Заказ длинномерных удилищ

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
Как многие уже знают действительно есть проблема с отправкой длинномерных грузов из Англии. В частности продавцом был Тим и я покупал ESP Paragon Marker Rod. Здесь речь пойдет о том, как
можно заказать длинномерное удилище. Путем долгого поиска мне удалось найти фирму в Англии Alfaparcel. Эта фирма не что иное как, посредник в Англии, через которую можно как покупать (за это они берут комиссию), так и через нее и отправлять посылки в Россию. Перед тем как зарегистрировать виртуальный адрес в Англии, который за символическую плату мне предоставляют, я поинтересовался на тему доставки длинномерного удилища. Чтобы не быть голословным вот ответ оператора
"Да, конечно, мы сможем отправить Вам такую посылку, правда с уплатой штрафа в размере 20 фунтов за превышения по габаритам. Длина самой большой стороны посылки не должна превышать 1.05 метра, а сумма сторон посылки (длина +ширина*2 + глубина*2) не должна превышать 2 метра. Если габариты посылки превышают допустимые, и посылка содержит неделимый товар, возможна доставка такой посылки со штрафом Parcelforce в размере 20 фунтов. При отправке со штрафом, сумма сторон посылки не должна превышать 3 метра.С уважением, оператор Alfaparcel".
Я у Alfaparcel приобрел виртуальный адрес, заказав тариф "Silver", т.е. для одной посылки. Оплату производил с помощью платежной системы PayPal. Кого заинтересует, все подробности на счет оплаты есть на сайте фирмы Alfaparcel. После оплаты мне дали полный Английский адрес, куда должна отправиться посылка от Тима. Тиму я специально написал, чтобы маркерное удилище он выслал на английский адрес. Посылка успешно пришла в Россию, я уже получил ее. Все в полном порядке. Удилище было обернуто полиэтиленом с крупными "пузырями" и лежало внутри 2-ух метрового тубуса из прессованной многослойной бумаги. Я думаю, что все, кому интересно через поисковик нашли Alfaparcel. Теперь подробнее о процессе заказа:

1) Alfaparcel - в обязательном порядке требует фотографии или сканированные данные с паспорта, я сканировал страницу с фотографией, и пропиской. Так же требуют фотографию или скан лицевой стороны кредитной карты. Вы в праве затенить любые 4 цифры с номера кредитной карты.

2) Заходим на главную страницу


3) Регистрируемся, указываем свой адрес на который посылка должна прийти в России (все данные я вводил используя транслитерацию)


4) Авторизуемся в системе


5) Выбираем и оплачиваем тариф (я выбрал "Silver")


6) Видим свой виртуальный адрес (он один и тот же для всех, но ключевая часть в имени, на кого приходит отправление)


7) После того, как получили уведомление о том, что Ваша посылка прибыла в Alfaparcel в личном кабинете "Мои посылки" в графе "Замечания к отправке" пишите о содержимом Вашей посылки, и по какой стоимости Вы ее покупали. Это необходимо для грамотного заполнения таможенной декларации


Все, сложностей никаких нет. После получения всех данных от Вас, Alfaparcel отправляет Вашу посылку, Вам сообщает tracking number, и вы отслеживаете ее в Англии через Parcelforce, в России через EMS.

У меня доставка+аренда адреса составила 77 фунтов.

Я ни в коей мере не навязываю никому этот способ. И уж тем более не могу нести ответственность за Ваши отправления. Меня данный способ устроил по всем параметрам, не смотря на то, что это потребовало определенных расходов.

P.S. Пара фотографий приехавшего "маркера"
 

Вложения

Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Спасибо большое за разъяснение,как доставить крупно габарит-не непременно воспользуюсь.:thumbup:
А маркер можно дешевле в Москве купить.:)
 
Последнее редактирование:

izvozchik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Адрес
г. звенигорд
Если я правильно понял, оформляя закакз таким образом - НДС не вычитается?:-?
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Если я правильно понял, оформляя закакз таким образом - НДС не вычитается?:-?
Конечно нет, покупатель-то местный (посредник), но на самом деле у нас через банк можно вернуть, есть конторы занимающиеся этим, видел у себя в банке брошюру, думаю Йандекс поможет.
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Я через Alfaparcel покупал несколько пикеров в Ebay.co.uk ,так как продавец не слал за приделы Англии.Так вот первый пикер пришел сломаным>:D, был упакован в тонкостенную пластиковую трубу ,а второй после соответствующих рекомендаций был грамотно упакован и поэтому все в норме.
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
Доброго времени суток! Хочется сказать спасибо создателю данной темы!:thumbup:
Очень нужная и актуальная тема! Хорошее добавление к общей лучшей теме "заказ рыболовных товаров за рубежом":thumbup:
А теперь по теме загорелся карповой палкой Fox Horizont XT 13 ft 3-5oz.
Хочу взять 3 палки( 2 мне и 1 товарищу), но хочется уточнить по техническим вопросам доставки, прав ли я?
1. В начале я арендую виртуальный адрес на Alfaparcel.
2. Предварительно интересуюсь у них смогут ли они мне их отправить, т.к. ихняя транспортная длинна превышает 2м высоту, как я понял с уплатой штрафа смогут.
3. Отправляю на альфапарцел скан паспорта и карточки
4. Заказываю товар у Тима, палки с нового каталога. Он их упаковывает и отправляет на виртуальный адрес.
5. Там их получают и отправляют после оплаты мне.
А теперь, то что я не совсем понимаю:
1. почитал правила альфапарцел, в которых указано, что они убирают упаковку продавца и упаковывают сами. То-есть понимаете, хотелось бы чтобы они отправили в тубусе тима, а не упаковали сами, так чтобы палки пришли поломанными>:D
2. И как быть с инвойсом, у Тима проблем нет, 1й заказ я сделал на 550 фунтов, он указал инвойс 167, на втором тоже по моей просьбе снизил. А здесь цена за 3 палки 780 фунтов + доставка, то есть на таможне автоматически соблазн возникнуть может, сделать переоценку за допустимый предел, тогда головняк и попадос, а по законадательству они могут сделать переоценку товара, вроде когда видят инвой 455 фунтов, то вроде как и не обарзеешь окончательно до 1000 евро еще далеко. И не возникнут ли у меня проблемы на альфапарцеле, если я попрошу тима указать цену товара для них фунтов 400 и на самом альфапарцеле указать цену в замечаниях 400. Ведь они вроде как и посмотреть могут. Вообщем подскажите плиз как сделать?:help:
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
1. В начале я арендую виртуальный адрес на Alfaparcel.
Нет, сначала списываешься с тех. поддержкой, только потом, если есть уверенность - арендуешь виртуальный адрес.

А теперь, то что я не совсем понимаю:
1. почитал правила альфапарцел, в которых указано, что они убирают упаковку продавца и упаковывают сами. То-есть понимаете, хотелось бы чтобы они отправили в тубусе тима, а не упаковали сами, так чтобы палки пришли поломанными>:D
Можешь попробовать договориться с ними, но результат гарантировать сложно. Я не парился, у меня упаковка была очень добротная.

2. И как быть с инвойсом, у Тима проблем нет, 1й заказ я сделал на 550 фунтов, он указал инвойс 167, на втором тоже по моей просьбе снизил. А здесь цена за 3 палки 780 фунтов + доставка, то есть на таможне автоматически соблазн возникнуть может, сделать переоценку за допустимый предел, тогда головняк и попадос, а по законадательству они могут сделать переоценку товара, вроде когда видят инвой 455 фунтов, то вроде как и не обарзеешь окончательно до 1000 евро еще далеко. И не возникнут ли у меня проблемы на альфапарцеле, если я попрошу тима указать цену товара для них фунтов 400 и на самом альфапарцеле указать цену в замечаниях 400. Ведь они вроде как и посмотреть могут. Вообщем подскажите плиз как сделать?:help:
Снова попытаться договориться, пойдут ли они на встречу - я не знаю. :rolleyes: Опять же таможня - дело не простое, занизить инвойс и гарантировать, что таможенник не будет пытаться узнать реальную цену в том же интернете я не берусь. Тут уже на свой страх и риск.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
почитал правила альфапарцел, в которых указано, что они убирают упаковку продавца и упаковывают сами. То-есть понимаете, хотелось бы чтобы они отправили в тубусе тима, а не упаковали сами, так чтобы палки пришли поломанными.
Нужно им написать чтобы они оставили тубус.

2. И как быть с инвойсом, у Тима проблем нет, 1й заказ я сделал на 550 фунтов, он указал инвойс 167, на втором тоже по моей просьбе снизил. А здесь цена за 3 палки 780 фунтов + доставка
Доставка не входит в таможенную стоимость.
А 780 фунтов по нынешнему курсу меньше 1000 евро.
Я думаю что не стоит занижать.
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
спасбо, вы меня переубедили, буду списываться и пытаться заказывать 2 удилища. А там случайно тех. поддержка не на русском языке?
sls, я правильно понял, что упаковка ихняя (silver), как ты уже ранее писал, идет нормальная сама по себе? и Туда 2 карповика поместятся?
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
спасбо, вы меня переубедили, буду списываться и пытаться заказывать 2 удилища. А там случайно тех. поддержка не на русском языке?
sls, я правильно понял, что упаковка ихняя (silver), как ты уже ранее писал, идет нормальная сама по себе? и Туда 2 карповика поместятся?
Тех. поддержка в том числе и на русском, я звонил по скайпу и писал на электронную почту. Silver - это название тарифа. От тарифа упаковка не зависит. Упаковано было в тубус из прессованной многослойной бумаги. Непосредственно само удилище обернуто в полиэтилен с крупными пузырями.
 
Сверху