Жаровня.

Сябр

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
21
Адрес
г.Сумы
Просто надо облегчить конструкцию с толщиной метала и она станет легче, не надо полностью ее делать с двойки
У меня толщина 1,5мм. Делал из того, что имелось в наличии.

Облегчить конструкцию так же можно, применив более лёгкие материалы (алюминий, титан) и перфорацию днища и стоек жаровни.
Можно, конечно. Для меня конкретно, такой вес проблем не создает. А вот для тех, кто все носит в руках, естественно, надо облегчать, в том числе и теми способами, которые предложили Вы.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Ещё пара вопросов. Сколько расходуется сухого спирта на приготовление того блюда, что на самой первой фотографии? Можно ли на сухом спирте вскипятить 0,6-0,8 литра воды в маленькой кастрюльке и если да, то какой расход топлива?
 

Сябр

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
21
Адрес
г.Сумы
Ещё пара вопросов. Сколько расходуется сухого спирта на приготовление того блюда, что на самой первой фотографии? Можно ли на сухом спирте вскипятить 0,6-0,8 литра воды в маленькой кастрюльке и если да, то какой расход топлива?
4-6 таблеток. Все зависит от толщины металла. Чем он тоньше, тем экономичнее.
Воду вскипятить можно, как и на другой любой плитке. Сам воду не кипятил, небыло необходимости (всегда имею с собой термос). Поэтому про расход сух.горючего на кипячение ничего сказать не могу.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Отличная конструкция :thumbup::thumbup:
Нечто подобное, вернее такое же но размером примерно 10х10х10 видел в продаже.
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Чтобы не плодить лишних тем выложу сюда свой опыт. Когда то давно видел в инете тему с минипечкой, засела заноза в мозгу.
Вот увидел в Леруа подставку-сушилку для столовых приборов из нержавейки за сто рублей. Немного поработал болгаркой, и родилась вот такая полезная вещица.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Чтобы не плодить лишних тем выложу сюда свой опыт. Когда то давно видел в инете тему с минипечкой, засела заноза в мозгу.
Вот увидел в Леруа подставку-сушилку для столовых приборов из нержавейки за сто рублей. Немного поработал болгаркой, и родилась вот такая полезная вещица.
Идея не нова.
 
Сверху