Жесткое ведро для прикормки

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Отдельной темы не нашел и пишу сюда.
Вчера в Леруа на Красносельской купил 20л ведро из пластика за 99рупий.
ИМХО очень бюджетный вариант для прикормки и не только. Можно на даче и компост разносить, и урожай собирать и машину помыть.
Внутренний диаметр вверху 50см. нижний диаметр 28см. глубина 23,5см.
 

Вложения

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Отдельной темы не нашел и пишу сюда.
Вчера в Леруа на Красносельской купил 20л ведро из пластика за 99рупий.
ИМХО очень бюджетный вариант для прикормки и не только. Можно на даче и компост разносить, и урожай собирать и машину помыть.
Внутренний диаметр вверху 50см. нижний диаметр 28см. глубина 23,5см.
Каширский двор2 одарил таким же, не жалуюсь. Стандартное сито отлично подходит, да.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Жесткое ведро тоже больше нравится. По опыту этого сезона - приделал к нему столик для наживки...... Очень удобно.
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Отдельной темы не нашел и пишу сюда.
Вчера в Леруа на Красносельской купил 20л ведро из пластика за 99рупий.
ИМХО очень бюджетный вариант для прикормки и не только. Можно на даче и компост разносить, и урожай собирать и машину помыть.
Внутренний диаметр вверху 50см. нижний диаметр 28см. глубина 23,5см.
:thumbup:Все лето пользовался, и сито браунинговское под него в самый раз.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
А вот тут поподробнее, как делал крепеж к ведру.
[/URL][/IMG]
Шпилька. Два отрезка трубы.Две барашковые и две обычные гайки. Трубка 16мм. (в этом случае была лыжная палка). К ведру кусок трубки крепится двумя заклепками. Сам столик самодельный, но можно и Стонфовский приделать.....
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Жесткое ведро тоже больше нравится приделал к нему столик для наживки.
Я осторожно выскажу некоторые минусы такого совокупления ведра со столиком.
При ловле фидером (лично я) ставлю ведро с кормом перед собой между коленками, чтобы было МАХ удобно и быстро набивать кормак. Такой большой столик будет явно мешать, куда бы его не повернуть.
Если в баночке с мотылем есть вода, то при набивке кормушки ведро обязательно будет хоть немного, но шататься и мотыль могёт расплескаться, а если случайно заденешь ведро посильнее, то и мотыль и опарыш могут разбежаться в разные стороны и даже в прикормку.
Не всегда берег водоема идеально горизонтальный, а на камнях, так ваще засада, значит ведро может стоять наклонно и если его опять случайно задеть, то ..........
Когда прикормки в ведре много, то центр тяжести находится внизу и столик не так сильно влияет на устойчивость ведра на берегу, а вот когда корм в ведре кончается, то устойчивость сходит на нет и достаточно легкого случайного движения, чтобы вся конструкция упала на бок со всеми вытекающими, а если ведро еще и стоит наклонно, то ......
Как мне каааца, такое соседство столика не создает удобства при набивании кормушки. Всё-таки столик и ведро это довольно несовместимые аксессуары и их желательно разнести друг от друга (от греха подальше).;)
Лично я никогда не стал бы так делать, но тут кому что нравиться.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Все правильно. Кто как привык. У меня ведро всегда стояло слева. И сначала я набивал кормушку и ставил набитую на столик, занимаясь наживкой. Рыбалки во влажную и дождливую погоду приучили банки закрывать, так как живность по мокрым стенкам расползается очень бодро. Закрытым банкам падение не помеха.
Часто приходилось рыбачить и на камнях. Неудобств не испытывал. По большому счету - это наживочный столик. Большой вес на него не поставить. Кроме рюмки чая..... Высота расположение стола относительно ведра в этой конструкции порядка 7см. И на устойчивость практически не влияет. По крайней мере мне никогда не нужно было утяжелять ведро камнем, когда прикормка заканчивалась.
А глобальная идея была следующая.... Как раз у меня было мало мест где можно воткнуть в грунт дополнительную стойку с насадочным столиком. Городить трипод не хотелось, а постоянно нагибаться к земле за банкой с опарышем просто надоело. Вот и родился такой симбиот.
С покупкой кресла в этом сезоне, не уверен, что это все понадобиться. А может и наоборот.
Сэкономлю на обвесе - столике ;)
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
имею в своем арсенале подобное ведро, только врехний диаметр 36 см, диаметр дна 30 см высота 26 см
приобретал в OBI если не изменяет память


доволен как слон) обратно в этом ведре обычно едет рыбка

:lick:
 
Последнее редактирование:

MaxMax

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
42
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Кто нибудь пользовал вёдра престон ? правда ли, что хрупкое оно ?)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вчера на рынке в хозяйственном магазине увидел ведро на 20 л. для замеса раствора за 120 р., брать не стал из-за того что был с ребенком. Зашел сегодня, а там ликвидация магазина скидка на все 30%. Забрал не задумоваясь.:D:cool: Сито от колмик для ведра на 17 л. встало как родное. Престон, корум, трапер, да у нас свои ведра хорошие и при этом не дырявые есть.:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вчера на рынке в хозяйственном магазине увидел ведро на 20 л. для замеса раствора за 120 р., брать не стал из-за того что был с ребенком. Зашел сегодня, а там ликвидация магазина скидка на все 30%. Забрал не задумоваясь.:D:cool: Сито от колмик для ведра на 17 л. встало как родное. Престон, корум, трапер, да у нас свои ведра хорошие и при этом не дырявые есть.:D
Строительное, радикально чОрного цвета?
Уже три года пользуюсь двумя, для рядовых рыбалок больше не нужно! Для спорта маловато будет... ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Строительное, радикально чОрного цвета?
Уже три года пользуюсь двумя, для рядовых рыбалок больше не нужно! Для спорта маловато будет... ;)
Совершенно верно. С делениями внутри.
А спортсменам при ух темпе маловато будет.
 
Сверху