Журналы про рыбалку

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Июльские журналы

Июльские журналы

Купил июльские РСН и Рыбалка на руси.В РСН последняя часть по болонке, а Рыбалка на руси вся про спиннинг.
- В этом 2010 году почти то же самое. Июльская "Рыбалка на Руси" вся - сплошной спиннинг, но в июльском журнале "Рыбачте с нами" по меньше мере 12 статей о ловле мирной рыбы - от уклейки, карася-карпа и до осетра.
Кстати, имеется рецепт "Тельного" и "Ухи по-архиерейски". :lick:
P.S. А кое-кто тут еще называл "РсН" "туалетным чтивом". ;)
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
РсН в августе..

РсН в августе..

В августовском номере РсН в разделе "Практика" есть любопытная статья А.Горяйнова "С маховой удочкой за карасем". Дальше идет статья А. Каштанова "Храните мотыля правильно", что в текущую сумасшедшую жару является для рыболовов очень актуальным. И другие материалы...
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
В августовском номере РсН в разделе "Практика" есть любопытная статья А.Горяйнова "С маховой удочкой за карасем".
Да-да... откровения и открытия сэра Горяйнова хорошо известны - если покопаться в старых номерах, то сто пудов - найдете ту же самую статью... :rtfm:
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
На речную "трубу" с фидером за лещом.

На речную "трубу" с фидером за лещом.

На речную "трубу" с фидером за лещом.
Анатолий Похлебкин, журнал Рыболов Elite №4 2010 год



Почитать можно - здесь

".. Более того, начиная с окончания нерестового запрета и почти до середины августа наиболее надежная рыбалка, даже на фидер, — возле прибрежного свала..."

PS
Те, кто уже читал, просьба не беспокоиться.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Только сейчас увидел в новостях знакомое лицо на обложке журнала РнС :D да и места знакомые :D надо бы купить полистать :reads:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Свежая мысль- частота перезаброса для леща 15-20 минут, может попробовать:-? В остальном без новостей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Свежая мысль- частота перезаброса для леща 15-20 минут, может попробовать:-? В остальном без новостей.
Да, точно, помню еще как в 2004г. она была свежей :D
Теперь представьте себе, что перезаброс надо делать для начала каждые 10 минут, вне зависимости от того, есть поклевка или нет.

Видать ты с клязьминской плотвой совсем от леща отбился ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Теперь представьте себе, что перезаброс надо делать для начала каждые 10 минут, вне зависимости от того, есть поклевка или нет.
Я правильно понял, что даже если и клевало, не надо ждать более уверенной поклевки и вытаскивать снасть для перезаброса? Я так и делал, а тут засомневался, вдруг неправильно...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я правильно понял, что даже если и клевало, не надо ждать более уверенной поклевки и вытаскивать снасть для перезаброса? Я так и делал, а тут засомневался, вдруг неправильно...
Это цитата из статьи, фраза была для дубинаторов, типа раз в 10 минут хочешь или нет - перезакидывай. Просто вырвано из контекста. То, что крупная рыба как пулемет не клюет я точно еще где-то писал и уж точно в фильме озвучивал.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера прикупил новый Рыбачьте с нами.
На обложке интригующая надпись:Ока, crallusso, проводка.
Ну думаю, хоть кто-то кроме меня скажет чего -нибудь толковое про BOLO.Открываю и читаю статью старшего тренера Сборной страны по поплавку А.Каштанова.Что можно сказать.
Братва , все что пишет Андрей в отношении БОЛО не читайте, это не правда и так лучше не делать.От других эпитетов воздержусь,очень горестно, честно.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
в рыбалке на руси №10 помимо обложки есть ещё один аспект достойный внимания-это статья Олега Певнева-легко читается -нмогое запоминается после прочтения -то тексту понятно что многое из головы ,а не из корявого перевода.
особенно понравилось как тема раскрыта.
советую почитать.
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Вчера прикупил новый Рыбачьте с нами.
На обложке интригующая надпись:Ока, crallusso, проводка.
Ну думаю, хоть кто-то кроме меня скажет чего -нибудь толковое про BOLO.Открываю и читаю статью старшего тренера Сборной страны по поплавку А.Каштанова.Что можно сказать.
Братва , все что пишет Андрей в отношении БОЛО не читайте, это не правда и так лучше не делать.От других эпитетов воздержусь,очень горестно, честно.
Тоже был очень расстроен, журнал приобрел только из-за этой статьи ,но ничего путного для себя не почерпнул, (как то странно болонку Каштанов держит на фото ,когда работает с обычными поплавками-как штекером,хотя может ему так удобней.)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тоже был очень расстроен, журнал приобрел только из-за этой статьи ,но ничего путного для себя не почерпнул, (как то странно болонку Каштанов держит на фото ,когда работает с обычными поплавками-как штекером,хотя может ему так удобней.)
Вот как раз здесь нет ничего необычного.Когда ловят на БОЛО болонку держат ближе к воде, но никогда не травят леску через пальцы.
Просто, Андрей очень опытный рыболов и поездил по миру немало, может там так ловят?;)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...Открываю и читаю статью старшего тренера Сборной страны по поплавку А.Каштанова.Что можно сказать.
Братва , все что пишет Андрей в отношении БОЛО не читайте, это не правда и так лучше не делать..."
ctencen, сразу встречный вопрос: что и где тогда почитать из понятного и подробного в отношении БОЛО:-?

В РсН всегда с интересом читаю статьи Аднрея Шишигина, пишет хорошим языком, интересно и вызывает уважение своей физической активностью, несмотря на возраст.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
:reads:"Блиц-скан" с последнего ноябрьского номера РсН:
1. Статья «Осенняя плотва», авт. А.Каштанов
2. «В Марьино с фидером за «мегаплотвой», авт. А.Фадеев
3. «Перволедье: найти удачу на пруду», авт. А.Горяйнов
4. «Вдвоем ловить лучше», авт. Тобиас Кляйн (однако, втроем в России ловить еще лучше…;) :))
5. разное спиннинговое…
 
Сверху