Из чего сделать каркас под тент

Михаил92

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Донецк
есть тент, размер 3х3м чтото вроде этого
подскажите из чего сделать каркас т.к родной был утерян новый должен быть достаточно легким и компактно складываться..
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
есть тент, размер 3х3м чтото вроде этого
подскажите из чего сделать каркас т.к родной был утерян новый должен быть достаточно легким и компактно складываться..
А что его делать то? В магазинах продают и крестовины для верха,и угловые элементы. Да и сами трубки есть. Ну если только хочется руками поработать,тогда тонкостенные стальные трубки нужно искать.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У нас, в магазинах типа леруа, в продаже есть люминиевые трубы 16 и 20 мм в диаметре. длина 1-2 метра.
Хотя проще купить за 990 в там же такой шатер. Единственное но - гавно несусветное. Легкий ветерок переломал половину пластика, пришлось усиливать.
 

Михаил92

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Донецк
Покупать не хочется из за того что новые каркасы очень не надежные... а те что получше и стоят прилично, вот поэтому и хочу сделать сам чтобы не лопалось при первом же хорошем ветре ...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Покупать не хочется из за того что новые каркасы очень не надежные... а те что получше и стоят прилично, вот поэтому и хочу сделать сам чтобы не лопалось при первом же хорошем ветре ...
Ну трубы то там более менее - вопрос соединения, тут токарь нужен и сварщик.
 

Михаил92

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Донецк
Ну трубы то там более менее - вопрос соединения, тут токарь нужен и сварщик.

да сварить то и сам в принципе могу ... ) но каркас достать проблемно будет .. поэтому ищу какой то альтернативный вариант из подручных материалов )
 

Михаил92

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Донецк
И еще хочу стенки боковые сделать, желательно из водонепроницаемого материала у кого будут идеи подскажите)
 
Сверху