Закормочные кормушки

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Не, за бланк не переживаю, палка до 100 гр. Да я и не буду форсировать занатта, так скать без фанатизма. ;) А вершинка походу у меня такая же на 1 oz. Ок, будем пробывать.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А не хрупнет? :rolleyes: Все ж вес в 3-4 раза превышать будет.
Сломаться то не сломается,но и далеко с мягкой вершинкой не полетит. Примерно, расстояние чуть ли вдвое сокращается. Так что всё же приходится ,когда большой кормухой стартовый прикорм делаешь, самую мощную вершинку ставить а потом на обычную кормушку уже более подходящую вершинку ставить.

Неудобно конечно и геморно,но ничего не поделаешь.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Закормочная большая это в каком плане... Предполагается , что не совсем огромная, а побольше относительно той, с которой собираюсь ловить. Закормочной будет та, которая показана в примере изготовления из пэт бутылки, т.е размером 60х40(диаметр) мм. с весом свинца 75 гр., а ловить на меньшую 30 - 35 гр.(без корма).
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Сломаться то не сломается,но и далеко с мягкой вершинкой не полетит. Примерно, расстояние чуть ли вдвое сокращается. Так что всё же приходится ,когда большой кормухой стартовый прикорм делаешь, самую мощную вершинку ставить а потом на обычную кормушку уже более подходящую вершинку ставить.

Неудобно конечно и геморно,но ничего не поделаешь.
А при чем тут вершинка? Она не работает при забросе.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А при чем тут вершинка? Она не работает при забросе.
Вот это как раз миф. Попробуйте покидать приличные веса,особенно сильно парусящие коими являются кормушки,не заходя при этом конечно за верхние границы теста удилища,с разными по мощности вершинками. И сразу всё будет понятно учавствует вершинка в забросе или нет.
Самые дальние забросы одного и того же груза(кормушки),укладывающегося само-собой в тест удилища,ВСЕГДА,достигаются с самыми мощными вершинками. И наоборот с самыми мягкими вершинками забросы того же самого веса получаются самые близкие.

В конкретном примере палка микадо ультравиолет 3,6 до 120 гр.,самая мощная вершинка примерно 3 унции,самая мякгая примерно 1 унция. Заброс одного и того же груза разнИца почти в двое! С другими палками не думаю что бы отличае было кардинальным.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Закормочная большая это в каком плане... Предполагается , что не совсем огромная, а побольше относительно той, с которой собираюсь ловить. Закормочной будет та, которая показана в примере изготовления из пэт бутылки, т.е размером 60х40(диаметр) мм. с весом свинца 75 гр., а ловить на меньшую 30 - 35 гр.(без корма).
Зачем для закорма на стояке кормушка с 75 граммами свинца? Надо сделать большую у которой свинца 30гр - и фидер этот на 100гр тестом её легко осилит с любой вершинкой.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Костал делает закормочные кормушки - 100%, стоят рублей 80.
Два размера, одного веса по 5 грамм, диаметр - 50мм, высота - 44 и и 63мм.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Потому что другой нету :D
сверлом в грузе насверли отверстий и облегчишь конструкцию;)
Ну а я для себя действую по законам Орды,вернее по методу её предводителя Сереги ака Арлы-методично с равным кратковременным интервалом бомблю малой кормухой с которой ловлю и постепенно промежуток времени между забросами увеличиваю-есть видео где то с соревнований в Марьино ;)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Так сделать легкую кормушку не проблема. На Днепре я обычно так и делаю, что закрмливаю предварительно кормушкой, которой и ловлю. Просто к пруду решил отнестись по другому и ловить легкой кормушкой с меньшим объемом, а закормится крупнейшей. Даже вершинку мягкую(25 гр) спецом прикупил для этих целей. :)

ps
Вчера по случаю прикупил себе вот такоую ракету(не совсем такую, крепление немного другое, попроще)

karp4.jpg

Надо будет как то приспособить ее для работы, точнее доделать китайскую вестчицу, чтобы работала как положено.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Просто к пруду решил отнестись по другому и ловить легкой кормушкой с меньшим объемом, а закормится крупнейшей. Даже вершинку мягкую(25 гр) спецом прикупил для этих целей. :)
На пруду обычно далее 40 метров делать нечего.Я и писал именно про Small по FOXу(диаметр чуть более 20мл шприца).
Если речь идет о карпе то безусловно поддержу за ракету(сам пользую ),но она обычно грамм 80 минимум вмещает потому нужна вторая палка жесткая и соответственно маркер.
А вершинку на стояк лучьше полуунцовую,даже под 40 граммовую кормушку(обычно в сильный ветер использую)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А вершинку на стояк лучьше полуунцовую,даже под 40 граммовую кормушку(обычно в сильный ветер использую)
Я и эту(25 гр) чуть нашел, у нас с выбором не особо. :(
нужна вторая палка жесткая и соответственно маркер.
Вторая(отдельная) палка для ракеты - однозначно. Я прикупил себе китайский дубовый телескоп для этих целей. А маркер для чего? Если для фиксации места, то зачем? Заклипсоваться и порядок. Я хотел именно для ракеты купить дешевый китайский PP. Так что то он уже стал совсем не дешевый...
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Для реки расчет сложнее... Там, где на течняке держится пустая кормушка на 60 грамм, кормушка со свинцом в 15 грамм и кормом 85 грамм вполне может упрыгать с точки закорма и даже неплотно сжатый корм может не успеть вымыться в нужной точке.
Кормушка со свинцом 15 гр. и 85 гр. корма на течении упадет не туда куда будет падать рабочая кормушка, проверяется визуально методом засечки места входа лески в воду.
 
Сверху