Жесткое ведро для прикормки

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А если не секрет, это то как с ситом связано? На такую рыбалку, вроде как, взял пакетик уклеечной смеси, плеснул воды, пару раз рукой мешанул, и лови сразу же. Ни сит, ни дрелей, ничего вообще не надо.
Бывает и не так. Пакетик уклеечной или плотвинной смеси, бывает и из морозилки и не успевает разморозиться. ;)Вот тут сито и "самый дефке огурец". Еще, порционно, батончик белого хлебушка, потереть через сито, в плотвиную прикормку.Плотве эта добавка,жуть как нравится. :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну из морозилки я дрелью разбиваю, чтобы быстро. Это, да, у кого что есть, тот тем и разбивает.

-----------------
Вот, кстати, я тоже затарился в строймаге. Полужесткие ведра 27 литров, пищевые, ничем не пахнут.
Основное назначение - солить пойманную рыбу. В одном из ведер насверлил кучу отверстий в дне (его и сфотал), второе оставил целым. В машину буду ставить сначала одно ведро, целое, потом проставку из проволоки, потом второе ведро, дырявое. И в него слоями соль-рыбу-соль-рыбу. Будет сухой посол. Удобно, что в машине подмять их можно, как надо, и ничего им не будет. Второе назначение - готовить сусло для домашнего вина, сливать готовое вино, отделяя от мезги. Объемчик что надо - стандартная бутыль для сбраживания, 23 литра. Ну и третье назначение, может быть, и для прикормки, если на один день, туда - прикормку, обратно рыбу в соли.

Кстати, сито встает просто идеально, как там и было (сознаюсь, я ситом очень активно пользуюсь - застилаю его канвой для вышивания, и через это дело вино процеживаю, когда сбродит :D :D)





 

Вложения

Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
У меня тоже два таких, разного цвета. Вставлять одно в другое плохо, не вылазит из-за поперечных ребер.
А вот сделать проставку и продырявить одно из них - это модна, и не только для засолки!
Спасибо!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мда. Черное строительное ведро скончалось после третьего замеса. Только включил дрель на высокие обороты - и сразу по бокам пошли вертикальные трещины. Г-но, а не ведро.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Мда. Черное строительное ведро скончалось после третьего замеса. Только включил дрель на высокие обороты - и сразу по бокам пошли вертикальные трещины. Г-но, а не ведро.
Это не ведро Г-но, а венчик. Привари к венчику нижнее кольцо из нержавейки и кольцо чуть выше (см на 5-7). И ничего вёдрам не будет. Можно будет мешать чуть ли не в стеклянной таре.!!!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
С венчиком все в порядке, отличный венчик, сделанный skat-ом. Я им уже полтора сезона мешал на целую команду, плюс все обычные выезды, и ни одному ведру, до вчерашнего дня, он ничего плохого не сделал.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Ну тогда не знаю. Но чёрное строительное ведро , разбить венчиком, с третьего замеса!!!
Это надо постараться!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
С венчиком все в порядке, отличный венчик, сделанный skat-ом. Я им уже полтора сезона мешал на целую команду, плюс все обычные выезды, и ни одному ведру, до вчерашнего дня, он ничего плохого не сделал.
Надо было венчик вставлять в шуруповерт. А не взбивать прикормку как яишницу на кухне.:secret:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну тогда не знаю. Но чёрное строительное ведро , разбить венчиком, с третьего замеса!!!
Это надо постараться!
Ты просто плохо знаешь этого маньяка. Я еще помню времена, когда венчиков не было, так он бензопилой... :D :crazy: :facepalm:

 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Здравствуйте. Пользуюсь черным строительным ведром уже 3-и сезона. Но, мешаю руками. Ведро внутри конечно поцарапано но пока в порядке)) Покупал рублей за 100 вроде.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ты просто плохо знаешь этого маньяка. Я еще помню времена, когда венчиков не было, так он бензопилой... :D :crazy: :facepalm:

Обратите внимание как ловят проффи...
Ни кресла... ни прикормки... ни фидера....
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Зато пакет с углем отлично просматривается :D
Ну это наверное подготовка к копчению улова происходит. Видать наловили столько,что уголька то и не хватило!
 
Сверху