Самодельная поводочница

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
А для чего звездочка вырезается?
Поводок накрутить на нее.
Автору: нужно было показать с поводком. Народ, похоже, мало что понял;)

Я поводки тоже накручиваю, только на цилиндр из трубного утеплителя или подобного материала, но уже без внутреннего отверстия. Стандартная схема с зубочистками. Уже привык и нормально. В всяком случае, переломов нет. А тут человек сделал, как ему удобно. У него, видимо, расход гораздо меньше, чтобы к каждому поводку подойти индивидуально:).
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлю... А также, человек аккуратный он, видимо, и усидчивый:thumbup:, не то что некоторые (я про себя). Эстетично и удобно (автору), может кому еще понравится. Чего набросились-то?...;)
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Вот фото с поводком, чтоб было понятнее.
Плюсы ее в том, что она занимает мало места, в визитницу на 48 ячеек помещается 96 поводков, чего хватает для любой рыбалки, мотать можно поводки любой нужной длинны, ничего не путается, не перегибается и легко можно найти нужный поводок
 

Вложения

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Добавлю... А также, человек аккуратный он, видимо, и усидчивый:thumbup:
В зимнее межсезонье, когда рыбалка уже ночами снится начинает, приходится делать хоть что-то связанное с ней) до весны дотянуть надо же :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вот фото с поводком, чтоб было понятнее.
Плюсы ее в том, что она занимает мало места, в визитницу на 48 ячеек помещается 96 поводков, чего хватает для любой рыбалки, мотать можно поводки любой нужной длинны, ничего не путается, не перегибается и легко можно найти нужный поводок
Это уже интересно:thumbup:(почти сотня поводков), хотя я сам как slvn наматываю поводки на цилиндрики...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
теоретически можно без звездочек хранить, просто в ячейках. такие пачки крючков с поводками у овнера есть. вроде тоже не путается ничего.
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
теоретически можно без звездочек хранить, просто в ячейках. такие пачки крючков с поводками у овнера есть. вроде тоже не путается ничего.
пробовал, засунуть скрученый метровый поводок с крючком, а тем более вытянуть его не запутав получалось очень нечасто) может у меня руки не оттуда, конечно, но... а так все гуд :)
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Решил выложить свой вариант, может кому понравится, пользовался ей 2 сезона, все устраивает :)

Состоит она из обычной визитницы, количество ячеек выбирается индивидуально и разделителей для папок (фото 1).
Разделители эти разрезаем на полоски (фото 2), у меня получилось 19см х 5,5см
Сложенная пополам такая полоска отлично помещается в ячейку визитницы и позволяет легко себя достать оттуда.

Затем на этой полоске вырезается "звездочка" (сначала вырезал только с 1 стороны, теперь с 2-х), делаю 11-ти конечные, так размер "звездочки" получается больше, как на рис. 3 (внутрення сторона) левее звездочки, ближе к сгибу видно еще один полукруглый вырез, туда крепится петелька поводка или крючок, а сам поподок потом наматывается на эту "звездочку"
На бумаге-наклейке пачатаю нужную информацию, клею на эту "визитку", поводок легко идентефицируется :)
Идея очень понравилась... Информативно, компактно и эстетично!... Респект и уважуха за идею!
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
Идея очень понравилась... Информативно, компактно и эстетично!... Респект и уважуха за идею!
Спасибо, пользуйтесь на здоровье :)
Кста, забыл написать, для вырезания звездочек я пользовался шаблоном из плотного картона, обводил его карандашом и по нему уже вырезал, получаются все красивые и одинаковые
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Спасибо, пользуйтесь на здоровье :)
Кста, забыл написать, для вырезания звездочек я пользовался шаблоном из плотного картона, обводил его карандашом и по нему уже вырезал, получаются все красивые и одинаковые
Млиннн, а как же ПОНТЫ:rolleyes:;( или из крокодилий кожи замутить:crazy:
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
А как видишь, есть в сложенной пополам полоске поводок или уже нет. Я так понял поводка не видно. Или если поводок использовал, то полоску обратно в визитницу не вставляжешь? Сам два сезона пользовался подобной для длинных поводков, только поводки хранил в конвертах для дисков, а конверты в книжке для дисков. Честно не особо нравиться по ночам с конвертиками из бумаги возиться, особенно в дождик. Надеюсь в этом сезоне забуду про конвертики на рыбалке, как страшный сон.
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
а видно есть поводок или нет по тому, зацеплен ли крючек за петельку и намотана ли леска поводка на звездочку :) в посте №8 этой темы на 1-м фото есть намотаный поводок, так оно и выглядит в визитнице, она же прозрачная...
 
Последнее редактирование:

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
А если зубьев сделать не 11, а 12. Четные выгнуть в одну сторону, а нечетные - в другую. Тогда можно намотать с обеих сторон по поводку. Раз полоска складывается пополам, то - теоретически на одну полоску получиться намотать 4 поводка. ;)

Визитницу уже купил, закладки для папок тоже. Будет время, попробую.
 

veNick

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
18
Адрес
Черновцы, Украина
А если зубьев сделать не 11, а 12. Четные выгнуть в одну сторону, а нечетные - в другую. Тогда можно намотать с обеих сторон по поводку. Раз полоска складывается пополам, то - теоретически на одну полоску получиться намотать 4 поводка. ;)

Визитницу уже купил, закладки для папок тоже. Будет время, попробую.
Специально так не делал, чтобы кружок намотки получался равномерным и без перегибов поводка, так получается круглое мотовильце
 

Anatoly111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6
Возраст
82
Адрес
Жуковский
Я использую такую конструкцию:
http://picsee.net/upload/2014-02-03/297e448fdea7.JPG
и в сборе
http://picsee.net/upload/2014-02-03/9f89f189646f.JPG
Материал - пенопласт и трубка для коктейля. Без петелек.
Мотивация:
1. вес - хожу пешком или на велосипеде;
2. в пределах заготовки могу связать петельку (секундное дело) для поводка любой длины;
3. могу, для увеличения прочности, привязать к вертлюжку поводок узлом "клинч."
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Я использую такую конструкцию:
http://picsee.net/upload/2014-02-03/297e448fdea7.JPG
и в сборе
http://picsee.net/upload/2014-02-03/9f89f189646f.JPG
Материал - пенопласт и трубка для коктейля. Без петелек.
Мотивация:
1. вес - хожу пешком или на велосипеде;
2. в пределах заготовки могу связать петельку (секундное дело) для поводка любой длины;
3. могу, для увеличения прочности, привязать к вертлюжку поводок узлом "клинч."
Простенько и со вкусом!:thumbup:
 
Сверху