История одной рыбалки в АО

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вообще то сауна за это полагается....
Да зачем?:D Просто уровень "золотого фонда" берёт своё!:D

...з.ы. меня удивляют две вещи:
1. Когда ждут готовых решений по снастям, в зависимости от комбинаций палки, катушки, лески, их всегда множество. Я сторонник плетенки и работы палки, СМ считает, что проблему можно решить "растяжимостью" монки. Оба решения имеют право на жисть, хотя мое лучше, просто у меня руки прямые, а у СМа спортивные.
2. Мы тут рассказывали кучу примочек, которыми мало кто захочет делиться, все хотят обловить соседа, но ему на это пофиг! Уровень понимания рыбалки однако!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Оба решения имеют право на жисть, хотя мое лучше, просто у меня руки прямые, а у СМа спортивные.
]
Дело не только в руках, а еще и в том, что надо забрасывать. Я забрасываю рамку 200-250 грамм, облепленную глиной с пелетсом и бойлами, это грамм 400, минимум, получается, поэтому палка при моем способе по любому "дубодрын". А как еще там кормить? Сподом и рогаткой не выйдет... Кораблем что ли это завозить, если палку использовать мягкую?


про чудо палку
Про чудо-палку не знаю, а вот чудо-бойлы, это пожалуйста! :crazy: :secret:

 

Вложения

  • 15.1 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
]
Дело не только в руках...
Ты не просто криворукий, ты криворукий хапуга!;):D
Уже разобрались, я ловлю и ловлю нормально, ради кайфа при вываживании, ты ради результата.:p
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты не просто криворукий, ты криворукий хапуга!
Да-да! :victory:
Кстати, все это мне рассказал и объяснил очень известный в нашем карпфишинге товарищ, Женя Смитов (JohnSmith), а вовсе не я сам "воспаленным теоретическим мозгом придумал", как тут это многие преподносят. И это хорошо работает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да-да! :victory:
Кстати, все это мне рассказал и объяснил очень известный в нашем карпфишинге товарищ, Женя Смитов (JohnSmith), а вовсе не я сам придумал. И это хорошо работает.
Ты молись, чтоб я в спорт не ушёл!:mad: Я вас там всех порву на бритишь флаг!:cool: (но это не точно;()
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ты ему веришь?;) Подсудимый постоянно путается в показаниях!:facepalm:
В первоначальной версии, обоснованием использования дубины служило , что только она помогает выдрать сазана, правда при этом отрывает ему губы!:eek:
Сейчас изменил стратегию защиты и говорит, что только дубиной можно забросить насадку в несколько кг!:eek: Ты себе можешь представить насадку в несколько кг?:facepalm:

з.ы. я всегда говорил - спорт до добра не доведет!:(
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сейчас изменил стратегию защиты и говорит, что только дубиной можно забросить насадку в несколько кг!:eek:
Ты народ тут не запутывай. Выдирать - бортовухой с лодки из межкоряжья. С лодки кормить, можно опуская глиняные шары за борт с носа (при постановке кормой вниз). Закидывать рамки с кормом с берега - дубовым карповиком от 4 лб. И не несколько килограмм, а грамм 400 (на вскидку, я не взвешивал). И не насадка это, а прикормка. Насадка бойл, сам лови на килограммовый бойл! Основная леска и катушка одинаковая в обоих случаях.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Первые итоги подготовки.
База остается известная мне по нескольким выездам. Район верхнего трехречья – в Сасыколях направо. То есть район рыбалки в принципе обозначен. Прицел на мою точку на Волге – с жестокой бровкой и корягами. Но в первый день по любому будем опрашивать знатоков и исследовать другие берега.
Компания определена уже. Едем с другом, двумя экипажами с женами. Рыбаков трое. Жена друга не в теме, только общая помощь и забота о нас! Может в первые дней пять будет ещё брат друга. Но, как я на сегодняшний день понимаю, он только турист.
Короче время тратить на питье алкоголя не будем, только вечернее пиво.
Теперь о главном.
На сегодняшний день могу точно сказать сколько нужно денег для подготовки себя любимого к рыбалке карповыми снастями. Из учета только двух основных удилищ получается ни много ни мало полтинник. Если брать четыре удилища, то стоит прибавить ещё двадцать-тридцать тыров.
Удилища.
Я не стал покупать китайские, в смысле бренды, так как хочу оставить себе возможность для отчуждения в случае «если не будет понимания». То есть пjкупал заведомо ликвидные на вторичном рынке палки. Это FOX Warrior CTS 13ft 3.5lb 50 Special для меня и для жены JRC POWERPLAY 13 FT 3.50 LB
Для друга куплены два FOX Warrior CTS 13ft 3.5lb 50 Special.
От EOS я дал себя отговорить, так как это вроде не совсем FOX.
Катушки к удилищам - Daiwa Crosscast 5000 QDA. Такая парочка с зимними скидками обошлась в 14 тысяч. Сейчас конечно же гораздо дороже. Ни чего еще не могу сказать по работе ни удилищ, ни катушек. Всё еще ждем жидкой воды и тепла.
На шпули намотал четырехжильные шнуры диаметром кажется 0,23. Хотя это не точно. Точно, что производитель указал разрывную нагрузку – 13 кг и леску 0,32 с разрывной кажется 11,5 кг. Попробуем и то и то.
А дальше пошло и поехало. На выставке купил только сумки. Что-то купил в карповых магазинах, что-то на Алиэкспресс, но в целом получается довольно большой объем всякой мелочи: стойки, держатели, сигнализаторы, всякий инструмент, оснастки, поводочные материалы, лидкоры, ПВА ленты и мешки, счетчики лески, напальчники, теклбоксы, крючки. И многое другое. В общей сумме на 20-25 тысяч на одного рыбака из расчета двух удилищ.
Так же в процессе были куплены всякие бойлы: пылящие, насадочные, разных ароматов – диаметры 22 и 24, дипы и ликвиды к ним, а также насадочный пелетц. На одного рыбака по 20-25 кг. Думаю за оставшееся время до рыбалки прикупить ещё.
Итого: подготовленному фидеристу нужно около 50 тысяч, чтобы немножко отклониться в сторону карпфишинга.
Так же другу были куплены: кресло Korum x25 Delux с минимальным обвесом и зонт. У человека был только стульчик.

Пересмотрел уже наверно все имеющиеся в сети ролики и полные фильмы по данной тематике. Многое уже понятно. Очень хочется всё попробовать. Жду тепла.
 

BlackMan

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Возраст
44
Адрес
Moscow ЮЗАО
OberstOliver;n519837 написал(а):
Первые итоги подготовки.
База остается известная мне по нескольким выездам. Район верхнего трехречья – в Сасыколях направо. То есть район рыбалки в принципе обозначен. Прицел на мою точку на Волге – с жестокой бровкой и корягами. Но в первый день по любому будем опрашивать знатоков и исследовать другие берега.
Компания определена уже. Едем с другом, двумя экипажами с женами. Рыбаков трое. Жена друга не в теме, только общая помощь и забота о нас! Может в первые дней пять будет ещё брат друга. Но, как я на сегодняшний день понимаю, он только турист.
Короче время тратить на питье алкоголя не будем, только вечернее пиво.
Теперь о главном.
На сегодняшний день могу точно сказать сколько нужно денег для подготовки себя любимого к рыбалке карповыми снастями. Из учета только двух основных удилищ получается ни много ни мало полтинник. Если брать четыре удилища, то стоит прибавить ещё двадцать-тридцать тыров.
Удилища.
Я не стал покупать китайские, в смысле бренды, так как хочу оставить себе возможность для отчуждения в случае «если не будет понимания». То есть пjкупал заведомо ликвидные на вторичном рынке палки. Это FOX Warrior CTS 13ft 3.5lb 50 Special для меня и для жены JRC POWERPLAY 13 FT 3.50 LB
Для друга куплены два FOX Warrior CTS 13ft 3.5lb 50 Special.
От EOS я дал себя отговорить, так как это вроде не совсем FOX.
Катушки к удилищам - Daiwa Crosscast 5000 QDA. Такая парочка с зимними скидками обошлась в 14 тысяч. Сейчас конечно же гораздо дороже. Ни чего еще не могу сказать по работе ни удилищ, ни катушек. Всё еще ждем жидкой воды и тепла.
На шпули намотал четырехжильные шнуры диаметром кажется 0,23. Хотя это не точно. Точно, что производитель указал разрывную нагрузку – 13 кг и леску 0,32 с разрывной кажется 11,5 кг. Попробуем и то и то.
А дальше пошло и поехало. На выставке купил только сумки. Что-то купил в карповых магазинах, что-то на Алиэкспресс, но в целом получается довольно большой объем всякой мелочи: стойки, держатели, сигнализаторы, всякий инструмент, оснастки, поводочные материалы, лидкоры, ПВА ленты и мешки, счетчики лески, напальчники, теклбоксы, крючки. И многое другое. В общей сумме на 20-25 тысяч на одного рыбака из расчета двух удилищ.
Так же в процессе были куплены всякие бойлы: пылящие, насадочные, разных ароматов – диаметры 22 и 24, дипы и ликвиды к ним, а также насадочный пелетц. На одного рыбака по 20-25 кг. Думаю за оставшееся время до рыбалки прикупить ещё.
Итого: подготовленному фидеристу нужно около 50 тысяч, чтобы немножко отклониться в сторону карпфишинга.
Так же другу были куплены: кресло Korum x25 Delux с минимальным обвесом и зонт. У человека был только стульчик.

Пересмотрел уже наверно все имеющиеся в сети ролики и полные фильмы по данной тематике. Многое уже понятно. Очень хочется всё попробовать. Жду тепла.
Приветствую! Когда планируете ловить?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
ИгорьМ;n520099 написал(а):
Мы его теряем! (С)
В богемный карпфишинг подаётся. В перечень арсенала необходимо добавить: палатку для крпфишинга,,Шелтер,раскладушку, маты под рыбу, и далее по списку от форума карпятников. Иначе все не по карпфишинговому фен-шую.
Я 10 лет этой хренью занимался.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Итак: покупки всякого шмурдяка и оснасток закончена. В пятницу получил последнюю посылку с Али - напальчники для товарища.
Теперь буду тренироваться вязать оснастки и поводки различных систем. И выходить на воду.
Осваиваю премудрости катания собственных бойлов. К стати неплохое занятие для понимания состава и фидерных прикормок в том числе. Параллельно консультируюсь с тем кого в принципе можно называть (Салапин), по вопросам аром и запахов.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
OberstOliver;n521179 написал(а):
Осваиваю премудрости катания собственных бойлов. К стати неплохое занятие для понимания состава и фидерных прикормок в том числе.

0_35542_b3fa3161_XL.jpg

Я эти премудрости уже пару месяцев осваиваю. Достиг определенных результатов :) Завтра очередной выезд для испытаний.

IMG_20180522_182132.jpgIMG_20180426_104401 (1).jpgIMG_20180522_183414.jpgIMG_20180522_193255.jpgIMG_20180522_193342.jpgIMG_20180523_093724.jpgIMG_20180425_190928.jpgIMG_6373_1.JPGIMG_20180528_191907.jpg
 

Вложения

Сверху