Есть ли в прикормке секреты?

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
УМНИКИ!!!! Давно ли сами были такими ,когда любой полезной информации смотрели в рот...
Сергей, а много ли участников форума могут похвастать тем, что знают о прикормке ВСЁ? Спроси, сколько из подтрунивающих ловят на самодельные смеси, а не на покупные, с добавкой чужих рецептов самоделок.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сереж, а чего он обсуждать будет, если сам не понимает ничего? Вопрос и был задан с целью научиться у опытных товарищей. Естественно, ему почитать нужно.
Можо пойти другим путем - закупить разной по составам фирменную прикормку и наблюдать, на какие варианты замеса целевая рыба реагирует лучше всего. Ну и делать выводы.
Не-не Макс,Серёга всё чётко определил!Ну есть такие граждане,что тут поделать?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не-не Макс,Серёга всё чётко определил!Ну есть такие граждане,что тут поделать?
Может быть, я что-то не так понял? Мы все пришли на этот форум уже опытными и не хотели ответов на свои вопросы?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спроси, сколько из подтрунивающих ловят на самодельные смеси, а не на покупные, с добавкой чужих рецептов самоделок.
Из подтрунивающих не скажу, а ловящих на самодельные - знаю ;).... FEEDER-LIFTER - всегда и везде ловит своей прикормкой и ловит на минуточку :thumbup:, не смотря на наши подколки...По себе скажу, уезжая на отдых-рыбалку за 2-3 тысщ км я не потащу с собой 20-30кг прикормки, а буду использовать компоненты (комбикорма, крупы, местная земля и пр ) то чем ловят местные (места, где прикормка (производственная) вообще не продается) и в большей степени опираясь на опыт местных рыболовов...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Может быть, я что-то не так понял? Мы все пришли на этот форум уже опытными и не хотели ответов на свои вопросы?
Хотели,а то!Но я точно помню,как ты(например)высказывал определенные вопросы в тематике(тоесть начитавшись и наслушавшись камрадов).А не так как описывает Сергей(цитируя клиента) - принесите да подайте!;)Сказать честно,я ужо и сам к тебе к следующему сезону на поклон собираюсь,учиться.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Из подтрунивающих не скажу, а ловящих на самодельные - знаю ;).... FEEDER-LIFTER - всегда и везде ловит своей прикормкой и ловит на минуточку :thumbup:, не смотря на наши подколки...По себе скажу, уезжая на отдых-рыбалку за 2-3 тысщ км я не потащу с собой 20-30кг прикормки, а буду использовать компоненты (комбикорма, крупы, местная земля и пр ) то чем ловят местные (места, где прикормка (производственная) вообще не продается) и в большей степени опираясь на опыт местных рыболовов...
Это один из немногочисленных примеров. 90 процентов все равно используют чужое, с небольшими изменениями под себя. Спортсменов не считаем, им без углубленного анализа только мусор на берегу убирать останется. Кстати, там, где рыба к фирменным прикормкам не шибко приучена, она может и Петровича прислать, а местный с серым пластилином керосиново-портяночного запаха наловит.Так что, пожалуй, я тоже для глухомани несколько пакетиков на пробу возьму, остальное из подручных средств.

Хотели,а то!Но я точно помню,как ты(например)высказывал определенные вопросы в тематике(тоесть начитавшись и наслушавшись камрадов).А не так как описывает Сергей(цитируя клиента) - принесите да подайте!;)Сказать честно,я ужо и сам к тебе к следующему сезону на поклон собираюсь,учиться.
Рано у меня учиться, я еще чайник :) Но темы товарища надо отправить читать, это верно.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Так что, пожалуй, я тоже для глухомани несколько пакетиков на пробу возьму, остальное из подручных средств.....
Рано у меня учиться, я еще чайник :) Но темы товарища надо отправить читать, это верно.
+ не экзотичной аромки, а проверенной-все рыбной по чуть-чуть ;)...А чайники (лошары:D) мы все ... не в своих пенатах ;):)
 

Re4n

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
Хабаровск
Вот послушал я вас господа коллеги по увлечению...выводов наделали уйму - и новичок, и не читал ничего, и сам хочет чужой опыт загрести, и на рыбалках не сидел. Не слишком ли глубоко копнули? Может для начала пообщаемся, а там посмотрим что к чему, а? То что я на сайте 3 дня это ни о чем не говорит. Самодельными смесями я ловлю два года и нормально они себя показывают. Первые свои соревы я был в призерах именно на своей смеси из магазинных компонентов, но они были сделаны тупым копированием рецепта, без понимания сути каждого компонента в прикормке. Сейчас я в этой теме значительно подрос и буквально на днях, проводя встречи с фидеристами у нас в городе, пробовали самодельные смеси в аквариуме с имитацией течения и получилось очень даже похоже на сенсас по визуальному эффекту, как по привлечению рыбы пока не знаю, ждём воды. Сейчас дошёл до того, что продумываю добавления продуктов с нужными под определенную рыбу аминокислотами. Есть интересные исследования в этих областях у заводчиков карпов. А темы, посвященные прикормкам и всего, что с ним связанно я прочитал и посмотрел на многих популярных и не очень форумах. Регулярно провожу время на берегу. Так что господа коллеги не надо делать поспешных выводов, за монитором очень многого не видно. С уважением к вам.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Самодельными смесями я ловлю два года и нормально они себя показывают.

Сейчас я в этой теме значительно подрос

Сейчас дошёл до того, что продумываю добавления продуктов с нужными под определенную рыбу аминокислотами. Есть интересные исследования в этих областях у заводчиков карпов.
Ну так у тебя опыта в создании своей прикормки больше, чем у 80% посетителей сайта.
Вот и описал бы свою прикормку, аминикислоты и механику, тут бы и обсуждение началось со знающими.
 

Re4n

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
Хабаровск
Просто не считаю себя гуру в этом вопросе, вот и хотел с вами поговорить, уверен что-то новое для себя почерпну. Не обязательно про прикормки, но и про повадки рыб и сезонные миграции и пр. рыбные вопросы. От этого тоже нужно отталкиваться при приготовлении смеси. На всех форумах любое обсуждение вопросов самостоятельного приготовления прикормки обязательно сползает на сравнение прикормок (красок, атрактантов и пр.) заводских. Опыта в создании своей прикормки, все таки я считаю у меня мало - 2 года маленький срок.
Сейчас я точно убежден, что нельзя придумать универсальную прикормку. Можно сделать какую-то условную базу из 3-4 компонентов и на ее основе что-то мудрить. И то весной или осенью объем компонентов в базе меняется. Ради интереса украсть бы где рецепт Сенсаса и посмотреть основные компоненты. Я уверен, что они очень простые. Про аминокислоты...сперва, чтобы не заморачиваться, я пошел в аптеку и купил соевый протеин для качков (350 р 0,8кг.). Вот это точно вкуснятина для рыбы, там море аминокислот, но выходит не очень бюджетно. Убери из бойлов яйца (в которых их 10 на 1 кг теста) и они потеряют большую долю питательной привлекательности для рыбы-причина, аминокислоты.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Много можно почерпнуть у карповиков, я думаю что они впереди планеты в этом виде знаний. Хочу в этом сезоне попробывать дипы карповые, добавки.
Там они при приготовлении бойлов используют всякие кормовые добавки для домашних животных и птиц, при этом один и тот же продукт химической промышленности будет стоить по разному в зависимости от этикетки, как например меласса для рыбаков и лошадей, или парацетомол в иностранном виде. Меня вот например очень интересует бетаин и его действие, почему то в карпфишинге он чуть ли не номер один, а в фидере - про это молчок, а рыбы то все карповые.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Много можно почерпнуть у карповиков, я думаю что они впереди планеты в этом виде знаний. Хочу в этом сезоне попробывать дипы карповые, добавки.
Там они при приготовлении бойлов используют всякие кормовые добавки для домашних животных и птиц, при этом один и тот же продукт химической промышленности будет стоить по разному в зависимости от этикетки, как например меласса для рыбаков и лошадей, или парацетомол в иностранном виде. Меня вот например очень интересует бетаин и его действие, почему то в карпфишинге он чуть ли не номер один, а в фидере - про это молчок, а рыбы то все карповые.


Я его в прошлом году на соревнованиях применял, не впечатлило
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Для белорыбицы в прикормке самый важный секрет - наличие в ней живой составляющей (мотыль, опарыш, червь...). :D Все остальные секреты второстепенны (механика, вкус и питательность, аромат). IMHO ;)
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Для белорыбицы в прикормке самый важный секрет - наличие в ней живой составляющей (мотыль, опарыш, червь...). :D Все остальные секреты второстепенны (механика, вкус и питательность, аромат). IMHO ;)
Грех в ваших словах сомневаться, но все-таки я следил за отчетами с последнего ЧМФ:confused: Мотыль конечно рулит, в этом году попробую его чаще использовать
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Для белорыбицы в прикормке самый важный секрет - наличие в ней живой составляющей (мотыль, опарыш, червь...). :D Все остальные секреты второстепенны (механика, вкус и питательность, аромат). IMHO ;)
+ 100 :thumbup: Согласен безоговорочно. Спецом на два фидера тест делал, делил один и тот же прикорм и сыпал живность и ловил с одной дистанции. С животиной гораздо веселей.
Прошлой осенью мотыль не особо рулил, опарик дело делал. И сейчас( в прошедшие выхи) на Волхове у ребят мотыль молчал.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Для белорыбицы в прикормке самый важный секрет - наличие в ней живой составляющей (мотыль, опарыш, червь...). :D Все остальные секреты второстепенны (механика, вкус и питательность, аромат). IMHO ;)
Серег согласись, что не все так однозначно.Если бы это было так , то все бы и ловили поголовно с двойной землей,а то часто это не работает так эффективно,как бы хотелось.
Случаев много разных,а вот из известного найти рабочий вариант, вот в этом иесть секрет МОМЕНТА.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
И сейчас( в прошедшие выхи) на Волхове у ребят мотыль молчал.
Он там почти всегда молчит. Просто его надо добавлять в прикормку очень много, чтоб он заработал. Опарыша добавить выгоднее получается. И ершей живчики не так сильно привлекают.
 
Сверху