Заинское водохранилище

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Заинское водохранилище

Заинское водохранилище

Вот и пролетел недельный отдых. Не мог этим не воспользоваться и конечно же открыл сезон. Сделал несколько выездов на Заинское водохранилище , место будущих баталий. Сначала на разведку ( 11 и 12 апреля) съездил один, а в субботу сгоняли веселой компанией. В месте соревнований половить не удалось, т.к вдоль береговой линии сектора В и С был еще лед, а в секторе А только если на ближняк ловить до 15м, поэтому тренировки проходили с противоположной стороны дамбы. С погодой не очень повезло, был шквалистый ветер переходящий еще и в дождь. Расскажу более подробно про субботнюю тренировку. Тестировал прикормку гринфишинг. Замешал по полпакета Прайм Лещ черная, Прайм Лещ с добавлением полпакета Карп Карась кукуруза. Пропустил все это хозяйство через 4мм сито, арому не использовал, хотелось потестить прикормку, на которую планирую ловить в этом сезоне
Заклипсовался на 38 метрах на илу, т.к ближе была обширная гряда крупных камней в которых постоянно цеплялся маркерный груз. Да и была надежда, что там будет больше тусить рыбка. Положил на точку положенных 10 кормух, хотя назвать это точкой при шквалистом ветре очень сложно. Минут через 30 появились поклевки и вот густера грамм на 300 на берегу. И на мое удивление поклевки продолжались с хорошей периодичностью, клюнул по ощущениям хороший карп, минуты 2-3 держал его на точке и не смог сдвинуть с места, думаю каменная гряда еще помогла ему в этом. Рядом ловил напарник по команде Сергей и показал как надо вываживать карпа. Было еще парочку не реализованных паровозных поклевок)). Все таки основная цель была потестить прикормку и считаю она показала себя очень даже неплохо. Прекращение поклевок думаю еще было связано с резким изменением погоды, пошел сильный дождь с усиливающимся порывом ветра. Половили еще ( вернее пытались половить) около 2 часов и мокрые, замерзшие, но довольные стали собираться домой. Ну и традиционно несколько фотографий . Всем НХНЧ и хороших трофеев!!
 

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Рыбалка на Заинском вдх

Рыбалка на Заинском вдх

Всем добрый день! Решил написать небольшой отчет. После пролета на Кубке РТ, думал не скоро возьмусь за фидер, однако хватило недели и ноги сами понесли на водоем. А водоемом этим стал "злополучное" Заинское водохранилище)). Прибыл на водоем около 10 часов. На месте уже были Саша (Туксон) и Николай. Чтобы было понятно, мы ловили в секторах примерно Б5- Б9. Замешался, состав был следующим: черный лещ 1кг, плотва 0,5 и карп 1кг. Все от Гринфишинг компании Энергия. Из ароматики БикФиш, плотва и добавка Лещ, все что осталось после соревнований. Забегая вперед скажу, что прикорм в купе с ароматикой, работали отлично! Заклипсовался на бровке, в начале ракушки, примерно 32-36м. Закормил очень обильно, 10 кормушек с добавлением в последние две опарыша. И вот заброс с поводком 60см (0,10 и 53100 #18) и через сек 15 мощный загиб и разгиб крючка. Меняю поводок и очередной заброс, аналогичная картина)) Укорачиваю поводок до 40см и укрупняюсь и пошла обычная рыбалка с разнорыбицей (окунь, подлещ, уклея и карпики) Кто был в этих секторах, то помнит что в метрах трех от берега проходит гряда травы, которая мешает выводить более крупную рыбу, и в этот раз были слиты три хороших подлещика(( После четырех часов ловли начался мощный дождь, со всеми атрибутами( молния, гроза). Саша с товарищем решили заканчивать, но я решил еще потренить и поработать над техникой)). Была поклевка бонуса, протащил его метра 3-4 и обидный сход(( Дождь не прекращался, а вместе с ним и клев стал затухать и к 6 часам совсем затих. Решил и я собираться до дома, мокрый и довольный, а выход вечернего солнца еще больше подняло настроение!
Нет лучшего лечения от хандры после соревнований, чем рыбалка!!))
На этом заканчиваю. НХНЧ всем!
 

Chasdim

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
11
Адрес
Екатеринбург
Сезон 2017 года команда «Тайм Фиш» начала с кубка Республики Татарстан, на Заинском водохранилище. Водоем для нас незнакомый, и как выяснилось, требующий к себе более пристального внимания при подготовке к соревнованиям. В течении одного дня тренировки, решили ловить подлещика на 40 метров. Прикормка Гринфишинг Prime Лещ 1 часть и Energy BIG FISH ¼ часть. На тренировке с этим составом подлещик, довольно бойко, клевал, в хорошем темпе. После первого тура выяснилось что, дня тренировки для незнакомого водоема мало, наш результат был ниже среднего. На второй тур сделали поправки в тактике и смогли немного поправить положение. В итоге на Кубке Татарстана мы заняли 16 место, что совсем не радостно. Сделав анализ, пришли к выводу что, с водоемом не разобрались, мало времени выделили для изучения водоема. Водоем понравился, обязательно вернемся сюда еще.
Спасибо организаторам. Особая благодарность компании ООО «Энергия» за прекрасную прикормку «Гринфишинг».
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем доброго дня. Немного запоздавший отчет о моей поездке 13 августа на Заинское вдх, место спортивных баталий. Погода была прекрасная, температура 28*С тепла, ветер западный 7-8м/с. Вообщем благодать!) Но еще, чем был примечателен сей выезд, что удалось половить в компании товарищей рыболовов-спортсменов из Нижнекамска! Все в сборе, разложились, замешались ( прикормки Дунаев, Фишбайт, Гринфишинг) , небольшой батл!)
По опыту в это время года должен клевать карась, карп, лещ, плотва, поэтому замешался с ориентиром на белую рыбу. Состав: энерджи лещ 1 пачка, плотва солар 1/2 пачки и подливал в кормушку сироп Белая рыба.
Поклевки пошли сразу, карась сносил фидер со стойки. И откуда у карасика до 100гр столько силы?!))
Так не спешно шли поклевки карася, карпиков небольших и проскакивали подлещики.
К обеду погодка разыгралась, не выдерживаем и решаем искупаться, водичка « парное молоко»!)
Освежившись, иду на эксперимент и подливаю в прикорм карасевую ароматику, двухгодичной давности, в которой отчетливый запах валерьянки и чеснока.)
После нескольких забросов получаю мощную поклевку и чувствую, что на том конце явно не карасик, а кто то посерьезней соблазнился, по сопротивлению понимаю, что это некрупный сазанчик, повозиться конечно пришлось, но все таки я выхожу победителем.) Весы показали, 870гр. Время отведенное на рыбалку подошло к концу, эмоций получено выше крыши.)
Всем пока и до встречи на водоемах!✋️

Посмотреть вложение 522880Посмотреть вложение 522881Посмотреть вложение 522882Посмотреть вложение 522884
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Сгонял вчера на Заинское вдх. Состав приготовил следующий: энерджи лещ 1 пачка, прайм плотва 1/2 пачки, солар плотва 1/2 пачки. Спортивный
рыбодром сегодня капризничал, пытался ловить на 20, 36 и 58 метрах. На ближней точке первый час вообще не увидел ни одной поклевки, ушел на 36 метров, переход с ракушки на ил, глубина была метра 3, тоже вяленько, долго пришлось раскармливать, чтоб получить какие то поклёвки. Стали попадаться мелкие карасики, густерки и подлещики. На исходе 5 часа ловли, решил напоследок половить с дальней дистанции, откуда удалось поднять пару подлещиков, которые оказались бонусами сегодняшнего дня. Вот такая сегодня была рыбалка)) Больше упор был сделан на отработку техники заброса, вспомнил и оживил в памяти дистанции, глубины и рельеф дна. В сентябре планирую поучаствовать в соревнованиях на данном водоеме, поэтому выезд был все равно полезен и необходим.
Писать особо больше нечего, всем пока и до встречи на водоемах.


Посмотреть вложение 523164Посмотреть вложение 523165Посмотреть вложение 523166Посмотреть вложение 523167Посмотреть вложение 523168Посмотреть вложение 523169
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем ДВС! Решил вчера половить на Заинском ВДХ. Сразу скажу рыба есть и её много, но она "спортивного" размера😂. Замешивался на следующем составе Лещ люкс салапин 1кг и Прайм ривер элит 0,5кг, чисто чтоб придать темный цвет прикомке. По составу видно, что надеялся на Алёшу😎, но при первом забросе с поводком стало понятно, что вездесущая густера стоит стеной. Поводок не успевал опускаться на дно, как в лёт шла бешеная поклёвка густеры. Ловил на дистанции за 20+ , глубина приличная, думается около 5 метров, ловил за ракушкой на илу. Потренировал темповую ловлю около 4-5 часов, пытался отсекать мелочь( укорачивал поводок, укрупнял насадку), но не помогло, хотя смог одного сопливого уговорить, одного смог слить и одного монстра не смог сдвинуть с точки. Менял дистанцию, уходил на дальняк, картина таже.
Вообщем половил в своё удовольствие, рыбку после фотосессий отпускал. На этом закругляюсь, всем пока и до встречи на водоемах!✋
 

Вложения

Сверху