Журналы про рыбалку

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Не пойму-зачем вы покупаете журналы?:eek:
Если выкинуть рекламу,спиннинговые темы,клуб путешественников(ну на хрена мне нужна рыбалка на Гаити или Мальдивах?) читать-то и нечего.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Не пойму-зачем вы покупаете журналы?:eek:
Если выкинуть рекламу,спиннинговые темы,клуб путешественников(ну на хрена мне нужна рыбалка на Гаити или Мальдивах?) читать-то и нечего.
+100000 читать не чего, а если и есть интересные статьи не обязательно покупать журнал - его можно скачать из инета в pdf формате;)
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
+100000 читать не чего, а если и есть интересные статьи не обязательно покупать журнал - его можно скачать из инета в pdf формате;)
А в метро что читать? Из-за pdf таскать килограммовый нетбук неохота. Завтра 1 сентября. Народу опять будет тьма. Даже нетбуком будет сложно пользоваться в плотной толпе.
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
И далее пост #320 в этой теме, ещё раз и вдумчиво ;)

PS )))) такое впечатление что Вам просто "втюхивают" эти журналы))))
А мне фиг что втюхаешь :D Принципиально не покупаю рекламируемые товары.
А пост мой, крик души. Стало нечего читать в метро :(. Фантастика надоела, "желтую" прессу не читаю. Где-то читал, что чтение/просмотр новостей (коих в ежедневных газетенках полно) плохо отражается на здоровье. ))

Сегодня я перестал быть читателем, завтра еще кто-нибудь... Кто же станет давать рекламу в журнал, который мало кто читает?
Баланс надо соблюдать!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да не , Мишка, не коньюктурщик. Просто у всех разное понимание некоторых моментов.
например-Что вы понимаете под фразой .......Я ловлю 4г поплавка?
Это поплавок которым , вы можете на данном течении сделать все, что хотите или этим поплавком на этом течении можно только чуть придерживать?
О, а я и не знал, что мои статьи в РсН читают спортсмены! :)
Честно говоря, не хотел писать статьи про Оку в журнал, где ты ранее был признан автором года за серию статей по рыбалке с болонкой... Что я там нового мог написать?
Но Каштанов попросил - говорит, изложи свое мнение о вопросе...

Вот и изложил, как смог...
Целью себе ставил написание статьи о том, как начинающему рыболову наибыстрейшим образом хоть немного понять и полюбить Оку.
Сейчас бы, наверное, добавил: ни в коем случае начинающему рыболову нельзя стартовать с Серпуховского района Подмосковья. Это самый тяжелейший в плане рыбалки участок Оки, из-за которого у начинающих рождаются легенды, что Ока - это полное дерьмо.

Кстати, за время скитаний по Серпуховскому участку Оки вроде понял, почему там так тяжело...
Дедки рассказывали, что в 30-50 годах наши великие кормчие распорядились выпрямить и углубить Оку около Серпухова, чтобы баржи и корабли свободно ходили. Вроде как в те времена взоравли знаменитый Подмокловский перекат...
Вот и получилась там Ока, как большая труба...

Надеюсь, что полезный материал был в РсН про ночную ловлю густеры.
Cimbal то давно уже в мае густеру ловит и со мной, и без меня. Но в этом году к подобной ловле уже и Эколог пристрастился...

Но больше всего меня порадовал Миша (Little-Jukka).
Михаил сам нашел под Каширой густериную точку (методом подглядывания вечером за местными рыбаками) и несколько раз неплохо отловился. Хотя от такого обилия ночных конкурентов, как под Каширой, Мише аж плохо стало...
Но в общем и целом Миша говорит, что такая ловля ему очень понравилась, хотя он не является сторонником рыбалок ночью.

Ну а я сейчас ломаю голову над ночной ловлей густеры фидером...
На поплавок густера берет (причем желателен останов, приближенный к жесткому), а на фидер в той же точке - НЕТ!!!!
К сожалению, плохой и нестабильный клев на Оке в 2011 году (в т.ч. и ночью) заставил перенести фидерные ночные эксперименты на 2012 год...

Если все же удастся разобраться в проблеме ловли густеры ночью фидером на спецточках, то - ИМХО получится отличная статья.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Миш, может и я на следующий год перейду на ночную ловлю, так как мою точку в этом году сломали изменив ток воды .так что может еще и твоим опытом воспользуемся.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Читаю ноябрьский РСН статья Янешевского про поплавки для течения.
очень двоякое впечатление. Соседствуют и грамотные мысли и очень спорные.
В следующем номере почитаем про поплавки для стояка
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Читаю ноябрьский РСН статья Янешевского про поплавки для течения.
очень двоякое впечатление. Соседствуют и грамотные мысли и очень спорные.
В следующем номере почитаем про поплавки для стояка
Из-за поездки на месяц к морю, ж-л РсН (за октябрь и ноябрь) так и не достал... (:confused: -кто б почитать отдолжил?).

Держу сейчас в руках журнал сразу за декабрь 2012г., листаю его страницы...

"В спокойной воде", авт.А.Яншевский - называется статья.

Заметил статьи "Ночной фидер", авт. Даниил Иванькин и "С фидером на сильном течении" , авт. Алан Скоттхорн, но "глаз положил" на статью про путешествия: "ОМАН - испытания на прочность", и про еду... (:lick:вкусную и полезную). ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Попробую сегодня тоже купить.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Чего-то мы про журналы совсем не говорим, хотя с прошедшего декабря и по сегодня уже вышло четыре новых номера... ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
несколько перлов было очень интересных
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Покупаю журнал РсН в одноименном магазине на Сухаревской, там цена минимальная - 73 руб. за номер. Заодно смотрю воочию разные новинки из мира рыбалки.. :)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Ищу журналы «РсН» за октябрь и ноябрь 2011 г. (желательно с DVD-приложением).
Готов купить (недорого), либо обменять на др. литературу, либо просто приму в дар.
Думаю, за давностью времени у кого-то эти номера лежат без дела и не нужны. Мне - для pro-чтения.
 

GAD9

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
Минск
Ищу журналы «РсН» за октябрь и ноябрь 2011 г.
Думаю, за давностью времени у кого-то эти номера лежат без дела и не нужны. Мне - для pro-чтения.
Если просто почитать, то можете взять отсюда http://onejournal.ru/hobbi-i-uvlecheniya/rybalka/%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8.html?start=18
 
Сверху