Занимательный фидер (вопросы от Egor-а)

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Господь с тобой, полное уравнение со всеми его нелинейными членами решать научились?
Продолжаем занимательный фидер;). Нелинейный член там всего один! Если численный метод решения для тебя не метод - тады ой...:o
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вавилон, не отчаивайся - у них одна прикормка, у нас другая. Уникорм Середы (даже спортивный, в фильме видел) тоже тонет!

Не в этом суть. Здесь ближе к истине оказался все тот же "профессор Starnak", сказавший (цитирую по памяти, не обижаться!):"Что с прикормкой, что без - примерно один х...".
Недаром Egor перед ним шляпой машет:D:D:D.
Я согласен что разница не велика, но всё же не в меньшую а в большую сторону...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Продолжаем занимательный фидер;). Нелинейный член там всего один! Если численный метод решения для тебя не метод - тады ой...:o
При случае дай ссылку, где можно посмотреть на это чудо.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей."
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
мдя-а-а...:eek:
зима(?), крестьянин торжествуя... межсезонье...;)
мож ещё теорему Ферма порешаем?:p
Скоро придёт Арлы и спросит где вы такую классную траву достали.:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Продолжаем занимательный фидер;). Нелинейный член там всего один! Если численный метод решения для тебя не метод - тады ой...:o
Вспоминается цитата про квадратный трехчлен!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Чет вы не в ту степь :) все количества от балды:
взял пакет корма, залил стакан воды - получил корм для стоячей воды или ловли с кормушкой. шар, даже если сможешь склеить, из такого корма - тонуть не будет.
еще стакан воды добавил - получил поплавочный корм или же корм для сильного течения в фидере. сжал шар - тонет.
еще стакан - получил 'пластилин' для метода или пружины. тонет однозначно.
корм один и тот же.
мякиш хлеба плавает. за счет воздуха. как шар из корма с одним стаканом воды. намочи - будет плавать всё равно. а вот сожми - он утонет. так же и с прикормкой.
но если набить кормушку так, чтобы плотность корма в ней была больше плотности воды - просто ничего не будет размываться
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
При случае дай ссылку, где можно посмотреть на это чудо.
Случай подвернулся (чтобы закруглиться, наверно): Fluid Mechanics (англ. журнал, поиск по ключ. слову, которое ты знаешь), "Известия РАН. Механика жидкости и газа" (в инете нет, есть в библ-х; в инете есть англ. перевод, Springer недавно сделал, называется "Fluid Dynamics")/ Удачи!
ЗЫ Могу даже, наверное, с людьми познакомить.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей."
Казак, если про меня - не дотягиваю! :rolleyes:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А чем и как измерялось, стало интересно сам хочу померять...
Самодельным, но достаточно точным безменом.
Калибровался совковыми монетками 1, 2, 3 и 5коп, что соответствовало 1, 2, 3 и 5 гр.
Предположу, что состав прикормки так же играет не маловажную роль.
Я пенсионер и не могу себе позволить дорогие готовые смеси, поэтому варганю прикормку из простейших дешевых компонентов.
1. Прокрученные через ручную мясорубку с крупными ножами сухари от белого и черного хлеба, которые собираю и сушу дома всю зиму. Набирается прилично! Кстати черный хлеб, особенно Бородинский с душистыми зернышками на корке дает прикормке более темный коричневатый цвет и легкий оригинальный запах.
2. Сухой геркулес, самый дешевый, какой увижу.
3. Отруби.
4. Мука.
Смешиваю в следующем объемном соотношении:
• 1литр сухарей
• 1литр отрубей
• Стакан сухого геркулеса, если на плотву то 1,5-2стакана.
• Полстакана муки.
SENSAS добавляю в воду перед замешиванием.
При замачивании прикормки геркулес практически не намокает, да и сухари тоже не очень влажные, поэтому в такой смеси даже при средней прессовке в кормушке достаточно и воздушных пузырьков и легких фракций прикормки.
Вареными кашами не пользуюсь, хотя мой учитель Дима настоятельно мне это рекомендовал. Вот вареную перловку по осени на плотву добавляю, но не много. В набитой кормушке не больше 3 -5 зерен, чтоб не перекормить.
Может в этом причина различного поведения твоей и моей прикормки?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
взял пакет корма, залил стакан воды ...
Красиво написано. И наглядно, особенно со стаканом (для нас с Вавилоном:o).
Мне думается, что в этой игре с рассыпанием прикормки, кроме воды и воздуха участвуют еще разрыхляющие и склеивающие компоненты, которые в разных прикормках разные (в случае отдельно взятой прикормки - твоя правда).

ЗЫ Увидел пост Игоря. Спасибо. Вот где, оказывается, собака порылась...
ЗЗЫ Пользуясь случаем. Игорь, в теме "Патерностер" обсуждается занимательная ситуация. Ваше мнение, как специалиста по чувствительности оснасток (без иронии)?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Случай подвернулся (чтобы закруглиться, наверно): Fluid Mechanics (англ. журнал, поиск по ключ. слову, которое ты знаешь), "Известия РАН. Механика жидкости и газа" (в инете нет, есть в библ-х; в инете есть англ. перевод, Springer недавно сделал, называется "Fluid Dynamics")/ Удачи!
ЗЫ Могу даже, наверное, с людьми познакомить.
С людьми, занимающимися разработкой новых численных методов я плотно знаком был 9 лет. Очень жаль, что "был", Люди это с большой буквы, настоящие, но так повернулась жизнь.
По ссылке сходил посмотрел, к сожалению, полные тексты статей только за бабки, а по названиям ничего кроме частных случаев и прочих сферических коней в вакууме не нашел. Думаю, что если бы было решение полного уравнения в произвольных условиях, это была бы бомба та еще...
Вот уйду на пенсию с работы ;), засяду в библиотеках, и не только по этому поводу...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вареными кашами не пользуюсь, хотя мой учитель Дима настоятельно мне это рекомендовал.
Я уже не помню, чему я тебя учил :D:p, каши они же для течения в основном, а ты ловишь либо на стояке, либо на слабом переменном течении, поэтому ты все делаешь правильно. Тебе кашу можно добавлять только в том месте, где ты с тропы лещей снимал, и только в самой середине лета, в жару.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
спрошу - почему увлажненная прикормка без кормушки (пусть в виде шариков для пинг-понга), брошенная в воду, тонет? Другое - у Вас вес кормушки зависит только от увлажнения прикормки, но очевидно же, что в нее можно запрессовать очень много корма, и вес увеличится! Где собака порылась?
Причина в наличии легких фракций в прикормке, которые сколько не сжимай, не сделаешь тяжелее воды.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Самодельным, но достаточно точным безменом.
Калибровался совковыми монетками 1, 2, 3 и 5коп, что соответствовало 1, 2, 3 и 5 гр.
Предположу, что состав прикормки так же играет не маловажную роль.
Понял большое спасибо
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Думаю, что если бы было решение полного уравнения в произвольных условиях, это была бы бомба та еще...
Начально-краевые задачи решаются, да. Решения (формулы) "в произвольных условиях", думаю, не существует. Полный набор свойств уравнения Н-Ст также не ясен. Например, описывает оно турбулентное течение жидкости, или нет? Пока, сколько людей, столько мнений...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Egor!
...
ЗЫ Увидел пост Игоря. Спасибо. Вот где, оказывается, собака порылась...
ЗЗЫ Пользуясь случаем. Игорь, в теме "Патерностер" обсуждается занимательная ситуация. Ваше мнение, как специалиста по чувствительности оснасток (без иронии)?
Заранее спасибо.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
если сжать шарик из того корма, который я забиваю в кормушку, и бросить его в воду - он плавает. неоднократно проверено. тонет только если в корме земля или пшено
У меня такого никогда не было ...:eek:

Где узнал? Поля и волны известны (соотв-но обнаружены.)
Общая теория поля уже создана? :rolleyes:

Верю в уравнение Шредингера (название нравится :D), демонов Максвелла и постоянную Планка... :rolleyes:
Фигня! Постоянная Планка у меня в гараже лежит. Из сосны выстругал! А кота Шрёдингера отправил к родителям - в подмосковье теперь живёт!
:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Сверху