Еда и питье (не выпивка! ;)) на рыбалке

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
бгага:D я вот останкинские жру, в красно - белой упаковке. Но они не лучшие, просто нравятся:) Еще хвалят пельмени вот этой серии http://www.eniki.ru/pelm/pelm_c_papa.htm но они небюджетные, ~120руб. за упаковку 430 гр.
зы, чет щас посмотрел, хз где Андреич их по 120р нашел, окло 70-80 везде
Ага, мои тоже останкинские едят,но только жареные.А мне пельмени как шли так и ехали,я лучше кусище мяса съем.
 

gosha_007

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
1
Возраст
53
Адрес
Ростов
Термос с горячим зеленым чаем всегда с собой. А если в холодное время года собираюсь на рыбалку - жена и супчик в специальный контейнер нальет...
Прошлой зимой подарили два термоса Пингвин –
один для чая , кофе…
Второй с широким горлом для обедов.
Оказалось - отличная вещь и для рыбалки и для дальних поездок.
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
На длительные рыбалки беру с собой 2 термоса: один с чаем, второй с едой. Просто для меня важно 2 аспекта: горячая еда и минимальное соприкосновение рук с едой, ибо на рыбалке руки не шибко чистые (особенно летом). И еще маленькое замечание для тех, кто ездит с термосами: то, что закладывается в термос, обязательно перед закладкой либо прокипятить (супы и бульоны), либо основательно прогреть, чтобы не прокисло.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
я вот останкинские жру, в красно - белой упаковке. Но они не лучшие, просто нравятся:)
После того, как Омские испортились, долго вообще никакие покупные не ел. Если цена вменяемая - есть невозможно. У "именных" типа Палыча вообще башню снесло от собственной крутости и пельмени давно стоят дороже парного мяса на крупнейших рынках Москвы. Свои делали. Но тоже, как оказалось, дело не самое простое. А тут в магазине при Останкино(это на Огродном) народ посоветовал попробовать их развесной вариант. Цена около 140 за кг. Размер почти как у Омских - меленькие. И жарятся и варятся пристойно. Кстати, у них и блинчики очень зачетные и недорогие - меньше 100р./кг.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
После того, как Омские испортились,
Точно, Лех, я думал это мне только так кажется. Ан нет, когда ты только мне их посоветовал - были супер, а потом как-то брали, бррр, после этого не беру вовсе. Лучше сами.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Народ, а для тех, кто хочет сбросить лишние КГ, какая может быть альтернатива бутерам? Совсем без еды на рыбалку не поедешь... Тем более на зимнюю.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Народ, а для тех, кто хочет сбросить лишние КГ, какая может быть альтернатива бутерам? Совсем без еды на рыбалку не поедешь... Тем более на зимнюю.
Предлагаю рецепт "Салат Донской"
Отвариваем картошку, нарезаем её крупными кусками (уже варёную) пока картопля не остыла добавляем в неё укроп, петрушку,тмин(кому что по нраву)затем добавляем такое же кол-во квашенной капусты, только надо чтобы с капусты стёк весь расссол. Я накладываю в сито и оставляю чтобы стёк рассол часа на 2. режем туда же кольцами репчатый лук опять же по вкусу. И заливаем всё это дело большим кол-вом нерафенированого подсолнечного масла. Такая штука во первых не замерзает (если замёрзнет значит мало масла) Во вторых с салом объедение, в третьих - мировой закусон.Проверенно веками :D
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Какие напитки мы берем на рыбалку!
В частности,меня интересует зима!Давайте делиться секретами,что мы пьем,что б не замерзнуть!или не запариться!:D
Только чай. На 1 литр 1.5 столовых ложки заварки (лучше "с бергамотом") и 1.5-2 чайных ложки сахара.

Летом при 30 гр. жаре мне его хватает на день рыбалки С 6 утра до 7 вечера. Если погода потеплее гр. так 35 то + к термосу беру полторушку воды.

Зима тот же рецепт чая + отдельно 0.25 л. водки.
Водку в чистом виде на морозе пить нельзя. Её добавляют в горячий чай. Вы скажете противно? Да! Противно, зато согревает со второго глотка. А чистая водка на морозе в башку даёт а греть не греет. Дедки на рыбалке научили.(дай бог им здоровья)
 

asbalo

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
люберцы
Предлагаю рецепт "Салат Донской"
Отвариваем картошку, нарезаем её крупными кусками (уже варёную) пока картопля не остыла добавляем в неё укроп, петрушку,тмин(кому что по нраву)затем добавляем такое же кол-во квашенной капусты, только надо чтобы с капусты стёк весь расссол. Я накладываю в сито и оставляю чтобы стёк рассол часа на 2. режем туда же кольцами репчатый лук опять же по вкусу. И заливаем всё это дело большим кол-вом нерафенированого подсолнечного масла. Такая штука во первых не замерзает (если замёрзнет значит мало масла) Во вторых с салом объедение, в третьих - мировой закусон.Проверенно веками :D
как тебе не стыдно, слюни текут. кстати забил про 100 гр. шикарный салат, сам часто готовлю. про сало не знал.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
как тебе не стыдно, слюни текут. кстати забил про 100 гр. шикарный салат, сам часто готовлю. про сало не знал.
Лабус он тот же хохол, только сало любит ещё больше !:D Опять же, ну не яица же варёные на лёд брать? Я раз взял :D было -20. И пинал их потом на льду :D ну хоть в хокей играй.
100гр. не грех, НО не по первому (последнему)льду. Нюх теряешь и прёшь на пролом, а потом можно и под Астраханью всплыть :cool: весной.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Зима тот же рецепт чая + отдельно 0.25 л. водки.
Водку в чистом виде на морозе пить нельзя. Её добавляют в горячий чай.
Замена водки на коньячок делает процесс согревания более эффективным и приятным.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
От кофе сушняк,однако очень пить потом хочется. 1 раз с собой взял и с тех пор зарёкся и вам не советую.
Я всегда беру с лимончиком! И не сушит))))))))) Ты чаек мож с алкогольчиком примешиваешь\ без обид\?
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Я всегда беру с лимончиком! И не сушит))))))))) Ты чаек мож с алкогольчиком примешиваешь\ без обид\?
Зимой? Обязательно:D только мешаю не в термое, а в кружке.
А пить от чая не хочется даже в жару. Узбеки не зря в чайхане сидят и горячий чай хлещут. Пить после кофе хочется.
 
Сверху