Запас кормушек на сезон

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
собственно у кого сколько уходит кормушек на один сезон? просьба указывать еще интенсивность рыбалок. я вот копить собираюсь потихоньку зимой.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
1-3 дня в неделю. Около двадцати наверное теряю.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Никогда не считал, если честно.. думаю, если штук пять за сезон теряю (на зацепах) по своей вине - это уже много :)
большая часть кормушек уходит на 'пристрелку' новичков да на подарки опять же им.
как-то вот так :)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
собственно у кого сколько уходит кормушек на один сезон? просьба указывать еще интенсивность рыбалок. я вот копить собираюсь потихоньку зимой.
За сезон не считал, фидером почти не теряю, ловлю в основном на больших глубинах без зацепов, за пару рыбалок может быть одна, а вот пикером отрываю по полной, ловлю в "хламе" на Клязьме, думаю три за рыбалку в среднем. Интенсивность еженедельно-дневная (поздней осенью), летом выезды на ночь ( два выезда за три недели).
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Ловлю раз в неделю+ дополнительно во время отпуска. В среднем теряю до 12 кормушек. Но это очень субъективно, так как могут быть разные условия и потери соответственно увеличится или уменьшиться.
Для себя вывел правило - подходить к сезону имея по 4 кормушки каждого веса и формы. Кормушки использую от 10 гр до (пока) 80 гр. Шаг 5 гр. Круглые и квадратные в одних и тех же весах до 45 гр. Дальше только условно квадратные.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
думаю где-то штук до 5 потерял за сезон. зацеп вообще только один вспоминается. помню, что были отстрелы, но немного)).

PS Количество выездов примерно 1-2 в неделю.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Народ, надо не потерянные кормушки и оторванные поводки считать, а пойманную рыбу. :)
ИМХО
Человек спрашивал, сколько ему за зиму сделать надо. Я бы сказал по 5 штук одного веса достаточно. Редко когда все 5 на одной рыбалке оторвешь ;)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Человек спрашивал, сколько ему за зиму сделать надо. Я бы сказал по 5 штук одного веса достаточно. Редко когда все 5 на одной рыбалке оторвешь ;)
Я бы еще это отдифференцировал по частоте применения. Самых ходовых весов - по 10. Но если Виталик их сам делать хочет, то лучше начинать с маленьких партий. Все равно потом какие-то мелочи всплывут и захочется их подправить. Впрочем, первую партию можно и друзьям раздарить. Авторская ручная работа - это тебе не Фокс штампованный:D
 
Сверху