Закорм с рогатки

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А тможно в ёмкость с опариком влить кипятка, помешать и только потом откинуть на сито. Так экономичнее по кипятку.
так да!но я имел ввиду домашние условия,зима блин!;)
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
А тможно в ёмкость с опариком влить кипятка, помешать и только потом откинуть на сито. Так экономичнее по кипятку.
А как долго его помешивать, не полопается с натуги ?
Один раз бросил... только шкурки остались :(
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс,ну ты даешь?!берешь сито мелкое(абсолютно любое,хоть для муки), сыплешь туда опарика и обливаешь кипятком!и вуаля-опарик с запахом креветки;)! только под холодную воду не пихай,не надо!:)
Леш, я еще не волшебник, учусь только. Я счастливый, мне столько еще узнать предстоит. А вон Галычу уже тоска, карпы в океане его не вштыривают :D
Т.е. просто окатить кипятком достаточно? А потом на рыбалке не портиться? Замораживать тоже можно (представляю тещино лицо), не размякнет при разморозке?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я морожу, с кипятком как-то не срослось... что-то не так я сделал, одного раза хватило: белый, плавает :D


Ой, е-ё... какой опарыш? Только сейчас прочитал название темы :D
 
Последнее редактирование:

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Да ладно, как нибудь летом на птичий рынок заезжай, там очень интересные цены на него встречаются. Сходу не вспомню, но по весне покупал, что-то за литр отдал 500р.
Везет вам там в Москве! В Кривом Роге, неполный спичечный коробок среднего опарыша с опилками 7-8 грн. Никто опарышем и не прикармливает.
P.S. По доброму завидую!
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Везет вам там в Москве! В Кривом Роге, неполный спичечный коробок среднего опарыша с опилками 7-8 грн. Никто опарышем и не прикармливает.
P.S. По доброму завидую!
Эт точно, у нас вообще 6 грн.- чайная ложка белого и 8 грн.- розового. ( 25 -33 руб.)
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Задай вопрос на форуме. Может найдете какой-нить компромисс.
Если Вы имели ввиду договориться за пересылку, надо будет прикинуть. :beer:;) Только пока не потеплеет, это будет не актуально - заморозится по дороге.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Если Вы имели ввиду договориться за пересылку, надо будет прикинуть.
Я имел в виду наладить тесный контакт на регулярную поставку к вам в регион. Может кто-нить из рыбаков возьмется закупать партию от 10 литров, а там уж вы меж собой разделите. Я на лето беру 1л. только на насадку и мне его за глаза, еще даже остается на зиму. Он же ДОЛГОЖИВУЩИЙ. В холодильнике целый год живет, зато всегда при насадке и голова не болит, в смысле у тебя.:)
Прозондировать возможность можно и сейчас, не дожидаясь оттепели.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Эт точно, у нас вообще 6 грн.- чайная ложка белого и 8 грн.- розового. ( 25 -33 руб.)
Ну-ну! Вы как в другой стране живете: я в Киеве за 10 гр. брал 3 порции и даже на на Бухаре.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Ну-ну! Вы как в другой стране живете: я в Киеве за 10 гр. брал 3 порции и даже на на Бухаре.
И что, мне теперь в Киев приехать ? Да, страна одна... зато я покупаю мелкого, чистого мотыля, круглый год по 25 грн. (100руб.) за пол кило ! И это на птичьем рынке, не по знакомству, а так, просто нашёл такую точку. Может и опарыш где-то по городу есть и дешевле, но я привык брать на рынке, там очень багатый выбор, можно выбрать и размер и по свежести и цвет. Но хотя там и конкуренция жёсткая (барыги сидят дуг возле друга), цены у них тоже не малые. Барыги ж... А в магазинах как-то пару раз брал, не помню уже по чём, но через 2-3 дня, в холодильнике, в нулёвке, почти половна окукливались. Видать такие свежие были. Поэтому и беру с тех пор на рынке.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
но через 2-3 дня, в холодильнике, в нулёвке, почти половна окукливались. Видать такие свежие были.
Опарыш от от обычной синей, или зеленой мухи окукливается очень быстро, даже в нулевке. Это совсем другая порода опарыша, он крупнее долгоживущего и дело тут не в свежести.
У GV выведена другая порода, которая не окукливается да же на жаре более месяца, а в холодильнике при хорошем ухаживании живет даже более года, а без ухаживания до года.
Напиши GV в приват и поинтересуйся. Может найдете точки соприкосновения. Чё ж я тебя, как маленького уговариваю.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
...дело тут не в свежести.
У GV выведена другая порода, которая не окукливается да же на жаре более месяца, а в холодильнике при хорошем ухаживании живет даже более года, а без ухаживания до года.
В свежести тоже, опарик с рынка у меня живёт 2-3 недели точно и, это обычный. За GV знаю, товар у них отличный. Жаль, что на нашем рынке нет таких как они.

Чё ж я тебя, как маленького уговариваю.
Дык, а чё ж Вы меня уговариваете то ?:confused::D Я уже принял к сведению, спасибо. ;)
 
Сверху