Есть ли в прикормке секреты?

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
..... Надо мозгом шевелить.
возникает вопрос?а чьим мозгом шевелить:eek:?за что ратуем?:-?
за то что,добрая половина вообще не хочет своим мозгом шевелить?вы выкладываете секреты(ну или часть секретов),а другие их пользуют,даже без минимального апгрейта,а потом выдают за свое!
надо людям пищу давать для размышления,а не рецепты!=:oo
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У спортсменов конечно многому можно и нужно учиться, но не надо забывать про то, что у них другая специфика, тут тебе и прессинг, и работа на результат по весу (у них нет времени ждать бонуса и часто приходится делать результат любой мелочью), и невозможность сменить место ловли или выбрать его самому. В любительских условиях цвет , фракция и механика прикормки гораздо важнее, ИМХО.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Андрей, тебе сейчас не надо заморачиваться со смесями. Бери любую рабочую прикормку по карману, главное правильно замешать/увлажнить. Многое зависит от конкретного водоема и рыбы, которую ты собираешься ловить .А еще самое главное, научиться "читать" дно, и находить нужные точки!

возникает вопрос?а чьим мозгом шевелить:eek:?за что ратуем?:-?
за то что,добрая половина вообще не хочет своим мозгом шевелить?вы выкладываете секреты(ну или часть секретов),а другие их пользуют,даже без минимального апгрейта,а потом выдают за свое!
надо людям пищу давать для размышления,а не рецепты!=:oo
Гы-г :crazy:

У спортсменов конечно многому можно и нужно учиться, но не надо забывать про то, что у них другая специфика, тут тебе и прессинг, и работа на результат по весу (у них нет времени ждать бонуса и часто приходится делать результат любой мелочью), и невозможность сменить мес-то то ловли или выбрать его самому. В любительских условиях цвет , фракция и механика прикормки гораздо важнее, ИМХО.
Спортсмены умеют ловить мелкую рыбу и много, а вот крупняк почему не всем "по зубам".
Везде ко всему нужно искать свой подход.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Не просто важнее, а "наше все" прямо-таки! ;)
Причем на водоёмах любого типа!Но попытки напылить под бонусов бесполезны!!Рыба любая приходит есть,особливо лещ или карп,сазан
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Спортсмены умеют ловить мелкую рыбу и много, а вот крупняк почему не всем "по зубам".
.
Вот это самое распространённое заблуждение.
Многие,да и не только спортсмены ловят то,что ловится здесь и сейчас и не хотят ждать бонусов.
Многие спортсмены умеют очень хорошо ловить бонусов.
А вообще неважно спортсмен ты или нет,просто нужно иметь определённый склад характера и багаж опыта для целенаправленной ловли крупной рыбы,а это прийдёт тогда,когда ловля всего что до кило возбуждать перестанет
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот это самое распространённое заблуждение.
Многие,да и не только спортсмены ловят то,что ловится здесь и сейчас и не хотят ждать бонусов.
Многие спортсмены умеют очень хорошо ловить бонусов.
А вообще неважно спортсмен ты или нет,просто нужно иметь определённый склад характера и багаж опыта для целенаправленной ловли крупной рыбы,а это прийдёт тогда,когда ловля всего что до кило возбуждать перестанет
Да, про спортсменов может я и погорячился. Хотя, Лех какая разница, и не всем любителям они поддаются! Тут дело в чем-то другом. Например, сидит человек рядом ловит на одной дистанции вроде делает все правильно, прикормка более чем, поводок, наживка такая-же, а не клюёт :eek:
До кило, на пикер отлично ;) а со 120гр кормушкой конечно нет.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Да, про спортсменов может я и погорячился. Хотя, Лех какая разница, и не всем любителям они поддаются! Тут дело в чем-то другом. Например, сидит человек рядом ловит на одной дистанции вроде делает все правильно, прикормка более чем, поводок, наживка такая-же, а не клюёт :eek:
До кило, на пикер отлично ;) а со 120гр кормушкой конечно нет.
Нужно поменять прокладку между рыбой и удочкой:D:lol:.;)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Да, про спортсменов может я и погорячился. Хотя, Лех какая разница, и не всем любителям они поддаются! Тут дело в чем-то другом. Например, сидит человек рядом ловит на одной дистанции вроде делает все правильно, прикормка более чем, поводок, наживка такая-же, а не клюёт :eek:
До кило, на пикер отлично ;) а со 120гр кормушкой конечно нет.
Тут как говориться свою голову и руки не приставишь.
У меня было такое,всё товарищу разжевал всё показал,прикормка с одного таза замешана,я ловлю он нет:rolleyes: и хоть ты чё делай,а если понимания происходящего нет и нет логической цепи в голове,то всё тщетно
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
По сути обсуждения в прикормке секреты есть, но как уже неоднократно было сказано они узко направленные, чтоб выжать из определённых условий максимум, для рыболова любителя интересоваться можно и даже нужно, но особо заморачиваться не стоит
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Все тут здорово обсуждается о прикормке (запахи, механика итд) - если мы говорим о водоеме с равными условиями ловли(рельеф ,глубинаи итд)-типа-канал.
Сегодня - Днестр - 200м - вроде ббы - ровный участок рельефа , течения, присутствия-плотвы,леща. Участников-30-фидеристов не впервой ловивших на реке и из них десяток спортсменов.
У всех прикормка для этих условий. 100 м -ловится только-мелкая плотвичка.50м-подлещ - плтова.И только на одном участке-40м лещ и крупная плотва.И в этом месте-начинающий федерист.
Я не думаю что он угадал с прикормкой и со всем остальными факторами прикормки. И мы рядом сидящие в 20 м со всем правильным секретами -не смогли ее оттянуть к себе.
Все осталось под большим вопросом о поведении рыбы в данной ситуации.
Буквально три дня назад было совсем по другому.
Еще раз убеждаюсь о в сто процентной непредсказуемости рыбы.
И так уповать на прикормку и ее сильнодействие- после сегодняшней рыбалке уже не буду.
Моя -ИМХА
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...100 м -ловится только-мелкая плотвичка.50м-подлещ - плтова.И только на одном участке-40м лещ и крупная плотва...
блин, ну холодно же ещё! рыбка зимнего поведения, стоит пятнами и надо попасть на точку наибольшей её концентрации, а там уже разумно думать о прикормке. это ж аксиома! холодная рыба ленива, ей лень плыть 50 метров до твоей "вкусной" прикормки, особенно когда под носом есть уже хоть что-то.. правильная точка ловли в холодной воде - 90% успеха, а корм и прочая - лишь оставшиеся 10%.
вот летом - совсем другое дело :)
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...И так уповать на прикормку и ее сильнодействие- после сегодняшней рыбалке уже не буду...
Сильнодействие или слабодействие прикормки - понятие относительное, так как единого стандарта измерения этих величин пока что нету.
Вот уметь применять в нужном месте и в нужное время нужный состав прикормки - другое дело.:thumbup:
Поэтому и общаемся на форумах, так как излишней информация не бывает, и в любом сообщении, при желании, можно отыскать полезную для себя информацию, как минимум - ее "крупинку". :)
 
Сверху