Журналы про рыбалку

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
:reads:"Блиц-скан" с последнего ноябрьского номера РсН:
1. Статья «Осенняя плотва», авт. А.Каштанов
2. «В Марьино с фидером за «мегаплотвой», авт. А.Фадеев
3. «Перволедье: найти удачу на пруду», авт. А.Горяйнов
4. «Вдвоем ловить лучше», авт. Тобиас Кляйн (однако, втроем в России ловить еще лучше…;) :))
5. разное спиннинговое…
Оглавление журнала всегда есть на их сайте. ;)
Я всегда сначала смотрю, что они там накалялкали, и если что-то меня заинтересует, то уже иду покупать.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"..Я всегда сначала смотрю, что они там накалялкали, и если что-то меня заинтересует, то уже иду покупать."
:secret: Я сначала журнал покупаю чтобы посмотреть, что они там нафоткали, а уже затем читаю то, что рядом с ними "накалякали". :happy:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
:secret: Я сначала журнал покупаю чтобы посмотреть, что они там нафоткали, а уже затем читаю то, что рядом с ними "накалякали". :happy:
А про плотву в Марьино это вообще перл номер один.Как говорят,я бы с такими ногами на руках ходил.Одного понять не могу,зачем читателям зарание парить лажу,с пелетсом и карповым питанием,когда сам на соревах хрен так зделает,нечестно это,нельзя так.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А про плотву в Марьино это вообще перл номер один.Как говорят,я бы с такими ногами на руках ходил.Одного понять не могу,зачем читателям зарание парить лажу,с пелетсом и карповым питанием,когда сам на соревах хрен так зделает,нечестно это,нельзя так.
Лёша, ты удивишься, но Гранит, действительно так ловил на Кубке Поповича. И, кстати занял во второй день, 1 место в зоне. (хотя, я думаю, что 1 место в зоне, Леша занял, т.к. ловил крайним слева, ниже всех по течению, но НЕ из-за шиповникового десерта). :)
А вообще, чего удивляться, вон же Марков Сергей (SM) хвалит оснастку с резиновым амморизаторм, а сам на последних соревнованиях занял 50-е место. Я - даю видение Марьинского состава прикормки, а сам занял на тех же последних соревнованиях 30е место. Причина в том, помимо оснастки SMа, и правильной прикормки надо еще попасть в правильное место (по осени есть рыба кучкуется), это раз. Найти правильную точку (по рельефу), это два. Правильно подать оснастку в эту точку (длинна поводка, размер крючка, частота заброса), это три. И вот когда эти три компонента задействованы, я наловлю много. И если при этом у меня будет какая-то особенная оснастка или какое-то дерьмо в прикормке (главное чтоб рыбу не распугало) - то, конечно, я напишу, что сработало именно это дерьмо. И ни что другое.
А беда в том, что авторы, которые пишут про это - не понимают сермяжной правды, а их ведь читают!
А те, кто понимают, понимают что при таком раскладе то и писать то не очем, и не пишут. :secret:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Лёша, ты удивишься, но Гранит, действительно так ловил на Кубке Поповича. И, кстати занял во второй день, 1 место в зоне. (хотя, я думаю, что 1 место в зоне, Леша занял, т.к. ловил крайним слева, ниже всех по течению, но НЕ из-за шиповникового десерта). :)
А вообще, чего удивляться, вон же Марков Сергей (SM) хвалит оснастку с резиновым амморизаторм, а сам на последних соревнованиях занял 50-е место. Я - даю видение Марьинского состава прикормки, а сам занял на тех же последних соревнованиях 30е место. Причина в том, помимо оснастки SMа, и правильной прикормки надо еще попасть в правильное место (по осени есть рыба кучкуется), это раз. Найти правильную точку (по рельефу), это два. Правильно подать оснастку в эту точку (длинна поводка, размер крючка, частота заброса), это три. И вот когда эти три компонента задействованы, я наловлю много. И если при этом у меня будет какая-то особенная оснастка или какое-то дерьмо в прикормке (главное чтоб рыбу не распугало) - то, конечно, я напишу, что сработало именно это дерьмо. И ни что другое.
А беда в том, что авторы, которые пишут про это - не понимают сермяжной правды, а их ведь читают!
А те, кто понимают, понимают что при таком раскладе то и писать то не очем, и не пишут. :secret:
Так и нужно писать про темп и подачу и анализ всего этого,а не то что увидел по берегам шиповник и дай думаю е.....ну в прикорм и поперло,покупайте это и будет счастье.Да,и умение писать никто не отменял,здесь таланта нет,зато меркантильности хоть отбавляй.неловил он этим,рубь за сто,да мне и пох,главное читать этот бред нет желания
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
2Арлы!
Поскоку речь о Марьине. Два вопроса к тебе как участнику последних сорев и эксперту ловли плотвы в частности.
1. Участники команды, занявшей 1 место, практически поменялись местами во втором туре. И что, один как поймал 5 кил в первом туре, так и повторил во втором (и занял первое в личке), а второй - отнюдь.
2. Первые семь мест заняли команды, в которых это место сделал один из команды (второй отдыхал :)), с учетом всего одной рокировки. /Что будет с квартетами? :)/
Твои взгляд на вещи!
 
Последнее редактирование модератором:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
2Арлы!
Поскоку речь о Марьине. Два вопроса к тебе как участнику последних сорев и эксперту ловли плотвы в частности.
1. Участники команды, занявшей 1 место, практически поменялись местами во втором туре. И что, один как поймал 5 кил в первом туре, так и повторил во втором (и занял первое в личке), а второй - отнюдь.
2. Первые семь мест заняли команды, в которых это место сделал один из команды (второй отдыхал :)), с учетом всего одной рокировки. /Что будет с квартетами? :)/
Твои взгляд на вещи!
1. Они поменялись местами, но скопировать друг друга практически не возможно. Во вторых, поменялись окружающие их соперники, и на какой дистанции они будут ловить предугать практически нереально. И вот тут вступает в силу опыт, который или есть или нет. Сможешь ли ты перест
роиться, когда место то тоже, но соперники ловят на другой линии, и если не ловят сами, то мешают тебе. Вот Leший смог подстроиться, а его напарник -нет.
2. Будут рулить по 2 спортсмена из квартета в одниях соревнованиях и по 2 других в других соревнованиях. А те 2-е которые пролетают - задача как можно меньше пролететь. Лет через пять-десять будет иначе. Тогда, лучшие соберутся в лучшие команды и будут гегемонить. Потом им это надоест и они уйдут. Придут другие. Как и везде, короче.
 
Последнее редактирование модератором:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Причина в том, помимо оснастки SMа, и правильной прикормки надо еще попасть в правильное место (по осени есть рыба кучкуется), это раз. Найти правильную точку (по рельефу), это два. Правильно подать оснастку в эту точку (длинна поводка, размер крючка, частота заброса), это три. И вот когда эти три компонента задействованы, я наловлю много.
Еще нужно поймать кураж.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
:reads:"Блиц-скан" с последнего ноябрьского номера РсН
:reads: Справедливости ради надо сказать, что первой в номере стоит статья "На малых реках летом и осенью", авт. М.Кудрицкий. Интересное сообщение, как всегда; жаль только, что мало к ней ярких фотографий.

:secret: "Лучше один раз увидеть..." и "Образ сильнее слов!"
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Вышел декабрьский номер РсН.

:reads: Бросаются в глаза статьи:

1.«Без мотыля», авт. А. Суслин,
2.«Голавлевая жерлица для малой реки», авт. А. Горяйнов,
3.«На малых реках летом и осенью» (окончание, с роскошным фото речки) авт. М. Кудрицкий, :)
4.«Мягкие условия», авт. Оливер Хамп (с фото гигантского карпа),
5.«Кормушка с хлебом», авт. Дж. Греторск (с фото полного садка лещей),
6.«Слабое звено», авт. А. Каштанов ( с фото Granit и его поводочницей ;))
7.«Будь готов! Всегда готов!», авт. Е. Кузнецов (мужское здоровье, без фото).

А также ряд других и смешных материалов, как например, «How much is the fish, или "Рыбные" деньги», авт. Рольф Майзингер. 8-D
Кулинарные рецепты «Рыба в фольге», «Мидии в сливочном соусе».:lick:

В общем, хороший номер к Новому году… :)
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Январь,
а кто из вас с Горяйновым стебается насчет "головлиной" жерлицы? :D Ни с чем не попутали? Могу предположить, что "голАвлевая", или на худой, "головлЕвая" через "ио". :cool:
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Вышел первый январский номер РсН за 2011г.

:reads: В содержании:
1. «В полводы», авт. А.Суслин,
2. «Безмотылки» для плотвы, авт. А.Ляхманов,
3. «За черноспинкой со льда», авт. А.Горяйнов,
4. «Четыре урока от «снежной плотвы», дает нам А.Гранитный,
5. «Выездная игра с оснасткой Method», авт. Томми Пикеринг,
6. А. Каштанов научит нас как «Узелок завяжется…» на леске.

А так же из Гайаны: «Горячее вываживание в рыболовном Эльдорадо», - путешественник Арноут Терлоув,
и «Рыбалка в Сиаме», авт. Роман Куц.

7. «Второледье» от С.Семенова,
.....

И "на закуску" объявляется на весь 2011г. «Участие в фотоконкурсе» в пяти номинациях. Призом может стать..
золотой, нет не ключик, а "золотой крючок". ;)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вчера жена купила журнал местный про рыбалку ,а с ним подарок каталог Шимановский на 200стр есть что полистать :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера купил апрельский РСН, там есть статья ЛОВИМ БОЛОНКИМ УДИЛИЩЕМ ДО ПОЛОВОДЬЯ.ну думаю, хоть кто-то чего-то толковое напишет.
Всем! Всем! Всем! Обязательно читать данную статью, а самоеглавное делать так как там написано:D:D:D:D:D
Просто ТИХИЙ УЖАС:eek::eek::eek::eek::eek::eek:;(;(;(;(;(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вчера купил апрельский РСН, там есть статья ЛОВИМ БОЛОНКИМ УДИЛИЩЕМ ДО ПОЛОВОДЬЯ.ну думаю, хоть кто-то чего-то толковое напишет.
Всем! Всем! Всем! Обязательно читать данную статью, а самоеглавное делать так как там написано:D:D:D:D:D
Просто ТИХИЙ УЖАС:eek::eek::eek::eek::eek::eek:;(;(;(;(;(
Так делать? Или тихий ужас?
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Вчера купил апрельский РСН, там есть статья ЛОВИМ БОЛОНКИМ УДИЛИЩЕМ ДО ПОЛОВОДЬЯ.ну думаю, хоть кто-то чего-то толковое напишет.
Всем! Всем! Всем! Обязательно читать данную статью, а самоеглавное делать так как там написано:D:D:D:D:D
Просто ТИХИЙ УЖАС:eek::eek::eek::eek::eek::eek:;(;(;(;(;(
Всё хорошо, но сегодня уже 5 апреля, мозг ждёт обещанные фильмы :) Надеюсь после них на чушь смотреть не захочется!!!!!
 
Сверху