же взял этот фидер и не пожалел. Был один нюанс: когда я обычно собираю палку, я начинаю ее трясти, мне слышался хруст, после чего я отдал палку представителям daiwa, но они обрадовали меня, сказав, что почти все дайвы выше среднего класса имеют характерный хруст и это норма. Вот ей уже пол года, ловлю и в мороз и на соревнованиях ею, каждый раз она меня удивляет все больше. Единственный нюанс, я не знаю, где купить именно такой аквалайт
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Не нашёл подходящей темы , эта самая близкая к тому, о чём пойдёт речь. Это отзыв и тест ( правда не все удилища поработали в моих руках и не все отметились лещом/сазаном) , но кое какие нюансы подмечены мною и возможно они пригодятся в выборе : КАКОЙ МНЕ ВЫБРАТЬ ЛАЙТ . ( пока все удилища есть в продаже )
«Последний фидер уходящего сезона.»
Часть 3.
«Наилегчайшее трио.»
Достаю все удилища из чехлов , поехали .
В- Волжанка Пикер 3м/25+
Ш – Шимано СуперУльтегра 10,6
Д - Дайва TDF 11 Q
Одеяние или встречают по одёжке.
В – недорого , без всяческих прикрас , но и недостатков особых нет, кроме немного затасканного вида. Чёрная роскошь от старших сестриц , сюда не перекочевала , неужели столь дорога ?
Ш – и тут я вспомнил слова Виталия, которому рассказывал про Ультегру , он тогда сказал весомо : …потому ,что это - Шимано . И сегодня это видно и ощущается . Как шикарная двойка от Кардена рядом с «трениками» Абибас . Когда такое видит покупатель , пришедший купить качественное удилище , но уже увидев чехол , понял почему просят ненмого больше денежек . Абсолютный лидер !
Д- ну и что , конечно же Оптима в 5 раз дешевле , но другой то японский бренд из той же ценовой лиги и…увы лишь скромная плащёвка .
Досмотр с пристрастием.
В – ох , как много в эти дни досталось клану Оптим , инет запестрил протестами покупателей . Временная потеря качества (надеюсь на это) стала и для меня , недоброй новостью. Приходится переживать и надеяться на лучшее. Ну иди моя хорошая ,ты ведь не такая у меня , порадуй глаз опрятным содержанием . Ну есть немного отёков лака на квиверах-тюльпанах , совсем то крайностей нет нигде. Я вполне могу поставить – 4,5 балла и меня не загрызёт совесть .
Ш – не зря на бланке красуется надпись – супер , это просто эталон …это ведь – Шимано . Наивысший балл .
Д – японцы японцам видимо рознь. Да конечно , если просто собрать и ловить , то может она по удовольствию ловли/вываживания всех заткнёт за пояс , всех обскачет . Но этот фидер явно не для тех ,кто ценит «джапанскую» щепетильность и дотошность. Вершинки с подтёками лака , да ещё с какими горбылями ( схожи с Титаном в этом) , на одной имеется кольцо с иным углом наклона. Касаемо бланка, вроде всё в поряде, уфф …но упор в гайке катушкодержателя , слегка болтается , а пластиковая заглушка комля -крутится легко, но вроде сидит плотно .
Может поэтому у Дайвы не идут дела в фидерном направлении . Япам пофигу , китайцам – тоже. Ну вряд ли будет «хавать пипл», такое по ТАКИМ ценам ! Ещё на пункте выдачи стало немного обидно и досадно , неужели качество достижимо только у Шимано ?!
Оценка – 3,5 балла.
Рабочие моменты.
Когда же приходит время очередной рыбалки , все няшечки-рюшечки отходят на второй план . Включаются иные эмоции , начинают замечаться другие нюансы . И тут уже важна суть удилища , работа вершинок и бланка , удобство держания в руке , преодоление природных заморочек . Обёртка откладывается и становится незаметной : надо ловить, подсекать, вытаскивать …Теперь немного расскажу о качествах более важных .
В – пока единственный фидер из трио , который уже захомутал неплохого паровозика и були подлещики , караси в 400-600 гр . Со всем , выловлено , справилась играюче, а до полкило , вообще рыба не могла даже хоть , как то сопротивляться. Всё поглощает бланк , вязкий , густой , даже с плетни немногое может дойти информации . Да и нужна ли она , крючок держит, катушка тянет и очередной серебристый слиток идёт в подсак. Всё просто . Вершинки помогают своей чуйкой , читается просто, что происходит там , самая лёгкая не спугнёт преверед сазанчиков и бойцовых лещей. По чуйке – лучшие среди троицы. Заброс не требует привычки, это вся та же понятная и классная работяга , ка и практически любая Оптима . На удилище можно вешать хоть Дайву 4000 размера, вопрос – зачем? Меня устраивает –Квант 3500 , большего не надо . Бланк смягчён , можно сказать между средним строем и пораболиками , бросок идёт с оттяжкой. Бросает кормушки ( Вегас средняя) до 50 гр + корм . Дальность до 25 метров ( плетня 0,17) С первой рыбалки не возникло ни единой проблемы . Удилище легло в руку и 12 часов марафона не убили бицепс. Рабочие характеристики оцениваю - на 5.
Личный рейтинг- одна из лучших удилок в коллекции , универсал в своём сегменте, небольшое течение и спокойные заливы , это её место обитание . Обязательно стоит купить и ловить , ловить, ловить …
Ш – немного повозив с собой этот фидер , очень был рад и здесь не привыкать , а ловить. Правда рыбы больше 150 гр она не доставала , но всё впереди. Бланк звонкий , быстрый, хлёсткий , заброс , как у спиннингистов . Передаёт всё на рукоять , начиная со 100гр. рыбки , подергушки чуются , током прошивая пальцы. Для любителей тактильных ощущений -само то . А вот вершинки очень интересные. Самые жёсткие концы в тройке , просто потрясают голографией поцелуев рыбки опарыша , в штиль. ))
Очень интимное зрелище , доложу я вам. Как достаточно жёсткая (была средняя – 0,75 унц, на поверку все 2 наверное) может это показывать , остаётся только догадываться . Ветер и волны совсем не помеха данному малышу , да снижается на процентов 30, видимость поклёвки , зато не полощет ничего перед глазами , строго гася все колебания. Матчевые кольца по началу заставляют осторожничать , но после полчаса точных забросов на достойное расстояние , забываешь и весь в рыбалке. Заброс может быть при нужде , до 30 м ( плетня 0,17) Максимальный рабочий вес кормушек , применяемый мною , был 35-40 гр . +корм ( Вегас) .
Предварительная оценка – не выставлена , небольшой срок владения.
Личный рейтинг – одна из самых качественно сделанных в коллекции , комплектация – на зависть всем, чехол – просто ураган . Для любителей быстрых и хлёстких бланков , малыш-Шимано не сдастся даже тогда, когда условия ловли испортятся . Не понравится тем, кому нужна гипер-чувствительность квиверов. В общем для педантов качества и любителей эдакого-такого , которое собственно не потребует экзекуции над собой . Рекомендую !
Д – можно сколь угодно дуться за качество , я этого не умею . Информации пока немного для раздумий , лишь теория и некоторые наблюдения . Судя по тому ,как бланк гасит все резонансы в корне , может оказаться жёстче и быстрее Шимано . Ухх, какая строгая дама. А может , вот будет интересно ,если окажется параболиком )). Вершинки , по чуйке ближе к Оптиме. Раскрас конечно не самый удачный , но условия разные бывают и белое иногда рулит и салатовую можно будет пристроить . Алая выпадает из этого комплекта, отличаясь самым дубовым строем. Её и на хэвик можно было установить. Хотя и у неё может быть шанс на ловлю, карася хорошо засекают именно жёсткие концы , когда он голодный и кушать хочет. От самой мягкой до самой жёсткой , вершинки теряют в длине по 5 см где-то . Вершинки – уголь , достаточно короткие . а ещё они сходного диаметра в 2,1 мм. с Пикерами Оптима , а значит не стоит бояться сломать. Поставил 0,75 унц. , строй остался строгим и жёстким. Обратный ход и Оптима собралась , стала чётче на потрях. Так ,что можно получить гипер-чуткую Дайву и жестковатый , для течки и непростой погоды –Пикер , здорово , а то ведь на Дайву фиг найдёшь концы , а теперь цельных 6 на обе удочки, ляпота )! Так же выделяет ТДФ-ку , сильно выдвинутое кольцо от катушкодержателя. Оно дальше , примерно на 20 см , расстояния у Оптимы. За счёт этого ,всё та же Дайва с размером 4000 будет иметь возможность встроиться в удилище , но можно на тысячу размер поменьше и тогда будет здорово и будет большая гармония . Все следующие эмоции дополучу в следующем году . Надеюсь , что моя лояльность будет вознаграждена , добро пожаловать Дайвушка , теперь и я часть команды - я тоже в TEAM DAIWA !
 

Вложения

Сверху