Идея (Отчеты о рыбалках on-line)

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Пришла идея.
Сейчас с развитием мобильного интернета, появилась возможность писать о ходе ловли прямо во время рыбалки.
Можно создать такой раздел на форуме или даже на сайте.
Например.
Один человек написал: Ловлю на НМР. Пока не поставил бутерброд кукуруза + макароны клевало очень плохо, а сейчас пошло дело.
Второй товарищ, который тоже ловит на НМР, зашел, прочитал, поставил кукурузу с макаронами, глядишь и у него заклевало.
ИЛИ
Один пишет:
Замешался с такой-то аромой - клев отличный.
Второй зашел, прочитал, добавил такой же аромы и, возможно, поправил свои дела.

Главный вопрос: на сколько этот раздел будет востребован именно во время ловли.

P.S. Просьба, ногами сильно не пинать. Это всего лишь идея.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я когда несколько лет назад начал заниматься программированием мобильников, мне эта идея в голову пришла. Думаю, что до нормальной реализации даже сейчас еще несколько лет. Ну, а на продвинутых мобильных устройствах никто не мешает зайти на форум и написать пару строк. Однако, желающих пока не видать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дойдем и до этого.Вот только все это время на рыбалке отнимет.:)Хотя интересно - мож кто рядом в километре ловит :)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Идея хорошая, но при хорошей компании и хорошем клеве, даже пару минут с женой по телефону поговорить сложно :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Идея хорошая, но при хорошей компании и хорошем клеве, даже пару минут с женой по телефону поговорить сложно :D
Это точно, да и на рыбалке лазить по инету дело недобросовестное, можно пропустить поклёвку. Проще по мобиле созваниваться.
На самом деле каждый сам доходит до получения клёва. Порой, ловя даже в 10 метрах друг от друга с одной и той же прикормкой на одни и те же насадки у кого-то может клевать, а у кого-то нет... какие дальше могут быть обсуждения? :D
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Ну, а на продвинутых мобильных устройствах никто не мешает зайти на форум и написать пару строк. Однако, желающих пока не видать.
как то раз пытался, но солнышко сильно светили и нифига на экране не видно было.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
и на весь берег: мужики, кто это писал про бутерброд, поделитесь макаронами!!!!!
и из под каждого куста: и мне, мне тоже отсыпьте!
:lol:
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Это точно, да и на рыбалке лазить по инету дело недобросовестное, можно пропустить поклёвку. Проще по мобиле созваниваться.
На самом деле каждый сам доходит до получения клёва. Порой, ловя даже в 10 метрах друг от друга с одной и той же прикормкой на одни и те же насадки у кого-то может клевать, а у кого-то нет...
И пока едешь домой, можешь подумать, что на рыбалке делал или сделал не так, и что написать в отчете о рыбалке, а что в голове.:)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Бывает так,ловишь рыбу,клёв отменный,и вдруг начинают звонить друзья....Мол,как дела,как рыбалка,сколько поймал,и т.д. Хочется мобилу выкинуть в воду,что бы не мешали....А вы говорите.. интернет!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Надо в мобилу какой-нить мессенжер с возможностями чата. Все кому интересно заходят в определенный канал (типа как в мирке или скайпе) и скидывают туда сообщения).

Хотя конечно, не до интернета на рыбалке)). Если только когда не клюёт).
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Надо в мобилу какой-нить мессенжер с возможностями чата. Все кому интересно заходят в определенный канал (типа как в мирке или скайпе) и скидывают туда сообщения).
Ну а что мешает моставить мирку или аську в мобилу? Просто вместо рыбалки киберзадротство получается... Оно надо? Мы от всего отдыхать едем, а тут еще и на рыбалке чатиться :D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Если нужен срочный и быстрый совет :D почему и нет? :) У нас был такой случай с другом, ему поводков три обрезало ,вот он мне и позвонил прямо с рыбалки что ему дальше делать :) решили все оставить на основной ...результат окунь 40см
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я вот со своей мобилы захожу на сайт часто ,все показывает все открывает только не печатал не чего :) А можно ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я вот со своей мобилы захожу на сайт часто ,все показывает все открывает только не печатал не чего :) А можно ?
Легко. Я когда загорал на югах 10 ден, умудрялся даже модерить, хотя чертовски неудобно.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кто берет бинокль на рыбалку? Кто бурит лунки под Ваши ящиком? Кому нужны новости он-лайн?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Кто умеет пользоваться мобильным интернетом все работает ,только желательно настроит Русский язык :) Все довольно быстро ,всем вам советую эту тему использовать по назначению о передаче данных на водоемах ,реках,дорогах,пробках,объездах ну все что актуально связано с рыбалкой :victory:
 
Сверху