Зимние удочки

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
на птичке обнаружил отличные удочки .делает сальмо .качесво литья очень хорошее ,на ощупь пластик приятен.очень хороши хлыстики тоненькие 1 жесткий 1 мягкий.заусенцев нет вообще,что приятно.ценник 150 р.по моему для ловли на игру подойдет великолепно.
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Он не знал,что "лучшее" это ...................... :D.Сделанно наверное хорошо.Одно смущает-пластик,пенопласт роднее.;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
на птичке обнаружил отличные удочки .делает сальмо .качесво литья очень хорошее ,на ощупь пластик приятен.очень хороши хлыстики тоненькие 1 жесткий 1 мягкий.заусенцев нет вообще,что приятно.ценник 150 р.по моему для ловли на игру подойдет великолепно.
Так ,ну с этим вроде понятно\на игру\, а на стоячку какой критерий или там по барабану,лишь бы леска плавно сходила?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Так ,ну с этим вроде понятно\на игру\, а на стоячку какой критерий или там по барабану,лишь бы леска плавно сходила?
для стоячки есть другие изделия. у Кеши в магазе есть.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Удочка зимняя DAM ICE 10

Удочка зимняя DAM ICE 10

Дело началось с того что я не смог подобрать себе зимнюю удочку аля "балалайка" сопоставляющая в себе критерий цена/качество, удочки от "пожарника" очень хорошие, но цена просто убивала, а думая о том что их надо около пяти штук и вовсе вгоняла в депрессию.... как-то прогуливаясь по рыболовному магазину я наткнулся на ширпотреб фирмы DAM, это была удочка DAM ICE 10. Повертел в руках, катушка с ручкой удовлетворяли меня полностью, но хлыстик.... это такое пижонство... хлыстик никакой мягко сказано... по катушки было одно замечание - плавность отдачи лески, а так самое главное - бород она внутри себя не делает.
И так, для эксперимента я покупаю эту удочку за 150р. Дальше встал вопрос хлыстика... И тут останавливаю взгляд на очередном не дорогом экспонате, называется Grifon Smart 55. В комплекте идут три хлыста :) 400р. Тоже покупаю.
Дальше процесс заключался в следующих этапах.
1. Нагреваем посадочные места колец на хлыстике зажигалкой, удаляем кольца.
2. Удаляем остатки нитки острым ножом не повреждая хлыстик, зачищаем наждачной бумагой (00) с водой
3. У удочки DAM удаляем старый хлыст пассатижами путём небольшого "проворота"
4. Подгоняем с помощью термоусадочной трубки посадку хлыстика с удочкой (он тоньше чем отверстие в удочке)
5. Сажаем это дело на поксипол
6. Подкрашиваем хлыстики краской по поликарбону в чёрный цвет
7. Ручки от Grifon Smart 55 отлично подойдут для закормочной снасти
В результате я получил за 150х3=450+400=850\3=284р одна удочка просто устраивающая меня по всем параметрам, и длинна хлыста и его строй (более тонкий хлыст поставил на лёгкие мормышки, потолще на потяжелее) катушку тоже поборол - брызнул под шпулю пару капель силикона, в результате отдача лески стала как надо - плавной, по ходу испытаний на морозе будем дальше дорабатывать если будет нужно(тонкая шайба из пластика уж точно сгладит работу катушки)
PS фоты по требованию :) думаю что нечего то особо и фотографировать, всё и так понятно
PPS сегодня побегу подбирать кивки под мормышки :cool:
 
Последнее редактирование:

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
... я наткнулся на ширпотреб фирмы DAM, это была удочка DAM ICE 10.
Сам в руках не держал, но видел сей девайс. Говорят что он очень уж тяжелый для балалайки!? И еще недостаток в том, что корпус из пластика..
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Сам в руках не держал, но видел сей девайс. Говорят что он очень уж тяжелый для балалайки!? И еще недостаток в том, что корпус из пластика..
Ну конечно потяжелее Михеевок, но очень даже вполне девайс. Четкая работа катушки, да и размеры то, что надо. Имею таких 4 штуки уже года 3-4, доволен.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Корпус из пенопласта на рынке начинается от 800р, купил одну, пробовал, сейчас буду пробовать на эти, как пойму разницу отпишусь.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А что уважаемые гуру скажут вот про такой девайс? Хлыст карбон .:) Вес 20-25 гр. весы показывают по разному.
 

Вложения

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
А что уважаемые гуру скажут вот про такой девайс? Хлыст карбон .:) Вес 20-25 гр. весы показывают по разному.
Жень, мне открытые катушки никогда не нравились, быстро на них намерзает всякая бяка, леску потом хрен смотаешь. А в пластиковых удильниках ИМХО считаю самым важным, что бы пластик был с минимальным коэфф.температурного расширения и достаточно прочным.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот да, опередили! Про катушку закрытую, открытую :) а ещё хлыст карбон, карбон разный бывает, и по разному реагирует на морозе (становиться хрупким) поэтому я приколхозил стекло :rolleyes:
Дима, я так и понял общаясь с ними.
Шайбы шайбами а катушечку очень хочется :)



хлыстик получился 25см, по мне так очень удобно, игра кивком получается прям около воды (сидя на ящике)
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
800р за балалайку?? Ни фига себе у вас цены! У неё что катуха на подшипниках из сверхлегких сплавов, чтобы и крутилось плавно и на вес не влияло ни что? А хлыст - карбон высокотехнологичный какой-нить? :D


Не надо баловать этих опухших на всю голову барыг. Шайбы обходятся по 50р 4 штуки (!).
Дим, а есть статейка как шайбы эти делать? А то меня мои балалайки не очень тоже устраивают. А по весне мы на бель садимся как правило, когда уже окуня нет. Там бы самое то было на такую снасть ловить.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
А что уважаемые гуру скажут вот про такой девайс? Хлыст карбон .:) Вес 20-25 гр. весы показывают по разному.
Засада в открытости шпули, правда не очень видно на таких ракурсах насколько она открыта. Не очень хороший вариант если ты перебегаешь между лунками и удильник тащишь за собой по снегу- забивается катушка, да и цепляется сильнее за все. Плюс возможность попадания лески туда совсем не радует.
А вот хлыст карбоновый вещь, НО только если нужна чувствительность, а это как правило при ловле на балансиры и блесны. По поводу хрупкости карбона на морозе- скажите это зимним спиннингуям, фидерастам и поплавочникам, которые карбоновыми девайсами ловят аж в -20..:p
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
800р за балалайку?? Ни фига себе у вас цены! У неё что катуха на подшипниках из сверхлегких сплавов, чтобы и крутилось плавно и на вес не влияло ни что? А хлыст - карбон высокотехнологичный какой-нить? :D
Не друган, это у нас называется ёмким словом рынок-бутикового типа "ПТИЧКА".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, а есть статейка как шайбы эти делать? А то меня мои балалайки не очень тоже устраивают. А по весне мы на бель садимся как правило, когда уже окуня нет. Там бы самое то было на такую снасть ловить.
Вообще-то у Щербаковых есть фильм. Правда, вроде они там процесс изготовления не показывают. Но как-нибудь делать буду, сниму процесс. Там все просто на самом деле.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Честно сказать про открытость шпули тоже похожие мысли были , :rolleyes: благо копеечная удочка.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По поводу хрупкости карбона на морозе- скажите это зимним спиннингуям, фидерастам и поплавочникам, которые карбоновыми девайсами ловят аж в -20..:p
я же написал, что карбон разный бывает, бывает хрупкий а бывает пох.., всё зависит от фабрики в КНДР :)
 
Сверху