Закормочные кормушки

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, а вариантов-то нет, если про 90мл говорить, или ими или самодельными.
Большой Фокс очень близок, но цена и отсутствие больших весов... не конкурент.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь, а вариантов-то нет, если про 90мл говорить, или ими или самодельными.
Дима, а как насчет Корморановских закормочников - там размер, как у 1/2 граненого стакана в реальную величину (63х50) ?:crazy:;)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Fidersport есть большие, больше чем Корумы.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Я в мл не мерил :-) но с виду Фидерспорт здоровенные, взял на тест средние (как Корум), по качеству все оке.
Если так дело пойдет, то скоро в кормушку целый пакет нужно будет засыпать :-)
Ну и ловить с кирпичом не айс ИМХО, проще рогаткой наверно пользоваться или с лодки кормить :-)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну и ловить с кирпичом не айс ИМХО, проще рогаткой наверно пользоваться или с лодки кормить :-)
всё бы ничего, но точность не та, да и на течении этот номер не пройдёт.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
всё бы ничего, но точность не та, да и на течении этот номер не пройдёт.
Почему не пройдет? Сам сазана кормишь с руки ;-)
Можно попробовать, пришел обстрелял рогаткой, потом средней или малой кормушкой ловишь. Понятно, что на соревнованиях рогаткой нельзя метать, из-за этого и кидают стаканами.
Кто 0,5 закидал точнее, тот и соображает на троих.

П.С. Читал как я сазана ловил?
Пускай не так много поймал, НО отдохнул и подержал на крючке ;-)
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Почему не пройдет? Сам сазана кормишь с руки ;-)
Можно попробовать, пришел обстрелял рогаткой, потом средней или малой кормушкой ловишь. Понятно, что на соревнованиях рогаткой нельзя метать, из-за этого и кидают стаканами.
Кто 0,5 закидал точнее, тот и соображает на троих.
Ты сравнил :D то Астрахань с её концентрацией рыбы :D ты попробуй так на ОКЕ или МР сделай, гляну я на твой садок потом :D а я рядом сяду без рогатки :lol:
да и потом, я в астрахани кидал шары под вертикальную бровку, там просто смысла нет кормушками пользоваться, дистанция короткая. Вот осенью попробую сазанов кормить с кормушками (весенний отчёт глянь, там видно)

П.С. Читал как я сазана ловил?
Пускай не так много поймал, НО отдохнул и подержал на крючке ;-)
да, читал, рад, что понравилось :thumbup:
не так важно сколько ты поймал, главное ты удовольствие получил, в следующий раз поймаешь больше, так как знаешь что и как нужно делать, что брать и чем кормить ;)
 

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
В общем решил сделать для себя оптимальную закормочную кормушку для реки с сильным течением (см. картинку:)) Емкость получилась примерно 70 мг. Какой груз взять, чтобы из-за разности в весе груза и пластика, кормушка лежала на дне мертвым камнем, а не катилась по дну после вымывания корма? Удилище у меня с тестом 130.
Да, и как вы смотрите на то, что использовать два слоя пластика для более высокой жесткости? Правда тут с креплением нужно подумать..клей может запах добавить, а скрепки не дадут нужно герметичности...
PS: Спасибо Дмитрию за подробное описание изготовления фидерных кормушек! Да и за всё остальное:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Емкость получилась примерно 70 мг.
Если быть точнее, то примерно 65 мл:).
Для диаметра 37 мм длина в 6 см - это слишком. Будет увеличено время вымывания корма. Да и закормочными такие кормушки вряд ли назовёшь, большинство пользуются бОльшими не для закорма, а как рабочими. Когда-то для меня кормушки диаметром 30 мм были большими, прошло немного времени и я стал ловить кормушками бОльшего размера. Например у меня рабочая зачастую имеет размер 40х50 мм. Реально закормочными можно считать кормушки ёмкостью 90-100 мл.
Да, и как вы смотрите на то, что использовать два слоя пластика для более высокой жесткости? Правда тут с креплением нужно подумать..клей может запах добавить, а скрепки не дадут нужно герметичности...
А какая герметичность нужна от скрепок? Вот то что 2 слоя пластика скрепки могут и не пробить - это да. Можно слои спаять нагретым шилом или паяльником.
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Ок, подредактирую. А что на счёт груза?
А не проще рабочими кормушками кидать в начале рыбалки чаще? У меня, например, закормочными не получалось так же точно кидать в точку, как рабочими, потому что было превышение теста примерно на четверть, а следовательно и "кидучесть" удилища снижается и точность страдает. Сейчас чаще всего стартовый закорм делаю рабочими кормушками, особенно если это ловля на течении.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А не проще рабочими кормушками кидать в начале рыбалки чаще? У меня, например, закормочными не получалось так же точно кидать в точку, как рабочими, потому что было превышение теста примерно на четверть, а следовательно и "кидучесть" удилища снижается и точность страдает. Сейчас чаще всего стартовый закорм делаю рабочими кормушками, особенно если это ловля на течении.
Абсолютно верно. На течении 5-10 "рабочих" кормушек в закормочном режиме и ловля. На стояке (платники-карповники) ТТХ закормочной значения не имеют, главное попадать в точку.
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
Доброго дня, коллеги. Подскажите по закормочный кормушкам, круглая квадратная и.т.д. на течении какой вес применять? если закормочная вмещает 60-90 гр. корма то масса самой кормушки какая должна быть, течение держит 80-120 гр. тест фидера до 150 гр. При задачи сформировать локальное пятно. Вот в этом вопросе ни как не пойму.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Доброго дня, коллеги. Подскажите по закормочный кормушкам, круглая квадратная и.т.д. на течении какой вес применять? если закормочная вмещает 60-90 гр. корма то масса самой кормушки какая должна быть, течение держит 80-120 гр. тест фидера до 150 гр. При задачи сформировать локальное пятно. Вот в этом вопросе ни как не пойму.
Какая течение держит, такая и должна быть. Корм у тебя через минуту максимум вылетит из кормушки, держать ее будет все равно груз.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго дня, коллеги. Подскажите по закормочный кормушкам, круглая квадратная и.т.д. на течении какой вес применять? если закормочная вмещает 60-90 гр. корма то масса самой кормушки какая должна быть, течение держит 80-120 гр. тест фидера до 150 гр. При задачи сформировать локальное пятно. Вот в этом вопросе ни как не пойму
При тесте моего фидера до 150 г максимальный вес кормушек, которые использую, - 120 г. Обычно в качестве закормочных использую кормушки АХС овал, которые аналог Korum
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
При тесте моего фидера до 150 г максимальный вес кормушек, которые использую, - 120 г. Обычно в качестве закормочных использую кормушки АХС овал, которые аналог Korum
Так сколько весит корм в кормушке? ну примерно возьмем левшу 90 млн вес 100 гр тест удилки 150 гр. не превысит тест удилки кормушка с кормом?
 
Сверху