Зонт, шелтер

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Правильнее зонт крепить за две соседние ноги, то есть один uni-bracket на одну ногу, второй на другую. Но тут uni-bracket medium уже не дотягивается, нужен подлиннее.
ну незнаю он вроде бы итак не трепыхался:rolleyes:,вообще меня посещает мысль приделать к подлокотнику крепление банально;)
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Мой знакомый купил у Тима палатку JRC STI X-Lite Bivvy http://www.matchmansupplies.co.uk/jrc_sti_x-lite_bivvy__free_uk_delivery.html
Очень прочная легкая и быстрая в сборке конструкция. Материал 10000мм от воды. 2 кровати не поставишь, но два человека на матрасе с комфортом разместятся. Из минусов: короткий пол, но можно подобрать материал и пришить. Фасад полностью отстегивается и получается что то вроде зонта с задними стенками. вес 7 кг. Цена очень интересная 7100 руб без доставки.
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
давно хочу легкий, быстро устанавливаемый бюджетный шелтер. мне не надо в нем спать, лишь бы я вмещался сидя на стуле, да вещи закинуть.
ну чета все СТОЛЬКО денег хотят...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Юр (Матч), не догнал, куда это 10м воды в дождь денутся, не будут собираться в основании дуг (не поливали)?
Я прально понял, что однослойный? У дайвы за эти деньги шелтер+накидка (wrap) на него.
 

MVF

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
119
Возраст
60
Адрес
Москва, ЗАО
давно хочу легкий, быстро устанавливаемый бюджетный шелтер. мне не надо в нем спать, лишь бы я вмещался сидя на стуле, да вещи закинуть.
ну чета все СТОЛЬКО денег хотят...
Михаил, посмотри "Укрытие рыбака" у Mavericktent. Они как раз по быстросборным палакам специализируются.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Юр (Матч), не догнал, куда это 10м воды в дождь денутся, не будут собираться в основании дуг (не поливали)?
Я прально понял, что однослойный? У дайвы за эти деньги шелтер+накидка (wrap) на него.
Вода стекает. 10000мм это характеристика материала, да еще дышащий, и за этот материал надо платить. Дайва из такого не шьет. У этой и других англ. фирм, да вроде уже и у трапера, есть палатки с накидкой, но с меньшими характеристиками и дешевле.
Я купил тракер с накидкой (около 30000руб) на два чел., доволен как слон.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Подскажите кто имеет, или видел, спицы у этого зонта Korum пластик или металл?
И снимается ли этот фартук?
 

Вложения

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Дубль 2
Подскажите кто имеет, или видел, спицы у этого зонта Korum пластик или металл?
И снимается ли этот фартук?
Фото ниже пост.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Уменя тоже есть наклонный зонт, очень удобная штука, особенно когда выезжаешь с женой и внуком. Первый год приварил к трубке штырь и на месте забивал в грунт, но вещ не мобильная. В этом году приварил трубку к старому диску от "москвича". Зонт стоит отлично и легко перемещается в любое место. Может кому пригодится.
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
А у меня наклонный зонтик с пластиковой основой, в которую наливается вода, в объеме около 10-15 литров. Выгода по сравнению с диском очевидна -гораздо проще транспортировать...
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Подставку для зонта сделал так:
1. кусок трубы около 15см, чтобы внутрь входила стойка зонтика.
2. снизу к ней горизонтально приварил три штыря диаметром 12мм и длиной около 8-10см, расходящиеся в разные стороны (типа коротких ножек)
3. отрезал три тонких трубки длиной около 50см, чтобы они налазили на эти отрезки штырей.

Вес конструкции не замерял, может килограмма полтора. Но зонт даже при небольшом ветре стоит нормально.
Довольно компактная - три трубки и небольшая "фиговина".
 

Вложения

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Подскажите, что же все таки лучше - укрытие рыбака типа Maverick Carp Fishing Tent Shelter или Зонт рыболовный 250см с задней стенкой ТРАПЕР? Maverick, раскрывается за 15 сек, о зонте ничего не скажу, так как не знаю. Пользовался летом пляжным, спасал конечно и растяжки сделал для него, но диаметр маловат.
 
Сверху