Есть ли в прикормке секреты?

Re4n

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
Хабаровск
Я перелопатил уйму материала на разных форумах и нигде нет инфы в таком формате. Крупицы и все разбросанно. Хотелось собрать все в одном месте, послушать мнения других рыбаков и экспертов по фидеру. Я говорю о закономерностях при использовании прикормки в определенных условиях. Ведь они есть. Понятно, что есть и исключения из этих закономерностей.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я перелопатил уйму материала на разных форумах и нигде нет инфы в таком формате. Крупицы и все разбросанно. Хотелось собрать все в одном месте, послушать мнения других рыбаков и экспертов по фидеру. Я говорю о закономерностях при использовании прикормки в определенных условиях. Ведь они есть. Понятно, что есть и исключения из этих закономерностей.
Собери крупицы, составь статью, и народ обсудит ))

Я поступаю проще, есть надписи на упаковке прикормки (река, озеро), есть надписи по видам рыб, есть ароматизаторы, есть желания ловить определенную рыбу и есть конкретное место.

Задача какая стоит у тебя, на соревнованиях выступать или просто рыбу ловить?
 

Re4n

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
Хабаровск
Задачи есть обе. Надписи на упаковках это не всегда то, что нужно. Вернее не полная инфа, а какая-то базовая. Я хочу понимать механику, а не читать надписи. Я прикормку делаю сам.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Задачи есть обе. Надписи на упаковках это не всегда то, что нужно. Вернее не полная инфа, а какая-то базовая. Я хочу понимать механику, а не читать надписи. Я прикормку делаю сам.
Так делай и пробуй. Опыт на форуме не купишь. Тебе одно насоветуют, а потом начнешь писать, что это полное дерьмо и прочая. делай разные замесы и и проверяй в воде как они себя ведут.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Так как в стоячем водоеме частицы и запах не разносятся течением, значит прикормка должна быть активной (пылить-мутить и всплывающие частицы), менее ароматизирована, чем для реки. Если цель - плотва, крайне желателен цвет, подходящий к цвету дна. Если дно сильно заилено, прикормка должна начинать работать раньше, чем ее засосет в ил.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Задачи есть обе. Надписи на упаковках это не всегда то, что нужно. Вернее не полная инфа, а какая-то базовая. Я хочу понимать механику, а не читать надписи. Я прикормку делаю сам.
Перефразирую твой вопрос - Научите меня делать прикормку самостоятельно.

Ответ: Это очень глобальная тема и прочитав пару постов в форуме ответа на свой вопрос не найдешь. Я, к примеру, самостоятельно делать прикормку даже не пытаюсь. Было бы все просто, покупные прикормки отсутствовали как класс, все бы сами бодяжили.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Так как в стоячем водоеме частицы и запах не разносятся течением, значит прикормка должна быть активной (пылить-мутить и всплывающие частицы), менее ароматизирована, чем для реки. Если цель - плотва, крайне желателен цвет, подходящий к цвету дна. Если дно сильно заилено, прикормка должна начинать работать раньше, чем ее засосет в ил.
Все оказывается очень просто и в три предложения укладывается8-D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
УМНИКИ!!!! Давно ли сами были такими ,когда любой полезной информации смотрели в рот,не уподобляйтесь зазнайкам с других сайтов.Если не хотите отвечать не нужно, если есть что сказать говорите и по делу.
Если есть желание увидеть механику посмотри фильм Середы про прикормки Уникорм-это раз.На Матчфишинге есть целыйряд роликов по механике работы прикормок Сенсас-это два. Здесь на сайте есть ролик как работает прикормка в зимнем варианте, там механика похожа на озеро.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
УМНИКИ!!!! Давно ли сами были такими ,когда любой полезной информации смотрели в рот,не уподобляйтесь зазнайкам с других сайтов.Если не хотите отвечать не нужно, если есть что сказать говорите и по делу.
Если есть желание увидеть механику посмотри фильм Середы про прикормки Уникорм-это раз.На Матчфишинге есть целыйряд роликов по механике работы прикормок Сенсас-это два. Здесь на сайте есть ролик как работает прикормка в зимнем варианте, там механика похожа на озеро.
Урыл!8-D:thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
УМНИКИ!!!! Давно ли сами были такими ,когда любой полезной информации смотрели в рот,не уподобляйтесь зазнайкам с других сайтов.Если не хотите отвечать не нужно, если есть что сказать говорите и по делу.
Если есть желание увидеть механику посмотри фильм Середы про прикормки Уникорм-это раз.На Матчфишинге есть целыйряд роликов по механике работы прикормок Сенсас-это два. Здесь на сайте есть ролик как работает прикормка в зимнем варианте, там механика похожа на озеро.
А что они ему дадут, человек хочет самодельным прикормкостроением заниматься. Я очень сомневаюсь, различными кашами и крупами он добьется такой работы как у фирменных прикормок. А рыбацкие жопочасы ни один фильм не заменит.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если есть желание увидеть механику посмотри фильм Середы про прикормки Уникорм-это раз.На Матчфишинге есть целыйряд роликов по механике работы прикормок Сенсас-это два. Здесь на сайте есть ролик как работает прикормка в зимнем варианте, там механика похожа на озеро.
Изначально вопрос стоял ни чего посмотреть, а давайте обсудим, в смысле вы обсудите, а я почитаю.
Я даже думаю, что и эта ветка даже прочитана не была....

Давайте обсудим тему в таком формате...механика прикормки для озера, реки.

особенности для холодной воды, мутной прозрачной воды, по видовому составу рыб. Ведь есть же какие-то каноны в этих вопросах. Такие как в реке прикормка должна давать шлейф и пр.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А что они ему дадут, человек хочет самодельным прикормкостроением заниматься. Я очень сомневаюсь, различными кашами и крупами он добьется такой работы как у фирменных прикормок. А рыбацкие жопочасы ни один фильм не заменит.
О...золотые слова :thumbup:...Добавлю ИМХО.. Если человек досконально знает свои места ловли и предпочтения рыбов, то сможет и из подручных средств замешать то, что даст фору великим производителям...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Изначально вопрос стоял ни чего посмотреть, а давайте обсудим, в смысле вы обсудите, а я почитаю...
Сереж, а чего он обсуждать будет, если сам не понимает ничего? Вопрос и был задан с целью научиться у опытных товарищей. Естественно, ему почитать нужно.
Можо пойти другим путем - закупить разной по составам фирменную прикормку и наблюдать, на какие варианты замеса целевая рыба реагирует лучше всего. Ну и делать выводы.
 
Последнее редактирование:
Сверху