Задаем вопросы юным спортсменам......

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
А что такого.
Есть тема
Расказываем, помогаем, советуем.....это как вроде мы им должны помочь, а вот пусть теперь сами мозги напрягут и ответят на наши вопросы.
Так что прошу помогите, задавайте интересующие вас вопросы, пусть молодежь отвечает.
;)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Ну, хорошо.
Вопрос к Даше такой.

"..Ловила на Дайко 270 5-25гр, плетня 0,1, груз 21гр, отводной шимано ультегра 0,18. ступенчатая проводка, из приманок использовала твистера "Рейнс" и " Кота". Кота песочного цвета понравилась рыбке..."

Чем обоснован выбор твистеров с такими параметрами, масса, отводной?
Имеется ввиду, условия лови.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Ну, хорошо.
Вопрос к Даше такой.

"..Ловила на Дайко 270 5-25гр, плетня 0,1, груз 21гр, отводной шимано ультегра 0,18. ступенчатая проводка, из приманок использовала твистера "Рейнс" и " Кота". Кота песочного цвета понравилась рыбке..."

Чем обоснован выбор твистеров с такими параметрами, масса, отводной?
Имеется ввиду, условия лови.
Отвечу с самого начала: Плетня 0,1 для увеличения дальности заброса т.к по совету папы, погода стоит ещё холодная и рыба находится в далеке. Тяжёлый вес груза (21 гр) позволяет далеко забросить. Отводной поводок 20м, ставлю шимано т.к она прочная,( но если ловить щуку лучше поставить хардмоно 0,3 0,35 и основная 0,15 0,17). А ступенчатую проводку (без подёркиваний) очень любит судак. Маленькую резину не ставила, потому что пасивная рыба не особо будет гоняться за мелкой рыбой.
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Задание Даше и Руслану.

Вы оба ловили в воскресенье в Марьино.
Вот отчет одного из спортсменов который ловил рядом с вами.
Оснастка ........ от 1.5 до 2.5 грам плюс плоский 2 и 3 грамма.
глубина в дно.
Прикормка 1 пакет черного канала, по пол пакета- ПВ1, Копра, Бисквит. ! пакет черной де соммы пол пакета ротажена.
Старт 10 шаров.
докорм редкий
первые пол часа глуховато.
Пробовал и обычный и плоский.
потом окунь подошел.
Оснаска 0.115 основная поводки 0.05 и 0.06, крюк 22-24. резина 0.07......
Дальнейшая ловля - докорм- пауза 5-7 минут- почти подряд 2-4 окунька и далее пауза- опять докорм и далее по схеме. Сходов 2 штуки...
Можно было доловить еще грамм 300-400... по погоде и плюс килограмм.
Улов 3 плотвы. Две менее 100 грамм, 1 грамм на 130...

Из выводов: стоило сделать оснастку на грамм с четвертью и на грам и на основную леску 0.1 думаю было бы получше....
Хотелось бы увидеть и ваши отчеты в таком же стиле.
И главное ваши выводы.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Задание Даше и Руслану.

Вы оба ловили в воскресенье в Марьино.
Вот отчет одного из спортсменов который ловил рядом с вами.


Хотелось бы увидеть и ваши отчеты в таком же стиле.
И главное ваши выводы.
После зимы всё прошло хаотично, была возможность обкатать новый штекер, проверить оснастки. После долгой задержки, комки летели куда хотели, но только не в поплавок, наиболее шустрые комки разваливались в полёте. Было весело на это смотреть, забыла закрепить фиксаторы на платформе, из-за этого чуть не упала. Всё было неуклюже и отвратительно, причём вместе с погодой. В этот день особо не стремилась на ловить много рыба ( поскольку всё было неуклюже), а старалась вспомнить что нужно делать при ловле на штекер. Рыба начала клевать сразу после закорма. На протяжении 5 минут удалось поймать 2-3 рыбки, потом всё затихало. Приходилось опять закармливаться, тоже самое шоу. После окончания тренировки, подошли к нашим спортсменам посмотреть что и как. В прошлом году у меня была большая проблема с залипанием резины и с этим вопросом я обратилась к Потапову Игорю. Он всё подробно объяснил и показал на своём примере. Решение вопроса оказалось очень простым: между вторым и третьим коленом вставляется клинкап с внутренней керамической втулкой большого размера ( 2мм) и штык оснащается в 3 колена. Попробую эту оснастку 1 апреля на дандеме. На протяжении всей тренировки поймала 600гр рыбы (плотва, окунь). Итог:замёрзшее молодое тельце и хорошее настроение. Да! Совсем забыла! Стоял у меня за спиной Иван, и рассказывал, и показывал как правильно и какими движениями промерять глубину. За что ему огромное спасибо! По прикормке: 1кг грин фиш универсальная, 1кг биг фиш(спорт)лещ 1кг глины+ванила экстра(трапер). 0,14 основная , 0,8 поводок, №20 крючок. Первый кит отгружала с волочением по дну, второй кит-крючок весел надо дном.
 
Последнее редактирование:

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
В воскресенье ловил весьма приметивно, можно сказать вспоминал ощющения.
Заметил большое количество своих ошибок, которые уже кастично исправил.....
Ну и по факту, ловил я Миловским карповым дрыном, в 3 кита, резинка (No name) 0,9 мм, основная леска 0,12 мм, поплавок 2,5 гр, поводки даже стыдно говорить какие(
В общем в этот раз я просто вспоминал штекер, катал чашки, испытал часть своих оснасток, которые потом просто забраковал.
Мешал 1 кг плотвы, 1 кг лещя, + 2 кг грунта.....
В итоге за 3 часа ловли я поймал окушка ну этак грам 70 весом)
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Мешал 1 кг плотвы, 1 кг лещя, + 2 кг грунта.....
В итоге за 3 часа ловли я поймал окушка ну этак грам 70 весом)
А зачем в Марьино лещевая прикормка??? Его там отрадясь не было, ну попадались иногда лаврушки, раз в сезон.
Может именно поэтому улов был так мал?
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
возможно, вот что значит перепутать пакеты)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Молодежь , можно дядька вас пожурит.Прочитал ваши отчеты и вот что бросилось в глаза.Оба вы говорите , что не совсем качественно подошли к ловле в воскресные дни.
Совет: Относитесь к любому выезду на воду как самому важному старту, это научит вас критично относится к своему снаряжению и ловле , тогда вы будете качественно готовится и качественно ловить,а если так шаляй валяй толку не будет.Будете сами себя оправдывать почему так получилось и почему я не виноват, а это первая ступень к проигрышу.Раз вы вступили на стезю спорта, никаких расхлябыностей не должно быть. Ваш скарб, насколько он не совершенный,это другой вопрос, но в рамках того что зависит от вас , у вас должно быть на высшем уровне,тогда и результаты пойдут
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Молодежь , можно дядька вас пожурит.Прочитал ваши отчеты и вот что бросилось в глаза.Оба вы говорите , что не совсем качественно подошли к ловле в воскресные дни.
Совет: Относитесь к любому выезду на воду как самому важному старту, это научит вас критично относится к своему снаряжению и ловле , тогда вы будете качественно готовится и качественно ловить,а если так шаляй валяй толку не будет.Будете сами себя оправдывать почему так получилось и почему я не виноват, а это первая ступень к проигрышу.Раз вы вступили на стезю спорта, никаких расхлябыностей не должно быть. Ваш скарб, насколько он не совершенный,это другой вопрос, но в рамках того что зависит от вас , у вас должно быть на высшем уровне,тогда и результаты пойдут
Серьезное замечание! Спасибо! Примем к сведению.
 
Сверху