Какие снасти, оснастки использовались?

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
argus (12.02.2008 15:49:27) написал(а):
А еще - с длинным поводком закидывать неудобно, того и гляди сзади че-нить зацепится... или поводок оборвется.
Этим всем можно было бы пренебречь, будь заметная разница в садке к концу рыбалки... Но пока не особенно заметно.
 

Sanhez

Новичок
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва Зеленоград
Какие оснастки использовалась?

Какие оснастки использовалась?

Фильмы супер! многое закрепил для себя, осталось ждать потепления :) пожалуй мой единственый вопрос, во втором фильме "уловистый фидер" использовалась оснастка патерностер?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Sanhez (15.03.2008 12:50:39) написал(а):
Фильмы супер! многое закрепил для себя, осталось ждать потепления :) пожалуй мой единственый вопрос, во втором фильме "уловистый фидер" использовалась оснастка патерностер?
Привет.
Спасибо.
Да, патерностер, я другими не пользуюсь. Кстати, из оставшегося за кадром - перевязывал я его в тот день пять раз. 4 раза оторвал кормушку и пятый в самом начале показалось леска сильно размахрилась...
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Дим, фильм супер! Сам ловлю фидером только год, но уже успел влюбиться до беспамятства. Я вообще все такое люблю - спортивное: мах, ультралайт :):):)
Касаемо махрения я голову не забиваю. Если вдруг заметил такую бяку - неглядя отжигаю метр плетни. После рыбалки еще раз. Расходуется - и пусть. Зато каждый раз уверен на все 100% в шнуре, как в своей жене :)
Оснастка - паттерностер Гарднера. Просто, дешево, быстро, работоспособно.
 

Iskander

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
16
Возраст
56
Адрес
Омск
Добрый день! Почитал ваши статьи, посмотрел фильмы и купил себе фидер! Вчера опробовал - класс!!! Дубину больше в руки не возьму. Не все правда получается еще, но все впереди и это интересно! Вопрос по фильму: кормушка большего объема самодельная? Край сетки обрамлен чем? Вы пользовались этой кормушкой потому что на каменистом дне она не катится? А на ровном дне при течении можно ей кормить? Если после этой кормушки поставить обычную того же веса мне кажется она будет падать немного не в том месте где падала большая. Или это не так? Заранее спасибо и спасибо за фильмы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопрос по фильму: кормушка большего объема самодельная? Край сетки обрамлен чем? Вы пользовались этой кормушкой потому что на каменистом дне она не катится? А на ровном дне при течении можно ей кормить? Если после этой кормушки поставить обычную того же веса мне кажется она будет падать немного не в том месте где падала большая. Или это не так? Заранее спасибо и спасибо за фильмы.
Привет. Спасибо.
Кормушки хорошие, но они покупные. Про самодельные кормушки смотри тему здесь, на форуме.
При небольшой глубине местом падения разных кормушек можно просто пренебречь.
 

Iskander

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
16
Возраст
56
Адрес
Омск
Привет. Спасибо.
Кормушки хорошие, но они покупные. Про самодельные кормушки смотри тему здесь, на форуме.
При небольшой глубине местом падения разных кормушек можно просто пренебречь.
а если глубина и сильное течение, то наверное нужно кормить и ловить одной и той же. Иначе думаю не получиться кучно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а если глубина и сильное течение, то наверное нужно кормить и ловить одной и той же. Иначе думаю не получиться кучно?
Почему же, ты же не будешь кормить 20гр, а ловить 120гр? Ну будет небольшое расхождение, а куда денешься? Все равно попадать идеально ты же не сможешь, и тут погрешность будет куда больше.
 

Бывалый

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
7
Возраст
54
Адрес
г.Владимир
Дмитрий здравствуйте! Не подскажете,где в Москве приобрести крючки Камасан? Столкнулся с проблемой некачественных крючков. Спасибо заранее!!
 

Iskander

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
16
Возраст
56
Адрес
Омск
Добрый день! Мне что-то крючки 12 номера кажутся слишком мелкими. Сейчас ловлю на 8 номер Salmo.Плотва, подлещики цепляются нормально. Влияет ли на клёв размер крючка?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Добрый день! Мне что-то крючки 12 номера кажутся слишком мелкими. Сейчас ловлю на 8 номер Salmo.Плотва, подлещики цепляются нормально. Влияет ли на клёв размер крючка?
Влилияет.
Если 8 всем устраивает, то надо на него и ловить.
 

Filial

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
32
Возраст
53
Адрес
Калуга
Всем привет!!!
У меня вопрос такого плана к Диме "Starnaky":
при просмотре фильмов, заметил такую штуку, что при промере глубины, после того как зафиксировали резинкой дальность заброса, в фильме "Фидр-это просто", приблизительно на место заброса была поставлена подставка, где находилась вершинка,
а в другом фильме "Уловистый фидер", Дима уже делает пару оборотов назад, и снова на место заброса поставлена подставка
под вершинку. Дима сколько же оборотов катушки делать назад?
А то в статье про фидер, сказано, что это самая распространенная
ошибка новичков при прикормке и процессе ловли;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима сколько же оборотов катушки делать назад?
А то в статье про фидер, сказано, что это самая распространенная
ошибка новичков при прикормке и процессе ловли;)
Пару оборотов назад, если ты промеряешься, держа удилище в руках. Странно, я думал, что в теоретическом фильме тоже так сказано.
 
Сверху