Есть ли в прикормке секреты?

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ребята, вы что не когда не готовили суп, борщ:-?. Что значит не растворяется. Возьми кусочек острого перца отвари или вымочи в воде, кусочек не куда не денется, но попробуй выпить эту водичку....>:D. Так что чем дольше перец будет находится во влажной прикормке, тем острее она будет. Ну а болгарский, козе понятно, он сладкий.
У нас челы в прикормку укроп добавляют, в этом году буду пробовать.
Может это уже от температуры зависит?

Надо дома опыт поставить, если не забуду.
В стакан холодной воды насыпать ложку перца молотого, дать постоять полчаса- час и профильтровать через вату пару раз, дальше принимать внутрь. ))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У нас челы в прикормку укроп добавляют, в этом году буду пробовать.
Про укроп читал, но так как своего огорода нет - не пробовал.
Говорят в жару по теплой воде может выстрелить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А я в коробку с опарышами честнок добавлял.
Раз добавил чеснок в коробку с червями....
Они такого дёру дали, что я успел поймать штук десять.
Потом насаживать на крючок такого чесночного червя еще та головоломка, он извивается, как хрен знает кто.
Больше не добавляю. :)
 

Re4n

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
Хабаровск
Перец сам по себе еще и усилителем вкуса является и возбудителем аппетита. Перчить можно не стесняясь до тех пор пока сам не начнешь его ощущать над ведром.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Перец сам по себе еще и усилителем вкуса является и возбудителем аппетита. Перчить можно не стесняясь до тех пор пока сам не начнешь его ощущать над ведром.
Это тебе рыба сказала:) или твои ощущения. Без обид, мы иногда к рыбе подходим с человеческими мерками. Сам применял:-?, каков результат:-?, сколько раз:-?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Чет мне каааца, что в прикорм нужно еще добавлять протертую лаврушку, мелко измельченный лучок, чуток сухой горчицы и немного протертой гвоздички, и канешно не забыть посолить по вкусу. Тогда рыпку сразу можно варить в простой воде и будет отличная уха.:thumbup:8-D
Диагноз - межсезонье.:eek:
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Это тебе рыба сказала:) или твои ощущения. Без обид, мы иногда к рыбе подходим с человеческими мерками. Сам применял:-?, каков результат:-?, сколько раз:-?
Применял. Ловится. Всегда.
Меня на Украине научили. В июле - августе много лет уже так делаю. На 3 литра салапинки добавляю пакет острого перца, пакет корианлра и режу полпучка укропа.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Чет мне каааца, что в прикорм нужно еще добавлять протертую лаврушку, мелко измельченный лучок, чуток сухой горчицы и немного протертой гвоздички, и канешно не забыть посолить по вкусу. Тогда рыпку сразу можно варить в простой воде и будет отличная уха.:thumbup:8-D
Без смеха, я прикормку постоянно присаливаю, где то читал, что соль тоже возбудитель аппетита. Пару горстей на ведро кинуть не в лом...
Кстати, некоторые готовые прикормки "известных производителей" тоже на вкус солноватые.
 
Последнее редактирование:

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Без смеха, я прикормку постоянно присаливаю, где то читал, что соль тоже возбудитель аппетита. Пару горстей на ведро кинуть не в лом...
Кстати, некоторые готовые прикормки "известных производителей" тоже на вкус солноватые.
Cогласен.В некоторых фирменных прикормках присутствует соль,в других сахарный песок.А бывает и то и другое.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Перец сам по себе еще и усилителем вкуса является и возбудителем аппетита. Перчить можно не стесняясь до тех пор пока сам не начнешь его ощущать над ведром.
Ощущать над ведром....это у кого как.
Я вот арому лью, сижу и не сильно ощущаю, а Эд в 10 метрах кричит, что воняет сильно от моей прикормки.
Давай точные дозировки, вот к примеру пачка молотого красного перца 20 гр.
На 2 кг прикормки сухой это много?
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Про укроп читал, но так как своего огорода нет - не пробовал.
Говорят в жару по теплой воде может выстрелить.
у сабанеева укропер жешь есть, по подлещу и карасю иногда срабатывает, но правда как дип - в прикорм лить стремновато
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
на пахре спецы (штыкиристы) постоянно перец сыпят, что-то около столовой ложки на 3-4 кг
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
у сабанеева укропер жешь есть, по подлещу и карасю иногда срабатывает, но правда как дип - в прикорм лить стремновато
Вот еще, Сабанеева кормить ))
С ароматизаторами я и сам как нибудь справлюсь.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
ИМХО перец не всегда срабатывает, поэтому лучше в кормушку частями, да и Робин Ред не всегда выстреливает, опытным путем пришел к выводу, что все сразу в прикормку лучше не сыпать.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Ощущать над ведром....это у кого как.
Я вот арому лью, сижу и не сильно ощущаю, а Эд в 10 метрах кричит, что воняет сильно от моей прикормки.
Давай точные дозировки, вот к примеру пачка молотого красного перца 20 гр.
На 2 кг прикормки сухой это много?
обычная доза. я два сыпал. и черного еще пакет.
все лето отловил с перцем и без. на одних рыбалках, абсолютно одинаковые составы, но одна с перцем, другая без.
разницы в клеве/результатах не видел.
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Отпишитесь плиз, есть ли у кого удачный опыт, добавки в фидерную прикормку гороха, особо интересует при этом насадка. У меня, при ловле в проводку, это прикормка номер один, при ловле фидером, очень сложно не привести прикормку к пластилину- это раз, часто создается впечатление , что без гороха, клюет лучше-два. Соска с мандулой (гороз-манка)закинутая относительно далеко от места закорма, часто приносила бонусы, при этом на фидер тоже активно клевала рыба.
 
Сверху