Ершеварка

EVZ

Участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
24
Адрес
Обь
Не раз каждому рыбаку хотелось двойной ушицы... Особенно, когда в улове нету крупной жирной рыбы - язя, судака, стерлядки, кострюка или нельмы. Вот тогда и идем за ершами. Натаскать ершей на тех водоемах, где я бываю - проблемы нет, есть проблема их варить. Обычно используют марлю, но часто забывают ее брать с собой. В итоге - мучительное бинтование ершей из автомобильной аптечки в лучшем случае, в худшем - постная уха с диетической щуки или другой не очень обладающей вкусовыми качествами рыбы, имеющейся в наличии.

Итак, вот оно:

ershevarka.jpg

Ссыпаем ершей тудыть, варим почти до конца, потом выкидываем костлявых и доливаем водички, если надо.

Из чего сделано? То, что на фото - это внешняя декоративная упаковка от кофе такая была и взята вместо кормушки на рыбалку, но судьба распорядилась стать ей ершеваркой. Можно использовать недорогие кормушки для ручного заброса. В общем, главное - идея, а в течении зимы подручное средство может само попасться на глаза. Штука действительно удобная, куда лучше марли. Теперь она всегда с собой и уха наваристая все время.

Только обратите внимание, сетка должна быть из нержавеющей стали или сплава. Или, хотя бы покрытие иметь должное.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Не раз каждому рыбаку хотелось двойной ушицы...
Из чего сделано? То, что на фото - это внешняя декоративная упаковка от кофе такая была и взята вместо кормушки на рыбалку, но судьба распорядилась стать ей ершеваркой..."
Клёво! :thumbup:
А какое это кофе было, где его можно из-за такой "сетки" достать:-?
 

toly

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Адрес
Липецкая обл.
Если есть вторая кастрюля, то просто снимите котёл с разваренной рыбой с огня, и дайте спокойно постоять ему 3-5 минут. Аккуратно слейте в другую кастрюлю.
Меня все эти манипуляции с "тряпкой", просто бесят.))))
 

EVZ

Участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
24
Адрес
Обь
А какое это кофе было, где его можно из-за такой "сетки" достать:-?
Внутри этой сетки была стеклянная ваза, в которой был растворимый кофе марки LeCafe. Кофе так себе, а упаковка оригинальная.

А две кастрюли на рыбалке я припоминаю, было один раз, двумя машинами выезжали и кто-то еще брал. Обычно одной хватает. Внутрь этой приблуды при транспортировке ложки - поварешки кидаю, не мешаются и места не занимают.
 
Сверху