История одной рыбалки в АО

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Ого, прям производственная линия. Впечатляет! Михаил, а что за ролики вы использовали на четвертой фотографии?
Раньше тоже так машину забивали при поездках, когда появилось два мотоцикла, купили прицеп, очень удобно, особенно тем у кого свой гараж или дом, большую часть можно вообще не вытаскивать из прицепа, да и машину не так коцаешь внутри.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Lemming;n521244 написал(а):
Ого, прям производственная линия. Впечатляет! Михаил, а что за ролики вы использовали на четвертой фотографии?
.....
Это кому лень колбаски руками катать, изощряются так. Странно, что Миша пользуется мясорубкой, должен использовать пневмошприц. :D
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Lemming;n521244 написал(а):
Ого, прям производственная линия. Впечатляет! Михаил, а что за ролики вы использовали на четвертой фотографии?
Это обычные полипропиленовые муфты для спайки труб 20мм (сантехника, отопление) Внутри по два подшипника и ось 6мм
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Осталось 7 недель до рыбалки. По факту ещё не куплены подсачеки. Вот маюсь вопросом, что именно покупать: голову или подсачек в сборе.
Вскрылся косяк с коробкой под груза. Пластик растрескался и коробка развалилась при транспортировке. Нужно менять на матерчатые сумочки. В Каиде видел подходящие.

Для рыбалок, в том числе и для этой, а так же для других полевых выездов приобрел тент с москитными сетками. Планирую оставаться на берегу на ночь. Говорят ночью на прикормку приходят более взрослые особи. Правда в этом случае получим больший расход пива и других прохладительных напитков. :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я когда заменой подсака озаботился и посмотрел магазины-выставку - пришел к тому, что себе - за вменяемые деньги это все лучше по-отдельности собрать (рука с возможностью использования в разных длинах + две головы). Голову - под твою "целевую рыбку" (сазана), из складных - на выставке видел на стенде колмик. Стоила вменяемых денег и в разложенном виде - реально огромна. Посмотри, она есть в сети в нескольких магазинах (треугольник с зеленой сеткой, есть в трех размерах). В сложенном виде занимает минимум места.
С ручкой - сложнее, если берег позволяет "вкатить" - много чего должно подойти. А вот если поднимать... Мой "могучий с виду" волгарь довольно стремно гнет уже на четырех с небольшим кг (в этом году убедился), хотя, я думаю, до "предела" там было еще далеко ("тест", увы, там не указан), кайдовые "руки" в этом случае тебе вообще нет смысла смотреть (во всяком случае - их уголь). Нужно что-то основательное.

А вообще это все в карповых магазинах должно быть. Тебя, не озабоченного компактностью в транспортировке и универсальностью комплекта для разных условий и рыбы - должно устроить нечто уже готовое "под парасенка заточенное".
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Три недели до рыбалки.
11-го августа покупки закончены. Всё готово к рыбалке.
Долго покупал подсачеки. Надо было этот вопрос решать еще зимой. А сейчас все подсаки за вменяемые деньги разобрали. Найдешь один (марку, модель), начинаешь его гуглить, а в наличии уже нет. Второй, третий ...
В конце концов набрел на ребят, которые пока без особых финансов и только раскручиваются (или выживают). Торгуют нормальными рыболовными вещами, используя для склада или свой личный гараж или квартиру. Объявления их можно найти только на АВИТО или ВКонтакте.
В итоге я купил и мягкие сумки для грузов и подсаки, себе и корешу, ... считай по дешевке. Точно так же было куплено ранее и кресло Корум Делюкс с обвесом и зонт.
Так же прикупили себе тент в Декатлоне, тот что 3х3. Есть в планах ночная рыбалка на Волге. В любом случае такая вещь всегда в нашем деле пригодится.
Вообщем на сегодняшний день можно утверждать, что куплено все.
Ну разве что еще докуплю килограмм 10 прикормки фидерной. Лена говорит: - Пока вы будете заниматься ерундой, я буду таскать сазанов на фидер!
Вот будет потеха, если в действительности так и произойдет.
Параллельно с подготовкой снастей, я занимался подготовкой автомобиля. За лето проделана большая работа по техническому обслуживанию, замене привода ГРМ, замене масел везде и по кругу, чип-тюнингу и так далее.

Сил нет как хочется уже в АО.
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
OberstOliver;n522824 написал(а):
В конце концов набрел на ребят, которые пока без особых финансов и только раскручиваются (или выживают). Торгуют нормальными рыболовными вещами, используя для склада или свой личный гараж или квартиру. Объявления их можно найти только на АВИТО или ВКонтакте.

Сил нет как хочется уже в АО.
Что за ребята ?
Кинь ссылку в личку.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В воскресенье заехал в Леруа и купил себе корыто на 40 литров. Средненькое такое. Планирую в нем мешать что-то с глиной.
Так же купил пару мотков веревки по 100 метров с разрывной 25кг. Хочу на точке лова бутылок наставить, в качестве ориентиров для закорма и забросов.
Теперь пожалуй всё готово.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
OberstOliver;n523040 написал(а):
Теперь пожалуй всё готово.
Олег, а ты не боишься ехать в такую даль не испытав свое новое оборудование на воде? Могут быть сюрпризы!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Арчилыч;n523043 написал(а):
А эхолот Практик 7 Wi-Fi ты с собой берешь?
Ну почему обязательно правктик? Кроме Практика есть эхолоты с Wi-Fi. Да и зачем он на Ахтубе? Там стационарный на лодке нужен.Их есть у меня!!!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
mikebond;n523046 написал(а):
Олег, а ты не боишься ехать в такую даль не испытав свое новое оборудование на воде? Могут быть сюрпризы!
Миша, всё давно испытано, не переживай!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Олег, если не секрет - чем мешаешь такие объемы (да еще - с глиной)?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
euggn;n523062 написал(а):
Олег, если не секрет - чем мешаешь такие объемы (да еще - с глиной)?
Корыто в принципе для того,как раз, что бы с глиной мешать было легче. Я пока еще не мешал! :D Просто представлял себе этот процесс и решил что так будет оптимально.
Мешать думаю будем вдвоем МСЛами (малыми соперными лопатами).С объемом определимся на месте.

Тут вот напасть. :( С понедельника на больничном нахожусь. Какая то простуда меня косит. Состояние прям предсмертное, кашель с отхаркиванием, температура только сегодня к вечеру поднялась до 37-ми. Лена спрашивает не передумал ли я ехать? Говорю, что только одна причина может заставить отказаться от планов, так что лечи меня родная, лечи.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Согласен - простуда не должна "обломать". Возьми малину (облепиху - что есть), антибиотик широкого спектра - и поправляйся! А там, на солнышке и позитиве - вся дрянь из тебя выйдет.
Поправляйся!
 
Сверху