Какие фидера выбрать????

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Человек написал белым по серому:хочу фидер помощнее. А ему предлагают купить ещё один медиум!:rolleyes:
Почему я посоветовал микадо? Не лёг мне бист в руку. Именно хэвик. Медиум совсем другое дело.
И вообще,камрады,что за манера отвечать человеку на вопрос:"Что купить-А или Б?" -Бери В.:eek:
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
berserk; написал(а):
писали про микаду nsc и бист до 110
тачибану не держал и о какой тачибане речь?
Удилище фидерное Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 ( до 120 гр.). Вовсе не дерево, но бросковая, вяжет рыбу бланком. Если бы уже не было хевика (которым редко ловлю, непременно завладел бы этой палкой для себя (купил отцу, как первый фидер, о чем не пожалел). И, таки да, там 5 вершинок (3 мягких стекляшки, полюбившиеся GAD9, присутствуют) ;) Шимано - не панацея, куча разных фидеров, качественных, но не просящих до 50 % цены за бренд ;) Я не агитирую за тачибану, но, если она есть в магазине, пусть обратит внимание на нее, а вдруг это то, что нужно?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Из этих двух, микаду. Бист BX хэвик это непонятная (лично мне) удочка.
 

GAD9

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
Минск
Всем спасибо.
Взял Mikado NSC 390. В выходные хочу попробовать.
P.S. На TACHIBANA вроде катушкодержатель с нижней гайкой, это может и на любителя, но для меня критично, поэтому даже не стал пробовать "на потряс".
 
Последнее редактирование:

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Ребят подскажите! Имею бюджет 10тыс. на 2 удилища без катушек! Одно для Средней Волги-лещ.Второе для стояка и медленного течения-лещ,карп,карась! Склоняюсь к Прошкам хотя их и близко не видел. но хотелось бы ещё варианты услышать. Тем более имею возможность съездить в Москву для покупок!
 
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
17
Возраст
56
Адрес
Мордовия
Всем спасибо.
Взял Mikado NSC 390. В выходные хочу попробовать.
P.S. На TACHIBANA вроде катушкодержатель с нижней гайкой, это может и на любителя, но для меня критично, поэтому даже не стал пробовать "на потряс".
Тачибана более бросковая, нижняя гайка не проблема. а НСЦ лучше работает на ближней дистанции. хотя все тут зависит от личных предпочтений. мне тачи очень кравится. стоит вменяемых денег, внешний вид отличный, набор вершинок большой. самая мягкая это что-то! чувствительность отменная. шимано тоже хорош, но денег.....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тем более имею возможность съездить в Москву для покупок!
Тогда уж до Дзержинска-то поди вообще рукой подать. Там наверняка в спиннинглайне можно будет потрясти кучу разных удилищ и определиться с выбором? Да и в Нижнем, наверняка, есть где пощупать удочки, не знаю только, где.
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
69
Адрес
Йошкар Ола
Удилище Shimano ALIVIO CX SPECIMEN 12-250 ,366см,289гр. или Mikado FISHFINDER 397/13 до 200гр вес 390гр. Дмитрий,подскажите какой мне выбрать из этих давух? Рыбачу на Волге ниже Чебоксар,течение бывает разное по весне кормушку 120гр.сносит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Удилище Shimano ALIVIO CX SPECIMEN 12-250 ,366см,289гр. или Mikado FISHFINDER 397/13 до 200гр вес 390гр. Дмитрий,подскажите какой мне выбрать из этих давух? Рыбачу на Волге ниже Чебоксар,течение бывает разное по весне кормушку 120гр.сносит.
Я бы из этих двух выбрал микаду.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Добрый день. Хочу приобрести фидер Banax Piccolo 4-4.5 метра. Подскажите с каким тестом лучше брать до 150 или 180. По ощущениям до 150 мягче, до 180 соответственно более жесткий. Ловлю в основном на Оке под Рязанью и в Касимовском районе Рязанской области. При забросах до 40 метров обычно хватает груза 100-110 грамм или даже меньше. в зависимости от конкретного места. Piccolo беру для более дальних дистанций. И еще посоветуйте, пожалуйста, катушку для piccolo бюджет до 5000 р.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Добрый день. Хочу приобрести фидер Banax Piccolo 4-4.5 метра. Подскажите с каким тестом лучше брать до 150 или 180. По ощущениям до 150 мягче, до 180 соответственно более жесткий. Ловлю в основном на Оке под Рязанью и в Касимовском районе Рязанской области. При забросах до 40 метров обычно хватает груза 100-110 грамм или даже меньше. в зависимости от конкретного места. Piccolo беру для более дальних дистанций. И еще посоветуйте, пожалуйста, катушку для piccolo бюджет до 5000 р.
судя по весу кормух 150 как ра то, по катухам из недорогих эксейдж 5000
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Добрый день. Хочу приобрести фидер Banax Piccolo 4-4.5 метра. Подскажите с каким тестом лучше брать до 150 или 180. По ощущениям до 150 мягче, до 180 соответственно более жесткий. Ловлю в основном на Оке под Рязанью и в Касимовском районе Рязанской области. При забросах до 40 метров обычно хватает груза 100-110 грамм или даже меньше. в зависимости от конкретного места. Piccolo беру для более дальних дистанций. И еще посоветуйте, пожалуйста, катушку для piccolo бюджет до 5000 р.
Берите 150гр. у Пиколло большой запас прочности, а 150гр. бланк все же полегче и почувствительней 180гр. По катушке, "фадеевский набор" :) Browning Extreme Feeder
 
Сверху