История одной рыбалки в АО

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Я же написал - я готовлюсь. К карпфишингу.
Как тогда ты можешь что то посоветовать если ты только
готовишься? Теоретик,но с устоявшимся самомнением в правоте своего выбора?
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Я Ленина не видела,
Но я его люблю.
Олегу все расскажу и покажу при встрече, ну а дальше - его право принимать решение.
Ещё покажи фото, где твой улов на порядок выше, чем у соседей с другими снастями. ;):)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну и что это за камышовый толстопуз? Такого в том месте сдуло бы до самой Астрахани :)
Место не секретное - база Шамбай-97, противоположный берег за островом.
Какой камышовый? Это ерик, база Ольга, прямо перед раскатами, течение как и у тебя, 200 гр сдувает под бровку! У меня где-то фото есть как они выпрыгивают на метр в высоту против течения!
И это не отменяет, что это нормальная 9-ка, а не "около 9-ти"!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Как тогда ты можешь что то посоветовать если ты только
готовишься? Теоретик,но с устоявшимся самомнением в правоте своего выбора?
Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Я Ленина не видела,
Но я его люблю.
Ещё покажи фото, где твой улов на порядок выше, чем у соседей с другими снастями. ;):)
Это новый вид рыбака трофейщика!:) Как ни крути, всё уплывает в сторону виртуалки, вот и они виртуально ловят, приобретают виртуальный опыт, самое страшное, что консультируют они на полном серьезе!:facepalm:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Какой камышовый? Это ерик, база Ольга, прямо перед раскатами, течение как и у тебя, 200 гр сдувает под бровку! У меня где-то фото есть как они выпрыгивают на метр в высоту против течения!
И это не отменяет, что это нормальная 9-ка, а не "около 9-ти"!
Это ожиревшая девятка :D. Поэтому и кажется так больше. Вот с тихих раскатов наверное и добрался туда, чтобы поесть бойлов (или на что ты там его...) А у меня местный, волжский, русловый :D :D И течения там у тебя такого же быть не может, там треть Волги уже в Бузан утекло!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это ожиревшая девятка :D. Поэтому и кажется так больше. Вот с тихих раскатов наверное и добрался туда, чтобы поесть бойлов (или на что ты там его...) А у меня местный, волжский, русловый :D :D И течения там у тебя такого же быть не может, там треть Волги уже в Бузан утекло!
Ну, давай расскажи мне про меня еще что-то интересное!:D Там кста яма, зимой ее браки, падлы, багрят, там сазан стоит слоями вперемешку с сомами, крупняка там море! Я туда приезжал весной яму распечатывать и осенью, когда он туда скатывался.
Еще я ловил сома впроводку, заброс на середину - лягушка, груз 200 гр, тащит по страшному или куча мусора на снасти или поклевка сома, чаще сома! Но это уже другая история...;)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Как тогда ты можешь что то посоветовать если ты только
готовишься? Теоретик,но с устоявшимся самомнением в правоте своего выбора?
Да точно так же, как другие рассказывают про катушки для морской рыбалки на марлина и тунца. Прям ну просто обловились трофейных марлинов! :D Я, в отличии от некоторых, пишу только о том, что сам имею либо пробовал. Катушки эксплуатирую и могу рассказать о всех их плюсах и минусах. Палки карповые (рабочие) купил недавно, так что ничего о них не пишу. Сподовую палку уже опробовал в прошлом сезоне на достаточном количестве рыбалок. Человек просит совета - я делюсь тем, что знаю и мериться х...пиписьками ни с кем не собираюсь. Тему как всегда засрали, а ни одного толкового совета от "знатоков карпфишинга" я так и не увидел.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Но это уже другая история...;)
Мы с Игорем там на шамбае подсомика на 10-ку затроллили. В последнее утро перед отъездом, буквально за три часа, надо было бензин докатать, жаба то душит оставлять. За борт махонький воблер - халко полтергейст 50-й XDD в расцветке R1, ну и по нижней бровке, на 9-ти метрах, вверх от базы, вдоль правого берега... В надежде на судака, разумеется. А тут, на тебе! Сомик. Совсем не трофей, конечно, по сомовьим-то меркам, но зато какое закрытие выезда!
Еще из приятных неожиданностей, судак на 3500 на фидер на перловицу в первый вечер приезда, когда я ушел "под тот берег" на разведку места, куда палатку базировать, и встал половить в самой верхней точке, где русло от берега уже отошло метров на 50-60, и повернуло к базовскому берегу. А без палатки там никак, если найдешь свободное место на том берегу, это везение, и надо засталбливать и дежурить.
Только вот жесть, "за бортом" +40, а вода, наверное, +25, если не 30.


А вот еще - эта гадина поймала воблу, и выползла ее жрать на берег, проскользнув прямо по ногам (товарищ в воде стоял). Фотка не удалась, резкость мимо, но все понятно !!! Неотъемлемая часть А.О.
 

Вложения

  • 156.2 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мы с Игорем там на шамбае подсомика на 10-ку затроллили.
Серег, сомы это просто отдельная тема! Я на троллинг на Рыбинке ловил по 6-8-мь за четыре часа, от 20 кг до 35 кг, а в АО и по 25-ть штук с утра и до обеда, правда крупнее 25 кг не было! Мало кто знает, в основном квок, но сом выходит жрать в так называемое "окно", пятак буквально 2х2 метра! Это как знаменитые щучьи пятна, когда на точке 10х10 метров щука просто кишит!
Самое забавное, что если про щучьи пятна еще кто-то рассказывает, то про сомовьи окна никто не говорит! Я когда эти фокусы показывал, у рыбаков со стажем глаза на лбу были! При троллинге доходило до того, что чел, который со мной много ловил орал, другому приятелю, нас трое в катере было - Вот смотри, щасу него клевать сомы будут, а мы будем сосать! Вся фишка была в том, чтобы завести воблер точно в окно, шли по кругу и я сидел на руле! Представляешь насколько он точечно стоит, если клюет только на мою палку, при условии, что ловим одинаковыми воблерами с одной лодки!
Вот такие пироги, брат!))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Всем теоретикам, которые сазанов в глаза не видели, но раздают "авторитетные советы", чем и как их ловить, советую вспомнить Жванецкого -Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов, с теми кто их ел, до хрипоты, до драки!(с)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да я не про сомов, а про приятные (и не очень, со змеюкой то, хорошо, что кусалка занята была :D) неожиданности :)
Ну, побывать в АО и не поставить палку на денек на сома, я такого не встречал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да точно так же, как другие рассказывают про катушки для морской рыбалки на марлина и тунца. Прям ну просто обловились трофейных марлинов!
Вот,и тебя теоретики раздражают;):)
Тему как всегда засрали, а ни одного толкового совета от "знатоков карпфишинга" я так и не увидел.
И ты решил занять эту нишу?;):)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот,и тебя теоретики раздражают;):)
И ты решил занять эту нишу?;):)
Тут во весь рост встает тема фетишизна!:facepalm:
Неофит закупился англицкими снастями, как следствие он автоматом переносит на себя весь рыбацкий опыт продвинутых англов. Значит уже может поучать!:)
...я вот, например, хожу на рыбалку в сапогах Хантер, в них заруливает вся английская королевская семья, но вот что-то царствующей особой я себя не ощущаю, все наверное от воспитания зависит...;(
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Вот,и тебя теоретики раздражают;):)
И ты решил занять эту нишу?;):)
Меня теоретики не раздражают. Я по образованию радиофизик и в университете мне привили уважение к теоретической науке. Меня раздражают профаны.
Мне не кажется, что я решил занять какую-то нишу. А если тебе что-то кажется - перекрестись! :D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Меня теоретики не раздражают. Я по образованию радиофизик и в университете мне привили уважение к теоретической науке. Меня раздражают профаны.
Мне не кажется, что я решил занять какую-то нишу. А если тебе что-то кажется - перекрестись! :D
А где в моём вопросе было кажется-не кажется?;) Скорее тебе надо креститься. Это тебе что то в тексте,кажется;):D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Меня раздражают профаны.
И кто тут профан?:D
Ты обычный балабол, начитавшийся рекламных буклетов!;) Что ты в своей жисти выдающегося поймал, чтобы бесценные советы тут раздавать?
Давай - фото в студию!:D Иначе ты обычное дешевое трепло!:(
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Сверху