Зонт, шелтер

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
:( А причина поломки какая? И в каком месте сломалась?
причина поломки-сильный ветер!сломалась алюминиевая трубка как раз в месте зажима вот такой приблуды как в посте № 278:D!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
причина поломки-сильный ветер!сломалась алюминиевая трубка как раз в месте зажима вот такой приблуды как в посте № 278:D!
У меня нижняя часть за один сезон выглядит как после атомной войны,так как приходилось молотком править,что бы задвигалась.Потом подобрал стальную армаатуру и спрятал в кустиках чтоб не таскать
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Крепите зонт к ноге кресла с помощью таких приблуд - обязательно 2 шт.;) так делаю, зонт стоит как вкопанный
Правильно ли понял, что "руки" (brolly arms) надо брать две одинаковые и ставить на одну ногу одна выше другой? Есть другой вариант - руки на разных ногах (образуют треугольник, в одной вершине которого зонт) ...
Какие руки брать, короткие или длинные?

By the way, что бы порекомендовал из "неломучих" зонтиков - 45 или 50 дюймов, Корум, Престон иль Дайва, система наклона зонта, и т.п.?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Правильно ли понял, что "руки" (brolly arms) надо брать две одинаковые и ставить на одну ногу одна выше другой? Есть другой вариант - руки на разных ногах (образуют треугольник, в одной вершине которого зонт) ...
Какие руки брать, короткие или длинные?

By the way, что бы порекомендовал из "неломучих" зонтиков - 45 или 50 дюймов, Корум, Престон иль Дайва, система наклона зонта, и т.п.?
Спасибо.
Две штуки крепятся на одну ногу, я использую короткие, но можно и длинные. Под зонт ( у меня 50" Fibreglass Flat Back Umbrella Preston ) я прикупил стойку алюминевую на строй рынке - штатная короткая очень.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
К "рукам" надо еще купить за 150-200 руб. приблуду, которая втыкается в землю, тогда можно и одной "рукой" обойтись.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
К "рукам" надо еще купить за 150-200 руб. приблуду, которая втыкается в землю, тогда можно и одной "рукой" обойтись.
А если берег не позволяет что либо втыкать, пробовал такую - colmic делает - не понравилось - две brolly arms решают проблемму + можно продолжение стойки в землю воткнуть - если есть земля
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
причина поломки-сильный ветер!сломалась алюминиевая трубка как раз в месте зажима вот такой приблуды как в посте № 278:D!
Трубку штатную я сразу в топку выбросил - строй рынок наше все;) - прикупил по длиннее и по толще - цена что то в районе 100 рупий за метр:D, вроде как два сезона отловил - к прочности конструкции претензий не имею
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Привози свой зонт, мы с тобой из него шатёр сделаем:)
А если серьезно, будут вопросы- решим.
Петр, успокоил меня. :)
Проблеммы будем решать по мере их поступления. А то у меня зонт есть, а кресла еще нет.
Ноги кстати приехали. :)

Пока писал, пришло письмо от Тэда, с трэком на кресло :)
 
Последнее редактирование:

Adimka

Участник
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Краснодар, Кубань
Ребята, подскажите по зонту. Тему прочитал, но конкретного ответа на свои вопросы не увидел.
Ловлю поплавком, фидером. Нужен зонт для тени над креслом, может укрыться от дождя. Палатка есть, но не подходит для активной ловли.
Вопросы следующие:
1) стоит ли брать модели с пристегивающимися шторками (производства корморан, типа палатки получается, в комплекте и колышки есть)?
2) в магазинах есть трабукко и корморан, разница в поворотном узле головы. Трабукко переламывается по оси, имеет 3 положения, фиксируется кнопкой. У корморана голвова со стойкой соединяется осевым винтом, положение закрепляется врщением стойки. Какой удобнее/надежнее/долговечнее?
3) на что еще обратить внимание при покупке зонта?

Заранее благодарен.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Обрати внимание на ногу зонта, из чего сделана. У меня 2 зонта, колмик и корум. у корума очень слабая нога, гнётся, пришлось выкинуть.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Обрати внимание на ногу зонта, из чего сделана. У меня 2 зонта, колмик и корум. у корума очень слабая нога, гнётся, пришлось выкинуть.
Саш, привет. А какая должна быть эта нога, из тонкого железа или из толстого алюминия, если есть опыт поделись. От покупки зонта останавливает только отсутствие DELUXE ACCESSORY CHAIR, но нужно знать, что брать когда появится кресло.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Саш, привет. А какая должна быть эта нога, из тонкого железа или из толстого алюминия, если есть опыт поделись. От покупки зонта останавливает только отсутствие DELUXE ACCESSORY CHAIR, но нужно знать, что брать когда появится кресло.
Андрей, привет! У зонта от корума нога из тонкого материала, который гнется при любом дуновении ветерка :D Возьми зонт колмик, тот что большой.
В отчетах про Дон есть фоты двух зонтов от колмика, глянь.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, привет! У зонта от корума нога из тонкого материала, который гнется при любом дуновении ветерка :D Возьми зонт колмик, тот что большой.
В отчетах про Дон есть фоты двух зонтов от колмика, глянь.
Они у них все 2,5 м.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Они у них все 2,5 м.
Не спеши с выводами :D
У меня большой и маленький для прикормки, под которым спокойно можно ловить ;)
Точнее был большой, да умер в Астрахани под ветрами местными, вот и купил корум, лучше бы взял комик снова.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не спеши с выводами :D
У меня большой и маленький для прикормки, под которым спокойно можно ловить ;)
А как тебе дайвовский который в барахолке, понимаю надо смотреть.
 
Сверху