Зимние удочки

Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Всем привет,комрады,я тут новенький если что прошу сильно не пинать.Хочу вот узнать про удочку,сильно мне понравилась.Вот в этом видео ролике.
подскажите они самодельные или заводские?
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всем привет,комрады,я тут новенький если что прошу сильно не пинать.Хочу вот узнать про удочку,сильно мне понравилась.Вот в этом видео ролике.
подскажите они самодельные или заводские?
Эти удочки самодельные, мы их делаем из твердого пенопласта, высверливаем шайбы, а дальше вручную обрабатываем.Поищи на сайте,вроде есть ролик или статья по изготовлению этих удочек.Удочки очень удобные и очень чувствительные.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
Эти удочки самодельные, мы их делаем из твердого пенопласта, высверливаем шайбы, а дальше вручную обрабатываем.Поищи на сайте,вроде есть ролик или статья по изготовлению этих удочек.Удочки очень удобные и очень чувствительные.
Спасибо Сергей.Я как только увидел сразу понял что они удобные.Вот только пенопласт проблема достать.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
.Вот только пенопласт проблема достать.
А ты его и не ищи. Его и нет, это просто "погоняло" вспенённого полиуретана :D
Зайди в любой хозяйственный, там стопудово продаются терки из ентого самого полиуретана. Стоит - 100 рэ. На пяток блеснилок - за глаза хватит. А на мормышечные, и того больше.
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А ты его и не ищи. Его и нет, это просто "погоняло" вспенённого полиуретана :D
Зайди в любой хозяйственный, там стопудово продаются терки из ентого самого полиуретана. Стоит - 100 рэ. На пяток блеснилок - за глаза хватит. А на мормышечные, и того больше.
Воткстатида! Некторые люди из таких тёрок умудряются ящики зимние собирать.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Возраст
48
Адрес
г.Зеленогорск Красноярского Края
А ты его и не ищи. Его и нет, это просто "погоняло" вспенённого полиуретана :D
Зайди в любой хозяйственный, там стопудово продаются терки из ентого самого полиуретана. Стоит - 100 рэ. На пяток блеснилок - за глаза хватит. А на мормышечные, и того больше.
Интересно,что за тёрки такие,не разу не встречал.:eek:
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Ну когда штукатурят - этой хренью раствор выравнивают. Они в сто раз легче деревянных и в последнее время пользуются большой популярностью и у штукатуров и у продавцов. То бишь лежат в каждом, уважающем себя, хозмаге.

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/dlya_shtukaturno-otdelochnyh_rabot/terki/stayer/poliuretanovaya_terka._140x230mm_stayer_0812-14-23/
Интересно,что за тёрки такие,не разу не встречал.:eek:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот да, опередили! Про катушку закрытую, открытую :) а ещё хлыст карбон, карбон разный бывает, и по разному реагирует на морозе (становиться хрупким) поэтому я приколхозил стекло :rolleyes:
Дима, я так и понял общаясь с ними.
Шайбы шайбами а катушечку очень хочется :)



хлыстик получился 25см, по мне так очень удобно, игра кивком получается прям около воды (сидя на ящике)
Друзья! Решил пополнить свой арсенал балалайками, но столкнулся с тем что нигде не могу найти зимние удочки DAM ACI 10. Если кто где встречал их в продаже, дайте знать. Буду примного благодарен!
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Немного оффтопика не в тему, и не в коем разе не камешок в огород tutsan, но с "радикалом", как хранилищем фото, лично я завязал навсегда. Смотреть противно на фото, занимающее от силы четверть монитора, да и когда оно в окружении голых баб, фсякой нечести, настырной рекламы, лезущей из всех щелей...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Немного оффтопика не в тему, и не в коем разе не камешок в огород tutsan, но с "радикалом", как хранилищем фото, лично я завязал навсегда. Смотреть противно на фото, занимающее от силы четверть монитора, да и когда оно в окружении голых баб, фсякой нечести, настырной рекламы, лезущей из всех щелей...
Процитировал свой пост 2009 года. Там вроде опции прикрепить файл через салапинру не было, сорри.
Ищу вот такие удочки
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Немного оффтопика не в тему, и не в коем разе не камешок в огород tutsan, но с "радикалом", как хранилищем фото, лично я завязал навсегда. Смотреть противно на фото, занимающее от силы четверть монитора, да и когда оно в окружении голых баб, фсякой нечести, настырной рекламы, лезущей из всех щелей...
AdBlock Plus великолепно убирает эту нечисть ;)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Процитировал свой пост 2009 года. Там вроде опции прикрепить файл через салапинру не было, сорри.
Ищу вот такие удочки
Токая удочка поломалось у меня уже дома, после покупки и не увидев льда, я с легка зажал шайбу когда отпускал ее обратно винт с резьбой посыпался. Может быть она бракована попалась, одну на пробу брал, больше таких не покупал.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Токая удочка поломалось у меня уже дома, после покупки и не увидев льда, я с легка зажал шайбу когда отпускал ее обратно винт с резьбой посыпался. Может быть она бракована попалась, одну на пробу брал, больше таких не покупал.
У меня штук 8 таких, проблем не было.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Процитировал свой пост 2009 года. Там вроде опции прикрепить файл через салапинру не было, сорри.
Ищу вот такие удочки
Есть 4 штуки, только кончики укорочены. Если нужны забирайте.
 
Сверху