Зимняя рыбалка с ночевкой

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Галыч, туда надо в январе-феврале, когда на ближних водоемах совсем голяк. На Волге в это время самая ловля. А сейчас и в подмосковье есть еще чем поживиться :)
Это я уже понял :D я всё ещё помню про разговор о ночной рыбалке в тех местах :rolleyes:
Как я уже неоднократно говорил, водоём для меня новый и этот выезд многое прояснил, так как удалось пообщаться с уважаемыми людьми. так что у нас ещё всё с переди :)
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Это я уже понял :D я всё ещё помню про разговор о ночной рыбалке в тех местах :rolleyes:
Как я уже неоднократно говорил, водоём для меня новый и этот выезд многое прояснил, так как удалось пообщаться с уважаемыми людьми. так что у нас ещё всё с переди :)
Я там ночью не ловил. Приезжали ночью - да. Кормились уже во 2-м или 3-м часу. В таком варианте там ночью не клюет, доказано :) Клевать начинало утром. Так что "в ночную" еще впереди :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я там ночью не ловил. Приезжали ночью - да. Кормились уже во 2-м или 3-м часу. В таком варианте там ночью не клюет, доказано :) Клевать начинало утром. Так что "в ночную" еще впереди :)
Я вообще никогда не ловил полную ночь со льда, так набегами на Рузе. Так что жду отмашки :D
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Я вообще никогда не ловил полную ночь со льда, так набегами на Рузе. Так что жду отмашки :D
Палатка нужна и все. от лотос-тента нормальные палатки. Я в оттепели грядущие планирую в марьино попикерить, а после НГ можно и на Волгу попробовать сгонять, ок? :)
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Я один раз попал:eek: на ночь.....В том году на яузе:D Договорились поехали.....говорю надо мол газ взять....мне с тот с кем поехал..Да не надо...свечек хватит..я ему мол коврик надо взять что бы спать...мне опять ...спать не будем ..будем ловить всю ночь......Короче время 12.00 ночи на улице -25...клев у меня закончился окончательно...У товарища он и не начинался...он взял у третьего который пошел спать в машину :Dковрик и газ плитку....и завалился спать:rolleyes:я в 4.00 чувствую что сидеть и смотреть на мертвые поплавки больше не могу....взял сани ...свернулся калачом...попытался уснуть...Зато понял как ощущает себя килька в банке:D Дубак страшный:eek:Всего свело....Нет что то надо нормально снаряжаться на ночь;)я тогда понял
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тут экипироваться надо хорошо-запотевших мало-а отмороженных куча!:(
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
я так понял тебя убрать вывозили,а ты живуч оказался:D,в следущий раз когда в африку повезут ,от зонтика и запасов воды не отказывайся:D:D
Нет:D просто тот который мне советывал :D просто сам ни когда небыл ночью на воде:rolleyes:Да еще и при такой температуре:D
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Не нужно слушать тех, кто говорит, что три-четыре свечки и в палатке-"ташкент" и светло. Нужно подготовиться посерьёзнее.
Почти у всех газ.Причём у многих не мини горелки , а баллоны 5 и более литров. Вот тогда "ташкент".
Обязательно нужен налобный фонарь чтобы насаживать мотыля!
Сам ездил с бензиновой лампой (освещение)+ свечки. Ловля конечно специфическая и не каждому понравится. В общем - РОМАНТИКА!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Нет я и газом в другой раз попробывал:D только днем....2 часа он погорел:D и меня начало тошнить голова кружиться:eek: пришлось его выключить и выйти на улицу...Мож газ какой паленый был:D но повторных таких ощущений что то не очень хочется:rolleyes:
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Неее я каждые выхи на рыбалке:D хоть на льду хоть по воде;) только вот зимой ночью....надо с опытными людьми....и очень аккуратно и продуманно:cool:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не нужно слушать тех, кто говорит, что три-четыре свечки и в палатке-"ташкент" и светло. Нужно подготовиться посерьёзнее.
Почти у всех газ.Причём у многих не мини горелки , а баллоны 5 и более литров. Вот тогда "ташкент".
Обязательно нужен налобный фонарь чтобы насаживать мотыля!
Сам ездил с бензиновой лампой (освещение)+ свечки. Ловля конечно специфическая и не каждому понравится. В общем - РОМАНТИКА!
Вопрос не по теме.. Что за поплавок на фото? Особенности какие-то есть?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Не нужно слушать тех, кто говорит, что три-четыре свечки и в палатке-"ташкент" и светло. Нужно подготовиться посерьёзнее.
Почти у всех газ.Причём у многих не мини горелки , а баллоны 5 и более литров. Вот тогда "ташкент".
Обязательно нужен налобный фонарь чтобы насаживать мотыля!
Сам ездил с бензиновой лампой (освещение)+ свечки. Ловля конечно специфическая и не каждому понравится. В общем - РОМАНТИКА!
3 дырки - вульгарно :) На таком расстоянии при глубине 10м проблем нет? :) Никогда так не делаю и никому не советую.
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
газ какой паленый
Так освещают то например колемаром(лампа с хренью в виде сетки-светит во!),а пищу на газу.Названия могут быть разные..И проветривать через окно в палатке..
там ночью не клюет,
не везде где днем берет будет и ночью..
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Так освещают то например колемаром(лампа с хренью в виде сетки-светит во!),а пищу на газу.Названия могут быть разные..И проветривать через окно в палатке..
не везде где днем берет будет и ночью..
Так ведь и газовые с сеткой и Колеман и Кемпигаз выпускают. Мощность до 80 Ватт.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
3 дырки - вульгарно :) На таком расстоянии при глубине 10м проблем нет? :) Никогда так не делаю и никому не советую.
На стояке делаю только одну. На сильной течке можно 2-4.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
В ночную зимой

В ночную зимой

Не очень. Улов 7,100. Отпишусь когда высплюсь :-)
Ок. Всё хотел спросить про выезды на ночную подробней. Будет время, отпишись плиз. Во сколько старт из Москвы и т.д. Было бы очень интересно почитать более подробный отчёт со всеми нюансами по организаци, чтоб быть готовым к таким выездам. Да и в журнале такая статья весьма не лишняя будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ок. Всё хотел спросить про выезды на ночную подробней. Будет время, отпишись плиз. Во сколько старт из Москвы и т.д. Было бы очень интересно почитать более подробный отчёт со всеми нюансами по организаци, чтоб быть готовым к таким выездам. Да и в журнале такая статья весьма не лишняя будет.
А я чего ему сразу сказал? Давно уже статью надо!
А поподробнее я тебе в двух словах скажу - это ЖЕСТЬ. Особенно, если не клюет ;) А потом со стеклянными глазами за рулем - это жесть в квадрате!!!
 
Сверху