Зимний рыболовный скарб (что мы таскаем)

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Зря смеешься, чехольчик сделать теплый и в термосумку его. Вообще, основная масса лунок бурится по приходу на место, потом можно и руками досверлиться, если есть такая необходимость.
Дим, я конечно за комфортную рыбалку, но зимой с шуруповёртом бегать :crazy:. Не, всё хорошо, удобно, но я за классику ;).
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Всё понятно кроме одного: зачем Сереге шуроповерт когда всегда с ним такой самоходный бугай (высокий, не пьющий и не курящий мужик), практически ходячая буровая установка с фотоаппаратом на борту?:D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
бюджет небось за 20 т.р завалил.дорогая игрушка выходит.
Шуруповерт 7 с чем-то, бур уже есть :) Чешутся руки попробовать мой не такой мощный шуруповерт, при случае обязательно. Вдруг хотя бы полметра потянет?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Вдруг хотя бы полметра потянет?
на похороны не забудь позвать:)
у стенсена шуруп 18 вольт и 3 а/часа с моментом затяжки 80 н.м стоит 12.200
бур с длинным шнеком обойдется порядка 7.800
добавим сюда переходник 1050 р
итого 21.050 ну что я говорил:D
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
на похороны не забудь позвать:)
у стенсена шуруп 18 вольт и 3 а/часа с моментом затяжки 80 н.м стоит 12.200
бур с длинным шнеком обойдется порядка 7.800
добавим сюда переходник 1050 р
итого 21.050 ну что я говорил:D
Как бы я не хотел, но я поддерживаю.
Имею что сказать против продемонстрированного шуруповерта . Не в обиду. Мнение человека со средним достатком. Используемый Стенсеным шуруповерт из категории дорогих Стоимость данного - прииблизительно 12 тысяч рублей. Если я правильно определил это - BDF 454. Аккумулятор у него Li-Lon, что не может не напрягать, так ка эти аккумуляторы жизнеспособны только год. Стало быть на следующий сезон покупать новый. Поэтому, гораздо интереснее тоже самое выглядело бы если используемый шуруповерт был из рязряда доступных по цене. Но естественно мощность таких изделий с никелевыми акб, не превышает 40 Нм. Сможет такой проделать тоже самое? Если да то тема становится на порядок интереснее. Могу предложить свой шуруповерт (36 Нм). Но покупать специальный для .... Думаю не рентабельно. А вообще конечно мне понравилось. Так как по сути я тоже лентяй,и люблю всякого рода механизацию. Молодцы мужики. Спасибо за видео
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Шурик стоит 7500, мы вместе его искали, я точно знаю. Он же вам все равно нужен летом для замеса прикормки. Согласен, для прикормки можно купить подешевле, за 3000. Бур опять же, уже есть. Конечно, если есть ленинградский, то засада :) Итого переплата 4500 за возможность не мумукаться по толстому льду. Каждый сам считает, дешево ему это или дорого.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Он же вам все равно нужен летом для замеса прикормки. Согласен, для прикормки можно купить подешевле, за 3000.
Купил для дома (и для прикормки :) ) Макиту, самую младшую модель, 12В, 1,3а\ч. Но жалко лед бурить, даже если потянет шнек от "Торнадо-130" - боюсь за механизмы.
Ну и спорт рулит! 20-30 лунок за рыбалку - это нормально. Плюс километров 5-10 пешком - и тренажеры отдыхают.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Друзья,все начинают считать с НУЛЯ,хотя шнеки уже у всех есть.Мой предыдущий шурик уже отдал богу душу, а тут эта тема встала вот у купил сразу "ДЛЯ Всего".
А Саше Невежину,стыдно считать переходники,так как может сочинить гораздо лучше покупных.
Так же, лунки сверлим шуриком только по БОЛЬШОМУ льду и выходит, что проживет он долго.Вот тут мне рассказывали, что одну лунку сверлили трое,вот и задумаешься,что лучше на двоих-троих купить 18В шурик или язык на плечо,мокрым ходить на морозе или отдать по 4т.р и быть в порядке.
В общем тема не однозначная,кому то нужна, кого-то жаба душит,каждый выбирает путь сам.
 
Последнее редактирование:

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Слов нет, идея супер. Просто и эффективно. Минус только один: жабе очень не нравится:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Друзья,все начинают считать с НУЛЯ,хотя шнеки уже у всех есть.Мой предыдущий шурик уже отдал богу душу, а тут эта тема встала вот у купил сразу "ДЛЯ Всего".
А Саше Невежину,стыдно считать переходники,так как может сочинить гораздо лучше покупных.
Так же, лунки сверлим шуриком только по БОЛЬШОМУ льду и выходит, что проживет он долго.Вот тут мне рассказывали, что одну лунку сверлили трое,вот и задумаешься,что лучше на двоих-троих купить 18В шурик или язык на плечо,мокрым ходить на морозе или отдать по 4т.р и быть в порядке.
В общем тема не однозначная,кому то нужна, кого-то жаба душит,каждый выбирает путь сам.
Да не. Жаба не так что бы очень как бы и душит. Просто есть уже в домашнем арсенале хороший Шурик. Но не 18 вольтовый и не 80 Нм, поэтому и .....вот.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да не. Жаба не так что бы очень как бы и душит. Просто есть уже в домашнем арсенале хороший Шурик. Но не 18 вольтовый и не 80 Нм, поэтому и .....вот.
Тогда лучше не нужно, так как сгорит нафиг
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Переходник ледобур/шуруповерт

Переходник ледобур/шуруповерт

На днях опробовал, новый переходник ледобур/шуруповерт. По сравнению с оригинальным moraвским, гораздо комфортнее! Когда использовал простой переходник, специально ставил страховочное кольцо из транспортерной ленты + ручка на шуруповерт.
Единственный нюанс, штатно не подходил к mora nova system, но довольно просто сделал адаптер из алюминиевой трубы ф24мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
,что лучше на двоих-троих купить 18В шурик или язык на плечо,мокрым ходить на морозе или отдать по 4т.р и быть в порядке.
В общем тема не однозначная,кому то нужна, кого-то жаба душит,каждый выбирает путь сам.
Аккумулятор какой у вас литиевый или нет?
И назовите точную модель которая у вас.
 
Сверху