Есть ли в прикормке секреты?

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Интересно, хоть что-то угадал?:D
можно кормить две точки:
ближняя - плотва
дальняя - лещ

начинаешь ловить с ближней. периодически провекряешь дальнюю.
переключаешься на более продуктивную точку, если ловишь с 1 крюком в воде.

также нужно учитывать, что на GG может ловиться и плотва и густера и подлещ.
На Bremes.... плотва скорее всего не встанет, а если и нет поблизости подлещика, то готовься к пролету.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
На Bremes.... плотва скорее всего не встанет, а если и нет поблизости подлещика, то готовься к пролету.
Если покрасить, и не обязательно в чОрный, то встает. Я в общем-то почти всегда мешаю пакет леща с плотвой...
А на слабо текущих/стоячих водоемах в этом году к лещу буду добавлять etang 3000, посмотрим что получится...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
2 части плотвы и 1 часть лещ.
Понимаешь,положив 2 части того или три части того это только начало решения комплексной проблемы.Поэтому я и начал писать про это, так как даже имея в своем арсенале все правильные составляющие нужно еще ими правильно распорядиться.
-Например:
1Ты должен быть уверен в составе и его свойствах, которые ты от него хочешь получить.
2.Ты из этих прикормок должен составить ту смесь, которую ты считаешь нужной именно в этих условиях, и понимать для чего каждая из составляющих, и как она будет вести после того как ты их сделаешь в единой смеси.
3.Ты должен приготовить ее так чтобы она ( смесь)делала то ,что ты задумал
4. Чтобы эта смесь могла трансформироваться в процессе, если тебя чего-то не устраивает.
5.Ты сделав ( по твоему разумению) правильную смесь должен ее еще и правильно подать
6.Оценивая работу в процессе , ты должен понимать,ты все делаешь правильно или своими руками сам себе губишь рыбалку
7.В процессе ты должен следить за смесью, чтобы она оставалась такой, которая тебе необходима, и восстанавливал ее свойства или менял под изменяющиеся условия.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Пока я вот что прикинул. Самое универсальное - это смешать плотву с лещем. Подойдет под любые условия с большей или меньшей эффективностью.

А как мне узнать, какая мне в тех или иных условиях нужна смесь? Можно только предположить, как я сделал в предыдущем посте. После этого - надо половить с ней, а в идеале не одну, а много рыбалок. И оценить клев. Если закономерность есть - типа кажда рыбалка дала хороший результат по рыбе, несмотря на погоду и прочие внешние факторы - значит работает. Если не клюет, значит что-то не то... Нужно менять смесь. А в какую сторону - опять же, остается только предполагать.

По последнему пункту - у нас на водоемах условия практически никогда не меняются в течение одной рыбалки, поэтому может только измениться увлажненность прикормки и как следствие её размываемость течением. Ну тут вроде бы все понятно, как с этим поступать.:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пока я вот что прикинул. Самое универсальное - это смешать плотву с лещем. Подойдет под любые условия с большей или меньшей эффективностью.


+++++++Это не самое универсальное, а самое плохое,так как у каждой прикормки уже заложена своя ароматика,которая может не нравится другому сорту рыбы.

А как мне узнать, какая мне в тех или иных условиях нужна смесь? Можно только предположить, как я сделал в предыдущем посте. После этого - надо половить с ней, а в идеале не одну, а много рыбалок. И оценить клев. Если закономерность есть - типа кажда рыбалка дала хороший результат по рыбе, несмотря на погоду и прочие внешние факторы - значит работает. Если не клюет, значит что-то не то... Нужно менять смесь. А в какую сторону - опять же, остается только предполагать.


+++++++++Для того чтобы не предполагать, и нужно быть уверенным в компонентах твоего микста,что они нормально работают например по плотве или подлещу, тогда ты будешь знать как ее можно улучшить.В свою очередь ты не будешь думать почему она не сработала, так как,если она не сработала . то не в прикормке дело.

По последнему пункту - у нас на водоемах условия практически никогда не меняются в течение одной рыбалки, поэтому может только измениться увлажненность прикормки и как следствие её размываемость течением. Ну тут вроде бы все понятно, как с этим поступать.:)
+++++++Это тебе кто сказал? Условия меняются всегда,если только не лето и неделю не стоит ровная погода.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
По ароматике можно же подобрать похожие смеси. Ту же Ваниль или корицу. Нравится обоим рыбам. Сабанеевская плотва и лещ, по-моему вообще пахнут одинаково. Правда обе коричневые, хотя лещ светлым по класские должен быть.)

В общем, про смешивание как было, так и осталось мало что понятно...

А про условия - я же сказал, в течение одной рыбалки. Погода - а как от неё прикормка зависит? Вот было жарко, и вдруг циклон налетел? Течение у нас не меняется. А что еще может измениться?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В общем, про смешивание как было, так и осталось мало что понятно...
А ты упрости задачу. В качестве базы используй базу, а не прикормку номер раз. А уже свойства базы корректируй добавкой той или иной прикормки.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Основная беда все без исключения рыболовов
П
В общем, про смешивание как было, так и осталось мало что понятно...

+++++++++Потому что мы разговариваем про " Сферического коня"

А про условия - я же сказал, в течение одной рыбалки. Погода - а как от неё прикормка зависит? Вот было жарко, и вдруг циклон налетел? Течение у нас не меняется. А что еще может измениться?
++++++++++Еще раз Тебе кто это сказал?;)
1. Солнце двигается, оно влияет на клев?
2. Уровень воды скачет или нет? Ты метки когда нибудь ставил, замечал?
Стенсен для кого статьи пишет?:D:D:D:D
3.По рекам еще и корабли ходят
4.В разное время, а может и в пределах одной рыбалки,мутность воды меняться может?
Дальше сам наберешь набор или как?:D
Основная беда всех рыболовов, что они сразу хотят быть академиками, а в школе учится никто не хочет.А зачем тогда рассказывать про разные способы внесения земли в прикормку, если он не знает, а вообще земля зачем?
Можно конечно сказать вот делай так и будет счастье, а он возьмет и чуть чуть не домочит вовремя прикормку, а потом дольет немного воды после и провернет все это шуруповертом и все кирдык. все ведро в топку, так как это пластилин исправить уже нельзя.
Я тоже такой же, только вот теперь пошел в школу и начинаю совсем с другой стороны понимать весь процесс
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Серег, так если все брать в расчет, то смена условий поминутная идет:eek:, Тут точно надо быть ГУРУ, :(мозг вынесет вхлам точно.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Есть какие не будь любительские составы по белой рыбе ? Буду ловить в реке сильным течением но не глубокой, и в озерах с большими глубинами где есть лещ,линь,карась.сазан,плотва
 
Последнее редактирование:

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
ctencen,я вот на конкретном примере хотел спросить:
Допустим,ловим на НМР,поздн.весна,+15-20С,теч.70гр,русл.яма,объект ловли-лещ,баржи-пароходы через каждые 20-25 мин.Расскажи,пожалуйста,какая должна быть прикормка(без названия произ-лей,только параметры)и,самое главное-частота перезаброса.
Например,накидал я в опр.точку 10-15 закормочных кормушек,тут бац-"баржом"плывет,и что,получается,весь корм смыло?Как ты там под водой видишь?:p
 

BlackMan

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Возраст
44
Адрес
Moscow ЮЗАО
Как должна меняться прикормка, с изменением мутности воды и освещённости дна:-?
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Есть какие не будь любительские составы по белой рыбе ? Буду ловить в реке сильным течением но не глубокой, и в озерах с большими глубинами где есть лещ,линь,карась.сазан,плотва
База; Carp Fiesta, Mussel 1кг., или Carp Fiesta, Strawberry
Основная часть; Feeder super 1кг + Special Bream 1кг
«Вонючки» половина пакета в прикормку при замесе SUPER BREMIX + ≈ 50мл AROMIX BREAM в воду для замешивания прикормки при холодной воде и до половины флакона в теплой
Краска; TRACIX BROWN или TRACIX BLACK, только по холодной воде.
Питание;
Крупа ячневая, Кукурузная крупа, Крупа пшено.
Варю, как для еды, соль сахар по вкусу. Применяю, только при необходимости т.е., когда подошла крупная рыба, чередуя кормушку прикормки со смесью круп.
Мелкий мотыль, опарыш маленькими порциями посередине кормушки.
При стартовом закорме (≈ 10 кормушек) в отдельной посуде к прикормке добавляю пакетик кокосовой стружки и ≈ 100г. отрубей. Степенью увлажнения прикормки можно регулировать интенсивность размыва.
Лично мой опыт, без претензий на универсальность!
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
В любом случае спасибо :) Carp Fiesta не знакомая мне прикормка, боюсь в городе у нас нет:( большинство торгует Сенсасом и местными прикормками...10 минут в интернете и найдена прикормка Carp Zoom :) И другая их продукция
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Дальше сам наберешь набор или как?:D
Основная беда всех рыболовов, что они сразу хотят быть академиками, а в школе учится никто не хочет.
Серег, так если все брать в расчет, то смена условий поминутная идет:eek:, Тут точно надо быть ГУРУ, :(мозг вынесет вхлам точно.
Я вот думаю, так заморачиваться над прикормкой - нереально.

Состав прикормки зависит от положения солнца? Это уж совсем сильно... И не понятно, опять же.

Да и не каждый может привезти магазин с прикормками на водоём, чтобы что-то менять в процессе ловли.

Прошла баржа - клев стих - кормани по-новой. А зачем что-то менять в прикормке, если рыба до этого ловилась?

А допустим вода помутнела - нужно что-то более видимое (по человеческой логике). А у нас темная смесь. Нужно мешать новую - светлую? Или же какие-то яркие частицы в нашу смесь добавлять. Так получается?

Про уровень воды могу только предположить, изменится на дне. Если у нас на берегу прибыло 30 см - разве что давление водяного столба на голову рыбе. И она закапризничает и перестанет клевать. Да и вообще при любой смене условий рыба капризничает. Активной рыбе и пассивной нужна разная прикормка.

Но вода же не взяла и прибыла - а это процесс постепенный. Уловить его можно, но при этом времени на смену прикормки уже не останется.




Есть какие не будь любительские составы по белой рыбе ? Буду ловить в реке сильным течением но не глубокой, и в озерах с большими глубинами где есть лещ,линь,карась.сазан,плотва
Любительский состав - готовая смесь. Распечатал пакет, замочил - и в бой. Пока что - моё имхо. Не переубедили еще). :D
 
Сверху