Изменения на сайте

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Итог по Московской области:
Если дождь в пасмурную погоду при температуре +10...+20, легкий северо-восточный ветер, давление 750-760 и растет, месяц август, впервой фазе луны - это идеальное стечение всех обстоятельств для того, чтобы поймать в среднем 10-11 кг.
Макс, это как в анекдоте про хохлов: "Съесть то он съест, но кто же ему даст":D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, это как в анекдоте про хохлов: "Съесть то он съест, но кто же ему даст":D
Это точно :)
Дим, а можно добавить к дате еще год, чтобы сравнение было более корректным?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Итог по Московской области:
давление 750-760
Единственный, на мой взгляд некорректный показатель, мы все находимся на разной высоте над уровнем моря (Магнитогорск 382 м над уровнем моря), и например у нас нормальное давление 725-730.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Единственный, на мой взгляд некорректный показатель, мы все находимся на разной высоте над уровнем моря (Магнитогорск 382 м над уровнем моря), и например у нас нормальное давление 725-730.
Там можно выбрать выборку по региону.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
В режиме бета-тестирования запущен сервис "Дневники.Аналитика".
Классные диаграммы. Особо мне понравились "по направлению ветра".
1. При восточном ветре не клюет, как в целом по стране, так и в отдельно взятой МО. И это ожидаемо.
2. Лучший клев по стране (наряду с западным) при южном ветре. Он же дает худший клев в МО, хуже, чем при восточном. :eek:
3. При северном ветре клюет чуть лучше, чем при восточном (по стране и в МО). Однако при северо-восточном ветре клев становится одним из лучших (наряду с З и Ю) по стране, и "бешанным" (лучшим) в МО. 8-D
Может ли кто-нить объяснить "феномен СВ"!?

ЗЫ Админы, нельзя ли шкалу ветров сделать последовательной - В, СВ, С, СЗ, З и т.д.
Спасибо за игрушку. :thumbup:
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
из личных наблюдений при с и св ветре болт обеспечен . лучше всего восток . юг\в
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А данные просто усредненные? Вот например лучше клюет при нормальном давлении, а не при высоком или низком. А дней, когда оно было нормальное - больше или меньше, чем тех и других? Может больше хороших уловов в такие дни, потому что и дней было больше?)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А данные просто усредненные? Вот например лучше клюет при нормальном давлении, а не при высоком или низком. А дней, когда оно было нормальное - больше или меньше, чем тех и других? Может больше хороших уловов в такие дни, потому что и дней было больше?)
Именно поэтому усредненное. Конечно, количество может быть разное, но значения - средние.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
где - чего поменялось??????? у меня -как было так и есть- косяков нет! пропала только штука -создать опрос!!!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Именно поэтому усредненное. Конечно, количество может быть разное, но значения - средние.
А, ну тогда все круто! Правда, у меня по Новгороду статистики еще маловато!)) Поэтому, наверное, не очень объективно.
А вот по всем отчетам к данным, думаю, можно присмотреться. В принципе, как оно есть зачастую, так цифры и отображают.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В режиме бета-тестирования запущен сервис "Дневники.Аналитика". Статистические выборки с наглядными диаграммами по дневникам рыболовов.
Мля...
Вот это вещь!!!
Сразу виден математический склад ума автора.
Дим, респект!!!
А можно сей истрУмент отдельной ссылкой сделать на сайте?
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Выбрать март в блогах и искать там.
Нашел свой же отчет :)

Просто я думал, может где снизу будет перечень блогов, на основании которых составлена данная статистика.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нашел свой же отчет :)

Просто я думал, может где снизу будет перечень блогов, на основании которых составлена данная статистика.
Их там могут быть сотни, предлагаешь их все писать? :)
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Небольшие изменения в лаборатории - все новые записи ( сейчас новыми считаются добавленные за последние полгода) теперь всплывают в начало списка, чтобы новинки было легче отслеживать.
 
Сверху